🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesParaná › Araucária

Leilão de imóveis em Araucária/PR

Há atualmente 206 imóveis em leilão em Araucária/PR, com lances típicos a partir de R$ 106.667,03 e desconto médio de 35% sobre a avaliação, sendo 175 em leilão extrajudicial, 25 em leilão judicial, 6 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 269 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Campina da Barra, com 39% abaixo da avaliação.

132 apartamentos · 32 imóvels · 22 casas · 17 terrenos · 2 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão132Casas em leilão22Terrenos em leilão17Imóveis rurais em leilão2Imóveis comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial175Leilão judicial25Leilão bancário6
Imóveis em leilão206
Faixa de lance (típica)R$ 106.667,03 – R$ 8.067.000,00
Desconto médio35% abaixo da avaliação

206 imóveis em leilão em Araucária/PR — página 4

Casa em leilão em Araucária/PRCasa
Casa em leilão em Araucária/PR
📍 Araucária, PR
R$ 260.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ARAUCARIA-PR (CONDOMINIO SOLAR EVELISE)
📍 Araucária, PR
R$ 449.112,56
Apartamento - araucaria/prApartamento
Apartamento - araucaria/pr
📍 Araucária, PR
R$ 218.416,09
Lote urbano com 195,20m², araucária/prTerreno
Lote urbano com 195,20m², araucária/pr
📍 Araucária, PR
R$ 393.000,00
Res camembertApartamento
Res camembert
📍 Araucária, PR
R$ 218.416,09
Casa - Araucária - PRImóvel
Casa - Araucária - PR
📍 Araucária, PR
R$ 296.650,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ARAUCARIA-PR (RES CAMEMBERT)
📍 Araucária, PR
R$ 218.416,09
LOTE GLOBALTerreno
LOTE GLOBAL
📍 Araucária, PR
R$ 8.067.000,00
🏠
Terreno
Terreno - ARAUCARIA-PR (LOTEAMENTO JARDIM DAS CASTANHEIRAS)
📍 Araucária, PR
R$ 427.000,00
🏠
Terreno
Terreno - ARAUCARIA-PR (LOTEAMENTO JARDIM SANTA MARTA)
📍 Araucária, PR
R$ 1.418.463,08
LOTE COM 01 FORNO DE EMBUTIR ( VIDRO QUEBRADO), 02 AIRFRYER E 01 BEBEDOURO / AVARIADOS AMASSADOS SEM... Sem lance Lance Inicial : R$ 350,00Terreno
LOTE COM 01 FORNO DE EMBUTIR ( VIDRO QUEBRADO), 02 AIRFRYER E 01 BEBEDOURO / AVARIADOS AMASSADOS SEM... Sem lance Lance Inicial : R$ 350,00
📍 Araucária, PR
R$ 350,00
LOTE COM DIVERSOS ITENS, FIOS E OUTROS Sem lance Lance Inicial : R$ 250,00Terreno
LOTE COM DIVERSOS ITENS, FIOS E OUTROS Sem lance Lance Inicial : R$ 250,00
📍 Araucária, PR
R$ 250,00
Lote 21 Anterior Próximo LOTE COM DIVERSOS ITENS Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Terreno
Lote 21 Anterior Próximo LOTE COM DIVERSOS ITENS Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
Lote 18 Anterior Próximo LOTE COM ITENS DIVERSOS Sem lance Lance Inicial : R$ 550,00Terreno
Lote 18 Anterior Próximo LOTE COM ITENS DIVERSOS Sem lance Lance Inicial : R$ 550,00
📍 Araucária, PR
R$ 550,00
Apartamento - Araucária - PRImóvel
Apartamento - Araucária - PR
📍 Araucária, PR
R$ 192.000,00
Apartamento - Araucária - PRImóvel
Apartamento - Araucária - PR
📍 Araucária, PR
R$ 234.957,85
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 223.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 260.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 233.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 215.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 452.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 220.000,00
🏠
Imóvel rural
Lote A.T. 360 m² - Fazenda Velha, Araucária/PR Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Araucária, PR
R$ 496.000,00
Imóvel em ARAUCARIA/PRImóvel
Imóvel em ARAUCARIA/PR
📍 Araucária, PR
R$ 200.000,00
TORRE DE SECAGEMImóvel
TORRE DE SECAGEM
📍 Araucária, PR
R$ 150.000,00
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Imóvel
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
APROX. 20 UN. - SUPORTE DE PARA CHOQUE DE F-250 Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00Imóvel
APROX. 20 UN. - SUPORTE DE PARA CHOQUE DE F-250 Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00
📍 Araucária, PR
R$ 490,00
APROX. 16 UN. - DOBRADIÇAS DE F-1000/F-6000 Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00Imóvel
APROX. 16 UN. - DOBRADIÇAS DE F-1000/F-6000 Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00
📍 Araucária, PR
R$ 490,00
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Imóvel
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Imóvel
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Imóvel
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
01 GALÃO DE 20 LTS. - FLUIDO PARA TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA... Sem lance Lance Inicial : R$ 360,00Imóvel
01 GALÃO DE 20 LTS. - FLUIDO PARA TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA... Sem lance Lance Inicial : R$ 360,00
📍 Araucária, PR
R$ 360,00
APROX. 82 UN. - PEÇAS DIVERSAS ( DOBRADIÇAS/SUPORTE E OUTROS) Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00Imóvel
APROX. 82 UN. - PEÇAS DIVERSAS ( DOBRADIÇAS/SUPORTE E OUTROS) Sem lance Lance Inicial : R$ 490,00
📍 Araucária, PR
R$ 490,00
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00Imóvel
PORTA CORTA FOGO 0,90 X 2,10 MTS. - MARCA ZEUS DO BRASIL ( SEM USO PODENDO CONTER LEVES DETALHES ESTETICOS ... Sem lance Lance Inicial : R$ 390,00
📍 Araucária, PR
R$ 390,00
14 UN. GALÕES DE DEION POLLY 20KG/ CADA Sem lance Lance Inicial : R$ 100,00Imóvel
14 UN. GALÕES DE DEION POLLY 20KG/ CADA Sem lance Lance Inicial : R$ 100,00
📍 Araucária, PR
R$ 100,00
03 UN. CAIXAS DE EMULSIFICANTE PARA PANIFICAÇÃO - CAIXA COM 20 KG/CADA Sem lance Lance Inicial : R$ 100,00Imóvel
03 UN. CAIXAS DE EMULSIFICANTE PARA PANIFICAÇÃO - CAIXA COM 20 KG/CADA Sem lance Lance Inicial : R$ 100,00
📍 Araucária, PR
R$ 100,00
SUCATA - 03 UN. - FRIGOBAR MIDEA 124L BI VOLT INVERTER - AMASSADO/AVARIADO SEM GARANTIA - NO ESTADO Sem lance Lance Inicial : R$ 850,00Imóvel
SUCATA - 03 UN. - FRIGOBAR MIDEA 124L BI VOLT INVERTER - AMASSADO/AVARIADO SEM GARANTIA - NO ESTADO Sem lance Lance Inicial : R$ 850,00
📍 Araucária, PR
R$ 850,00
SUCATA - 03 UN. - FRIGOBAR MIDEA 124L BI VOLT INVERTER - AMASSADO/AVARIADO SEM GARANTIA - NO ESTADO Sem lance Lance Inicial : R$ 850,00Imóvel
SUCATA - 03 UN. - FRIGOBAR MIDEA 124L BI VOLT INVERTER - AMASSADO/AVARIADO SEM GARANTIA - NO ESTADO Sem lance Lance Inicial : R$ 850,00
📍 Araucária, PR
R$ 850,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 45.00 de área total, 43.12 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Araucária, PR
R$ 180.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE ARAUCÁRIA/PR - JUIZADO ESPECIAL CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE ARAUCÁRIA/PR - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
📍 Araucária, PR
R$ 200,00
Casa - Araucária / PR - Capela Velha Rua Tesoureiro, 981Casa
Casa - Araucária / PR - Capela Velha Rua Tesoureiro, 981
📍 Araucária, PR
R$ 272.220,00
Apartamento nº 202, Bloco 05 do Condomínio Residencial Parque Constance, localizado na Rua Minas Gerais, 985, Araucária/PRApartamento
Apartamento nº 202, Bloco 05 do Condomínio Residencial Parque Constance, localizado na Rua Minas Gerais, 985, Araucária/PR
📍 Araucária, PR
R$ 187.000,00
Terreno em Araucária/PRTerreno
Terreno em Araucária/PR
📍 Araucária, PR
R$ 2.879.000,00
Terreno em Araucária/PRTerreno
Terreno em Araucária/PR
📍 Araucária, PR
R$ 393.000,00
Casa à venda na Rua Antonio Ribeiro dos Santos - Araucária/PR Código: 02.24633Casa
Casa à venda na Rua Antonio Ribeiro dos Santos - Araucária/PR Código: 02.24633
📍 Araucária, PR
R$ 500.811,00
Casa à venda na Rua Tesoureiro - Araucária/PR Código: 02.26446Casa
Casa à venda na Rua Tesoureiro - Araucária/PR Código: 02.26446
📍 Araucária, PR
R$ 272.220,00
Parte ideal do terreno com área de terreno total de 14.230,60m², na Rua Presidente Costa e Silva, Costeira, Araucária/PR.Terreno
Parte ideal do terreno com área de terreno total de 14.230,60m², na Rua Presidente Costa e Silva, Costeira, Araucária/PR.
📍 Araucária, PR
R$ 2.879.000,00
🏠
Terreno
Terreno em Araucária/PR
📍 Araucária, PR
R$ 601.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Araucária

📬 Receba os maiores descontos de Araucária por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança