🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Belford Roxo

Leilão de imóveis em Belford Roxo/RJ

Há atualmente 1.125 imóveis em leilão em Belford Roxo/RJ, com lances típicos a partir de R$ 50.846,06 e desconto médio de 47% sobre a avaliação, sendo 1.080 em leilão extrajudicial, 40 em leilão judicial, 5 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.409 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é REDENTOR, com 55% abaixo da avaliação.

846 apartamentos · 194 casas · 43 terrenos · 34 imóvels · 6 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão846Casas em leilão194Terrenos em leilão43Imóveis comerciais em leilão6Imóveis rurais em leilão2
Leilão extrajudicial1.080Leilão judicial40Leilão bancário5
Imóveis em leilão1.125
Faixa de lance (típica)R$ 50.846,06 – R$ 30.500.000,00
Desconto médio47% abaixo da avaliação

1.125 imóveis em leilão em Belford Roxo/RJ — página 22

Casa de condomínio em andrade araújo, belford roxo rjCasa
Casa de condomínio em andrade araújo, belford roxo rj
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 141.700,00
Casa com 72,8m² de área privativa em belford roxo/rjCasa
Casa com 72,8m² de área privativa em belford roxo/rj
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 244.388,00
🏠
Casa
Casa - BELFORD ROXO-RJ (RES VILLAGE PARK 5)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 114.838,5739% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - BELFORD ROXO-RJ (RES VISTA PARK)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 196.524,20
Casa - Belford Roxo / RJ - São Vicente Rua Tenente Zilton Nascimento De Oliveira, 137Casa
Casa - Belford Roxo / RJ - São Vicente Rua Tenente Zilton Nascimento De Oliveira, 137
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 95.940,00
Apartamento em leilão em Belford Roxo/RJApartamento
Apartamento em leilão em Belford Roxo/RJ
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 195.000,00
Venda direta bb - imóveis de patrimônioCasa
Venda direta bb - imóveis de patrimônio
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 106.500,00
Residencial vista parkApartamento
Residencial vista park
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 177.547,00
Belford roxo (rj): apartamento, 56,23m2Apartamento
Belford roxo (rj): apartamento, 56,23m2
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 177.547,00
Res vista parkApartamento
Res vista park
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 196.586,90
Apartamento com 48,11m² de área privativa em belford roxo/rjApartamento
Apartamento com 48,11m² de área privativa em belford roxo/rj
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 196.586,90
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 70,07 BAIRRO: ANDRADE ARAUJO CIDADE: BELFORD ROXO-RJ
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 291.239,75
🏠
Apartamento
Apartamento, 54.31 de área total, 45.18 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 148.158,60
🏠
Casa
Casa - BELFORD ROXO-RJ (BELFORD ROXO - SAO VICENTE)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 120.882,70
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 83.25 de área privativa, 251.00 de área do terreno.
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 177.000,00
🏠
Casa
Casa - BELFORD ROXO-RJ (VILLAGE ITAIPÚ)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 67.870,80
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 70,07 BAIRRO: ANDRADE ARAUJO CIDADE: BELFORD ROXO-RJCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 70,07 BAIRRO: ANDRADE ARAUJO CIDADE: BELFORD ROXO-RJ
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 291.239,75
Casa 79,9m², 1 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SAO VICENTE, BELFORD ROXO RJCasa
Casa 79,9m², 1 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SAO VICENTE, BELFORD ROXO RJ
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 289.556,30
🏠
Casa
Casa A.T. 360 m² - Jardim Brasil, Belford Roxo/RJ Praça Única 21/07/2026 À vista
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 52.072,56
Residencial vista parkApartamento
Residencial vista park
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 161.297,60
Condominio viva vida belford roxoApartamento
Condominio viva vida belford roxo
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 136.237,07
Belford roxo (rj): apartamento, 43,29m2Apartamento
Belford roxo (rj): apartamento, 43,29m2
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 136.237,07
🏠
Apartamento
Apartamento - BELFORD ROXO-RJ (RESIDENCIAL VISTA PARK)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 102.522,3338% OFF
Belford roxo - sao vicenteCasa
Belford roxo - sao vicente
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 250.536,40
Casa - Belford Roxo - RJImóvel
Casa - Belford Roxo - RJ
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 138.400,00
Lote de terras - área 107.148m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Terreno
Lote de terras - área 107.148m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 321.444,00
Lote de terras - área 113.615m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Terreno
Lote de terras - área 113.615m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 400.845,00
Lote de terras - área 101.000m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Terreno
Lote de terras - área 101.000m² - núcleo colonial são bento, belford roxo/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 444.726,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELFORD ROXO-RJ (RESIDENCIAL VISTA PARK)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 197.473,80
🏠
Apartamento
Apartamento - BELFORD ROXO-RJ (CONDOMINIO VIVA VIDA ALEGRIA)
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 137.191,90
🏠
Terreno
01/06 - 14:00 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721012 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:00 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721012 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:11 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721023 152 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:03 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721015 165 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:12 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721024 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:09 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721021 157 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:01 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721013 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:13 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721025 171 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:07 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721019 150 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:02 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721014 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:10 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721022 159 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:14 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721026 165 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:15 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721027 148 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:16 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721028 175 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:08 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721020 174 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:17 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721029 151 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:18 aprox. 122 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721030 169 Visitas Valor atual R$ 3.690,22 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.690,22
🏠
Terreno
01/06 - 14:23 aprox. 121 un de microcomputador positivo no estado Belford Roxo - RJ • Lote 261721035 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.659,97 Leilão • Extrajudicial
📍 Belford Roxo, RJ
R$ 3.659,97

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belford Roxo

📬 Receba os maiores descontos de Belford Roxo por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança