🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesParaná › Umuarama

Leilão de imóveis em Umuarama/PR

Há atualmente 111 imóveis em leilão em Umuarama/PR, com lances típicos a partir de R$ 50.871,35 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 78 em leilão extrajudicial, 30 em leilão judicial, 3 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 172 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Zona V, com 40% abaixo da avaliação.

45 terrenos · 29 apartamentos · 19 casas · 12 imóvels · 4 imóvel rurals.

Terrenos em leilão45Apartamentos em leilão29Casas em leilão19Imóveis rurais em leilão4Imóveis comerciais em leilão2
Leilão extrajudicial78Leilão judicial30Leilão bancário3
Imóveis em leilão111
Faixa de lance (típica)R$ 50.871,35 – R$ 3.785.780,37
Desconto médio43% abaixo da avaliação

111 imóveis em leilão em Umuarama/PR — página 2

🏠
Terreno
Umuarama - parque bandeirantes
📍 Umuarama, PR
R$ 2.540.000,00
Terreno urbano com 1.209,90 m2 - umuarama/prTerreno
Terreno urbano com 1.209,90 m2 - umuarama/pr
📍 Umuarama, PR
R$ 1.100.000,00
Imóvel urbano com área total de 600,00m2 lote 03 quadra 2-a em umuarama-prTerreno
Imóvel urbano com área total de 600,00m2 lote 03 quadra 2-a em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 500.000,00
Terreno urbano, lote 07, quadra 2-a, 600,00 m2 - umuarama/prTerreno
Terreno urbano, lote 07, quadra 2-a, 600,00 m2 - umuarama/pr
📍 Umuarama, PR
R$ 390.000,00
Imóvel urbano com área total de 600,00 m2 lote 06- quadra 2a em umuarama-prTerreno
Imóvel urbano com área total de 600,00 m2 lote 06- quadra 2a em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 390.000,00
Terreno urbano com área de 653,76m2., em umuarama-prTerreno
Terreno urbano com área de 653,76m2., em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 650.000,00
Terreno urbano com área de 681,00m2. em umuarama-prTerreno
Terreno urbano com área de 681,00m2. em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 550.000,00
Imóvel urbano com área total de 220,00 m2 lote 13, quadra 07 em umuarama-prTerreno
Imóvel urbano com área total de 220,00 m2 lote 13, quadra 07 em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 95.000,00
Terreno urbano com área de 950,73m2. em umuarama-prTerreno
Terreno urbano com área de 950,73m2. em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 890.000,00
Imóvel urbano com área total de 250,51m2 em umuarama-prTerreno
Imóvel urbano com área total de 250,51m2 em umuarama-pr
📍 Umuarama, PR
R$ 130.000,00
Umuarama (PR) – Terreno no Bairro Zona I de 2.086m²Terreno
Umuarama (PR) – Terreno no Bairro Zona I de 2.086m²
📍 Umuarama, PR
R$ 3.785.780,37
Terreno - Umuarama / PR - Parque Estância Rua Luíz Catarin, s/nTerreno
Terreno - Umuarama / PR - Parque Estância Rua Luíz Catarin, s/n
📍 Umuarama, PR
R$ 250.000,00
🏠
Terreno
Terreno - UMUARAMA-PR (UMUARAMA - ZONA VII)
📍 Umuarama, PR
R$ 420.000,00
🏠
Terreno
Rodovia pr 480 n. 00, gleba 14, lt 9-f - parque bandeirantes - umuarama/pr
📍 Umuarama, PR
R$ 2.540.000,00
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 361.43 de área do terreno.
📍 Umuarama, PR
R$ 140.000,00
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 470.00 de área do terreno.
📍 Umuarama, PR
R$ 255.000,00
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 540.64 de área do terreno.
📍 Umuarama, PR
R$ 305.283,18
Terreno 360m², PARQUE RESIDENCIAL INTERLAGOS II, UMUARAMA PRTerreno
Terreno 360m², PARQUE RESIDENCIAL INTERLAGOS II, UMUARAMA PR
📍 Umuarama, PR
R$ 103.704,06
Imóvel em UMUARAMA/PRImóvel
Imóvel em UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 232.000,00
Casa, Residencial, Zona II, 5 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Zona II, 5 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Umuarama, PR
R$ 2.037.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 52.32 de área total, 45.66 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Umuarama, PR
R$ 113.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 353,61 m2- UMUARAMA/PR EXTRAJUDICIAL 1ª praça: encerra 02/09/2026 - 11:00 Lance inicial R$ 477.354,14 2ª praça: encerra 04/09/2026 - 11:00 Lance inicial R$ 340.000,00Imóvel
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 353,61 m2- UMUARAMA/PR EXTRAJUDICIAL 1ª praça: encerra 02/09/2026 - 11:00 Lance inicial R$ 477.354,14 2ª praça: encerra 04/09/2026 - 11:00 Lance inicial R$ 340.000,00
📍 Umuarama, PR
R$ 340.000,00
Casa - área privativa: 0,01 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua marcos dos santos (antiga rua projetada a), n. 1575, lt 04 qd 04, , pq res bela casa - umuarama/pr - cep: 87518000 - n° iptu: 6577000 - matrícula: 67688 - oficio: 1Casa
Casa - área privativa: 0,01 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua marcos dos santos (antiga rua projetada a), n. 1575, lt 04 qd 04, , pq res bela casa - umuarama/pr - cep: 87518000 - n° iptu: 6577000 - matrícula: 67688 - oficio: 1
📍 Umuarama, PR
R$ 193.207,67
Terreno urbano com área de 312,00m², sem benfeitorias, situado em Umuarama/PR.Terreno
Terreno urbano com área de 312,00m², sem benfeitorias, situado em Umuarama/PR.
📍 Umuarama, PR
R$ 42.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 275,00 m2- Em UMUARAMA/PRCasa
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 275,00 m2- Em UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 355.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE  353,61 m2- UMUARAMA/PRCasa
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 353,61 m2- UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 477.354,14
APARTAMENTO RESIDENCIAL COM 68,11 M2 DE ÁREA PRIVATIVA - UMUARAMA/PRApartamento
APARTAMENTO RESIDENCIAL COM 68,11 M2 DE ÁREA PRIVATIVA - UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 580.000,00
TERRENO URBANO, LOTE 07, QUADRA 2-A, 600,00 M2 - UMUARAMA/PRTerreno
TERRENO URBANO, LOTE 07, QUADRA 2-A, 600,00 M2 - UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 290.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 600,00 M2 LOTE 06- QUADRA 2A EM UMUARAMA-PRTerreno
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 600,00 M2 LOTE 06- QUADRA 2A EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 290.000,00
IMÓVEL COMERCIAL COM ÁREA DE 507,50m2., EM UMUARAMA-PRImóvel comercial
IMÓVEL COMERCIAL COM ÁREA DE 507,50m2., EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 530.000,00
TERRENO URBANO COM 1.209,90 M2 - UMUARAMA/PRTerreno
TERRENO URBANO COM 1.209,90 M2 - UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 840.000,00
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 950,73m2. EM UMUARAMA-PRTerreno
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 950,73m2. EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 855.000,00
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 681,00m2. EM UMUARAMA-PRTerreno
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 681,00m2. EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 490.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 600,00M2 LOTE 03 QUADRA 2-A em UMUARAMA-PRTerreno
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 600,00M2 LOTE 03 QUADRA 2-A em UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 390.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 612,00 M2 EM UMUARAMA-PRCasa
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 612,00 M2 EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 800.000,00
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 653,76m2., EM UMUARAMA-PRTerreno
TERRENO URBANO COM ÁREA DE 653,76m2., EM UMUARAMA-PR
📍 Umuarama, PR
R$ 585.000,00
IMÓVEL RESIDENCIAL COM ÁREA TOTAL DE 277,37 M2 - UMUARAMA/PRCasa
IMÓVEL RESIDENCIAL COM ÁREA TOTAL DE 277,37 M2 - UMUARAMA/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 490.000,00
Terreno - Umuarama / PR - Parque Estância Rua Luíz Catarin, s/nTerreno
Terreno - Umuarama / PR - Parque Estância Rua Luíz Catarin, s/n
📍 Umuarama, PR
R$ 250.000,00
Terreno em Umuarama/PRTerreno
Terreno em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 24.000,00
Casa em Umuarama/PRCasa
Casa em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 229.800,00
Terreno em Umuarama/PRTerreno
Terreno em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 210.000,00
Imóvel rural em Umuarama/PRImóvel rural
Imóvel rural em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 72.000,00
Casa em Umuarama/PRCasa
Casa em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 906.138,00
Imóvel em Umuarama/PRImóvel
Imóvel em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 1.600.000,00
🏠
Terreno
Terreno em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 39.000,00
🏠
Terreno
Terreno em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 27.000,00
🏠
Terreno
Terreno em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 28.000,00
🏠
Imóvel rural
Imóvel rural em Umuarama/PR
📍 Umuarama, PR
R$ 573.750,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Umuarama

📬 Receba os maiores descontos de Umuarama por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança