🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroCabo Frio › Casas

Casas em leilão em Cabo Frio/RJ

Há atualmente 38 casas em leilão em Cabo Frio/RJ, com lances típicos a partir de R$ 47.000,00 e desconto médio de 41% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão38
Faixa de lance (típica)R$ 47.000,00 – R$ 4.060.000,00
Desconto médio41% abaixo da avaliação

38 casas em leilão em Cabo Frio/RJ

Condominio yeshuaCasa
Condominio yeshua
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 73.201,6257% OFF
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CONDOMINIO YESHUA)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 63.441,4152% OFF
Cabo frio - jardim balneárioCasa
Cabo frio - jardim balneário
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 272.501,4936% OFF
Condominio dos passarosCasa
Condominio dos passaros
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 551.914,1836% OFF
Lot orla 500Casa
Lot orla 500
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 264.485,4336% OFF
Casa - CABO FRIO-RJ (CONDOMINIO YESHUA)Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CONDOMINIO YESHUA)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 63.441,4160% OFF
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CABO FRIO - GURIRI)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 172.593,9236% OFF
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CABO FRIO - JARDIM BALNEÁRIO)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 258.876,4136% OFF
CONDOMINIO PERO BEACHCasa
CONDOMINIO PERO BEACH
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 278.000,0022% OFF
Casa 143 m² (privativa + comum) - Unamar - Cabo Frio - RJCasa
Casa 143 m² (privativa + comum) - Unamar - Cabo Frio - RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 252.100,00
Casa - CABO FRIO-RJ (CABO FRIO - JARDIM BALNEÁRIO)Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CABO FRIO - JARDIM BALNEÁRIO)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 258.876,4139% OFF
BRB -- EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL RESIDENCIAL EM CABO FRIO (RJ)Casa
BRB -- EXTRAJUDICIAL - IMÓVEL RESIDENCIAL EM CABO FRIO (RJ)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 4.060.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
Casa com área de 61,94 m² no condomínio chico estevão em cabo frio/rjCasa
Casa com área de 61,94 m² no condomínio chico estevão em cabo frio/rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 327.974,79
Condominio pero beachCasa
Condominio pero beach
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 278.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
Cabo frio - casa nº20 no condomínio residencial porto filho na avenida marlin, nº 300Casa
Cabo frio - casa nº20 no condomínio residencial porto filho na avenida marlin, nº 300
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 330.000,00
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentosCasa
01vc-cfrio - 0014711-26.2010.8.19.0011 - lote 225 do condomínio dos pássaros (bem-te-vis) - estrada deodoro azevedo, nº 3345, ogiva, cabo frio/rj - c/ 300m² de terreno e casa inacabada de 135²m² c/ 3 pavimentos
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 360.000,00
Lot pq balneário sao franciscoCasa
Lot pq balneário sao francisco
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 334.545,91-3% OFF
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 337.123,86
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (MORADA DA PRAIA XIX)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 181.346,65
🏠
Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (CONDOMINIO PERO BEACH)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 278.000,00
Casa cabo frioCasa
Casa cabo frio
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 320.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 47.000,00
Casa 143 m² (privativa + comum) - unamar - cabo frio - rjCasa
Casa 143 m² (privativa + comum) - unamar - cabo frio - rj
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 252.100,00
Casa, Residencial, São Bento, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, São Bento, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 1.450.000,00
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/NCasa
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/N
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 337.123,86
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJCasa
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 594.000,00
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJCasa
Casa 156.19m², PRAIA DO FOGUETE, CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 501.832,53
Casa 120,06m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ORLA 500 (TAMOIOS), CABO FRIO RJCasa
Casa 120,06m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ORLA 500 (TAMOIOS), CABO FRIO RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 551.709,09
Casa em leilão em Cabo Frio/RJCasa
Casa em leilão em Cabo Frio/RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 181.346,65
🏠
Casa
Casa, 100.37 de área total, 100.37 de área privativa, 600.00 de área do terreno.
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 334.545,91
Casa - CABO FRIO-RJ (MORADA DA PRAIA XIX)Casa
Casa - CABO FRIO-RJ (MORADA DA PRAIA XIX)
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 181.346,65
Caminho de buziosCasa
Caminho de buzios
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 266.000,00
Casa - área privativa: 55,02 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): estrada cabo frio - buzios, n. sn, qd iii lt 09, , caminho de buzios - cabo frio/rj - cep: 28900000 - n° iptu: 104164-9 - matrícula: 14109 - oficio: 2Casa
Casa - área privativa: 55,02 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): estrada cabo frio - buzios, n. sn, qd iii lt 09, , caminho de buzios - cabo frio/rj - cep: 28900000 - n° iptu: 104164-9 - matrícula: 14109 - oficio: 2
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 266.000,00
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/NCasa
Casa - Cabo Frio / RJ - Santa Margarida II Rua Mergulhão, S/N
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 102.000,00
🏠
Casa
Casa em Cabo Frio/RJ
📍 Cabo Frio, RJ
R$ 270.365,40