🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesParaná › Curitiba

Leilão de imóveis em Curitiba/PR

Há atualmente 802 imóveis em leilão em Curitiba/PR, com lances típicos a partir de R$ 48.960,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 532 em leilão extrajudicial, 233 em leilão judicial, 37 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.104 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Santa Cândida, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 35% acima da média do estado de Paraná.

316 apartamentos · 169 casas · 150 imóvels · 100 terrenos · 42 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão316Casas em leilão169Terrenos em leilão100Imóveis comerciais em leilão42Salas comerciais em leilão13Imóveis rurais em leilão6Galpões em leilão5Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial532Leilão judicial233Leilão bancário37
Imóveis em leilão802
Faixa de lance (típica)R$ 48.960,00 – R$ 2.016.112.370,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.250/m²

802 imóveis em leilão em Curitiba/PR — página 9

Imóveis - residenciais à venda em leilãoCasa
Imóveis - residenciais à venda em leilão
📍 Curitiba, PR
R$ 221.286,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Curitiba, PR
R$ 705.858,30
Rua paulo zinher n. 90, cs 03, lt 28, qd 69, - cond res paulo zinher - tatuquara - curitiba/prCasa
Rua paulo zinher n. 90, cs 03, lt 28, qd 69, - cond res paulo zinher - tatuquara - curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 190.000,00
Casa nº 25 na rua jorge gomes rosa, 651 curitiba - paranáCasa
Casa nº 25 na rua jorge gomes rosa, 651 curitiba - paraná
📍 Curitiba, PR
R$ 450.000,00
Casa, em condomínio, 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, em condomínio, 1 vaga(s) de garagem
📍 Curitiba, PR
R$ 113.600,0042% OFF
Curitiba/pr — apartamento umbara (f8787715634678) |Apartamento
Curitiba/pr — apartamento umbara (f8787715634678) |
📍 Curitiba, PR
R$ 188.751,45
🏠
Casa
Lote 005 - imóvel urbano
📍 Curitiba, PR
R$ 350.000,00
Casa em condomínio 364m² – curitiba/prCasa
Casa em condomínio 364m² – curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 1.162.500,00
Casa a.t. 594 m² - jd. bacacheri, curitiba/prCasa
Casa a.t. 594 m² - jd. bacacheri, curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 1.190.000,00
Curitiba/pr — casa campo de santana (f8444425979530) |Casa
Curitiba/pr — casa campo de santana (f8444425979530) |
📍 Curitiba, PR
R$ 195.000,00
Curitiba - pr. bairro conj. res. diamantina iii. casa. á t: terr. 72,60m² e constr. 134,00m²Casa
Curitiba - pr. bairro conj. res. diamantina iii. casa. á t: terr. 72,60m² e constr. 134,00m²
📍 Curitiba, PR
R$ 1.101.482,05
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Curitiba, PR
R$ 1.291.213,08
Lote 3: casa com 325,67 m² - santo inácio curitiba prCasa
Lote 3: casa com 325,67 m² - santo inácio curitiba pr
📍 Curitiba, PR
R$ 4.757.516,12
Curitiba/pr — apartamento umbara (f8787715634678) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Curitiba/pr — apartamento umbara (f8787715634678) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Curitiba, PR
R$ 188.751,45
Curitiba/pr — casa com 2 quartos (8444412030188) |Casa
Curitiba/pr — casa com 2 quartos (8444412030188) |
📍 Curitiba, PR
R$ 337.963,94
Casa a.t. 594 m² - jd. bacacheri, curitiba/prCasa
Casa a.t. 594 m² - jd. bacacheri, curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 1.190.000,00
Curitiba (PR) – Sobrado no Bairro Campina do Siqueira com 139m² de Área ConstruídaCasa
Curitiba (PR) – Sobrado no Bairro Campina do Siqueira com 139m² de Área Construída
📍 Curitiba, PR
R$ 631.798,97
🏠
Casa
Imóvel matrícula nº 8.912 do 5º ri de curitiba/pr
📍 Curitiba, PR
R$ 970.000,00
Casa em leilão em Curitiba/PRCasa
Casa em leilão em Curitiba/PR
📍 Curitiba, PR
R$ 708.058,45
🏠
Apartamento
Apartamento, 177.35 de área total, 100.00 de área privativa, 0.00 de área do ter
📍 Curitiba, PR
R$ 376.421,19
Casa, Residencial, Sítio Cercado, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Sítio Cercado, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Curitiba, PR
R$ 400.000,00
Casa, Residencial, Barreirinha, 5 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Barreirinha, 5 dormitório(s), 5 vaga(s) de garagem
📍 Curitiba, PR
R$ 1.350.000,00
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Curitiba, PR
R$ 1.750.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CURITIBA-PR (RES MARCO AURELIO MALUCELLI)
📍 Curitiba, PR
R$ 808.480,58
🏠
Apartamento
Apto A.T. 39,17 m² - Capão Raso, Curitiba/PR Praça Única 27/08/2026 À vista
📍 Curitiba, PR
R$ 175.000,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 47,25 m² - Lindóia, Curitiba/PR Praça Única 14/09/2026 À vista
📍 Curitiba, PR
R$ 115.000,00
Apartamento - Curitiba - PRImóvel
Apartamento - Curitiba - PR
📍 Curitiba, PR
R$ 1.842.057,60
Casa - Curitiba / PR - Santa Cândida Rua Nossa Senhora de Guadalupe, 127Casa
Casa - Curitiba / PR - Santa Cândida Rua Nossa Senhora de Guadalupe, 127
📍 Curitiba, PR
R$ 678.715,60
🏠
Casa
Casa - CURITIBA-PR (CJ RES VILA CANET)
📍 Curitiba, PR
R$ 730.000,00
Apartamento - Curitiba - PRImóvel
Apartamento - Curitiba - PR
📍 Curitiba, PR
R$ 227.026,16
Casa - Curitiba - PRImóvel
Casa - Curitiba - PR
📍 Curitiba, PR
R$ 215.206,27
Casa - Curitiba / PR - Cajuru Rua Engenheiro Benedito Mário da Silva, 125Casa
Casa - Curitiba / PR - Cajuru Rua Engenheiro Benedito Mário da Silva, 125
📍 Curitiba, PR
R$ 192.000,00
Apartamento em leilão em Curitiba/PRApartamento
Apartamento em leilão em Curitiba/PR
📍 Curitiba, PR
R$ 250.000,00
Casa - Curitiba / PR - Jardim das Américas Rua Targino da Silva, 104-BCasa
Casa - Curitiba / PR - Jardim das Américas Rua Targino da Silva, 104-B
📍 Curitiba, PR
R$ 952.419,67
Casa - Curitiba / PR - Xaxim Rua Issac Kriger, 280A e 280BCasa
Casa - Curitiba / PR - Xaxim Rua Issac Kriger, 280A e 280B
📍 Curitiba, PR
R$ 1.665.142,70
Casa - Curitiba / PR - Capão Raso Rua Adel Raad, 74Casa
Casa - Curitiba / PR - Capão Raso Rua Adel Raad, 74
📍 Curitiba, PR
R$ 705.858,30
Casa - Curitiba / PR - Vista Alegre Rua Miguel Tschannerl, 70Casa
Casa - Curitiba / PR - Vista Alegre Rua Miguel Tschannerl, 70
📍 Curitiba, PR
R$ 1.233.697,25
Res spazio connectionApartamento
Res spazio connection
📍 Curitiba, PR
R$ 208.947,01
Casa curitiba pr 7973Casa
Casa curitiba pr 7973
📍 Curitiba, PR
R$ 338.000,00
🏠
Apartamento
APARTAMENTO NO EDIFÍCIO DEL OLMO, NOVO MUNDO
📍 Curitiba, PR
R$ 422.110,0098% OFF
🏠
Casa
Casa, 36.49 de área total, 36.49 de área privativa, 67.50 de área do terreno.
📍 Curitiba, PR
R$ 170.000,00
🏠
Casa
Casa - CURITIBA-PR (CURITIBA - ABRANCHES)
📍 Curitiba, PR
R$ 406.733,59
🏠
Casa
Casa, 66.80 de área total, 66.80 de área privativa, 80.00 de área do terreno, 3
📍 Curitiba, PR
R$ 285.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 168.48 de área privativa, 137.65 de área do terreno,
📍 Curitiba, PR
R$ 750.000,00
🏠
Casa
Casa, 76.00 de área total, 76.00 de área privativa, 80.00 de área do terreno, 2
📍 Curitiba, PR
R$ 337.963,94
🏠
Casa
Casa, 38.16 de área total, 38.16 de área privativa, 72.00 de área do terreno, 2
📍 Curitiba, PR
R$ 230.000,00
IMÓVEL RESIDENCIAL NA RUA JOÃO BONATTO, PILARZINHOCasa
IMÓVEL RESIDENCIAL NA RUA JOÃO BONATTO, PILARZINHO
📍 Curitiba, PR
R$ 307.800,00
Casa 122.31m², CAMPO DE SANTANA, CURITIBA PRCasa
Casa 122.31m², CAMPO DE SANTANA, CURITIBA PR
📍 Curitiba, PR
R$ 368.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Curitiba

📬 Receba os maiores descontos de Curitiba por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança