🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesParaná › Ponta Grossa

Leilão de imóveis em Ponta Grossa/PR

Há atualmente 375 imóveis em leilão em Ponta Grossa/PR, com lances típicos a partir de R$ 63.319,05 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 295 em leilão extrajudicial, 66 em leilão judicial, 14 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 577 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Uvaranas, com 42% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 29% abaixo da média do estado de Paraná.

189 casas · 68 terrenos · 58 apartamentos · 53 imóvels · 4 sala comercials.

Casas em leilão189Terrenos em leilão68Apartamentos em leilão58Salas comerciais em leilão4Imóveis comerciais em leilão3
Leilão extrajudicial295Leilão judicial66Leilão bancário14
Imóveis em leilão375
Faixa de lance (típica)R$ 63.319,05 – R$ 1.236.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.276/m²

375 imóveis em leilão em Ponta Grossa/PR — página 5

🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (COND RES ANA PIFFER)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 104.296,6540% OFF
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (RESIDENCIAL JARDIM ROYAL)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 100.741,0840% OFF
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL OURO CXXX)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 113.629,7439% OFF
Casa, Residencial, 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 vaga(s) de garagem
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 650.000,00
🏠
Casa
Casa em Ponta Grossa/PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 176.000,00
🏠
Casa
Casa em Ponta Grossa/PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 170.000,00
Casa - Ponta Grossa / PR - Órfas Rua Assis Brasil, 436Casa
Casa - Ponta Grossa / PR - Órfas Rua Assis Brasil, 436
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 400.000,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 101,3 m² - Centro, Ponta Grossa/PR Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 248.625,00
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (JARDIM DAS FLORES CONDOMINIO 17)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 162.910,28
Casa - Ponta Grossa / PR - Contorno Rua Vila Velha, 268Casa
Casa - Ponta Grossa / PR - Contorno Rua Vila Velha, 268
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 116.440,00
Casa - Ponta Grossa / PR - Contorno Avenida Botuquara, 496Casa
Casa - Ponta Grossa / PR - Contorno Avenida Botuquara, 496
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 107.718,00
Ponta grossa/pr — casa com e 1 vaga na garagem (8444436068975) |Casa
Ponta grossa/pr — casa com e 1 vaga na garagem (8444436068975) |
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 164.561,17
lote de terreno n 04 quadra n 50 com area de 450m com casa em alvenaria nao averbada ponta grossa pr 4720611Casa
lote de terreno n 04 quadra n 50 com area de 450m com casa em alvenaria nao averbada ponta grossa pr 4720611
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 159.720,00
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 57,07 BAIRRO: CARA-CARA CIDADE: PONTA GROSSA-PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 135.598,25
🏠
Casa
Casa, 57.07 de área total, 57.07 de área privativa, 214.46 de área do terreno,
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 164.000,00
🏠
Casa
Casa, 50.52 de área total, 50.52 de área privativa, 250.00 de área do terreno,
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 185.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 48.64 de área privativa, 0.00 de área do terreno.
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 175.000,00
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (JARDIM DAS FLORES)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 94.815,14
🏠
Casa
Casa, 45.10 de área total, 45.10 de área privativa, 105.20 de área do terreno,
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 147.000,00
🏠
Casa
Casa, 44.75 de área total, 44.75 de área privativa, 250.00 de área do terreno,
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 181.888,74
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 53.34 de área privativa, 162.50 de área do terreno, 2
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 191.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 58.64 de área privativa, 143.00 de área do terreno, 2
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 222.000,00
🏠
Casa
Casa, 64.40 de área total, 63.76 de área privativa, 146.99 de área do terreno,
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 207.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 40.70 de área privativa, 103.70 de área do terreno.
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 155.000,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 57,07 BAIRRO: CARA-CARA CIDADE: PONTA GROSSA-PRCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 57,07 BAIRRO: CARA-CARA CIDADE: PONTA GROSSA-PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 135.598,25
Casa 45.1m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - NEVES, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 45.1m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - NEVES, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 165.000,00
Casa 105.03m², NOVA RUSSIA, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 105.03m², NOVA RUSSIA, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 346.000,00
Casa 46.72m², BOA VISTA, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 46.72m², BOA VISTA, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 150.000,00
Casa 43,12m², Piriquitos, Ponta Grossa PRCasa
Casa 43,12m², Piriquitos, Ponta Grossa PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 73.154,40
Casa 105.03m², NOVA RUSSIA, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 105.03m², NOVA RUSSIA, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 192.168,40
Casa 43,12m², Piriquitos, Ponta Grossa PRCasa
Casa 43,12m², Piriquitos, Ponta Grossa PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 79.200,00
Casa 45,13m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CONTORNO, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 45,13m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CONTORNO, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 180.000,00
Casa 47,52m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CHAPADA, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 47,52m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CHAPADA, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 178.000,00
Casa 48,64m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - NEVES, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 48,64m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - NEVES, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 185.000,00
Casa 41.97m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OFICINAS, PONTA GROSSA PRCasa
Casa 41.97m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - OFICINAS, PONTA GROSSA PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 76.464,05
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (COND CÂNDIDO PORTINARI 01)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 212.203,73
🏠
Casa
Casa - PONTA GROSSA-PR (JARDIM PORTO SEGURO)
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 95.168,51
Casa em leilão em Ponta Grossa/PRCasa
Casa em leilão em Ponta Grossa/PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 214.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 44,63 m² - Uvaranas, Ponta Grossa/PR Praça Única 18/08/2026 À vista
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 160.000,00
🏠
Casa
08/06 - 13:00 direitos sobre casa de alvenaria - condomínio moradas, sala e cozinha conjugadas, 2 quartos e banheiro. Ponta Grossa - PR • Lote 1 667 Visitas Valor atual R$ 103.916,47 Leilão • Judicial
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 103.916,47
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54Terreno
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR Navegue pelos lotes: Lote 54
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 92.200,00
Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PRTerreno
Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 126.000,00
Terreno em Condomínio 240 m² (Lt. 05 - Qd. 10) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PRTerreno
Terreno em Condomínio 240 m² (Lt. 05 - Qd. 10) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 107.300,00
Lote 3301 imovel: lote de terreno no 33, quadra l, de forma retangular, quadrante ne, situado no nucleo residencia.Terreno
Lote 3301 imovel: lote de terreno no 33, quadra l, de forma retangular, quadrante ne, situado no nucleo residencia.
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 70.000,00
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PRTerreno
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 17 - Qd. 07) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 92.200,00
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 07 - Qd. 10) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PRTerreno
Terreno em Condomínio 200 m² (Lt. 07 - Qd. 10) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 101.600,00
Lote em condomínio desocupado na colônia dona luíza, ponta grossa, prTerreno
Lote em condomínio desocupado na colônia dona luíza, ponta grossa, pr
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 105.000,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Ponta Grossa, PR
R$ 696.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Ponta Grossa

📬 Receba os maiores descontos de Ponta Grossa por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança