🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Campos dos Goytacazes

Leilão de imóveis em Campos dos Goytacazes/RJ

Há atualmente 928 imóveis em leilão em Campos dos Goytacazes/RJ, com lances típicos a partir de R$ 69.343,40 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 823 em leilão extrajudicial, 90 em leilão judicial, 15 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.241 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é GOITACAZES, com 47% abaixo da avaliação.

530 apartamentos · 184 casas · 94 imóvels · 63 terrenos · 36 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão530Casas em leilão184Terrenos em leilão63Imóveis comerciais em leilão36Imóveis rurais em leilão9Galpões em leilão6Salas comerciais em leilão6
Leilão extrajudicial823Leilão judicial90Leilão bancário15
Imóveis em leilão928
Faixa de lance (típica)R$ 69.343,40 – R$ 92.570.497,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação

928 imóveis em leilão em Campos dos Goytacazes/RJ — página 16

Loja / Sala Comercial Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41 58,19m² útil Valor R$Sala comercial
Loja / Sala Comercial Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41 58,19m² útil Valor R$
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 94.500,00
🏠
Casa
Casa, 169.27 de área total, 169.27 de área privativa, 209.53 de área do terreno,
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 660.855,29
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (PARQUE JARDIM DOS JATOBAS)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 188.358,06
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (PARQUE JARDIM DOS JATOBAS)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 188.044,39
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (EDIFICIO VILLA REAL)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 400.000,00
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 41.643,00
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça Santíssimo Salvador, 21Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça Santíssimo Salvador, 21
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 41.643,0098% OFF
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campos dos Goytacazes / RJ - Centro Praça São Salvador, 41
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 41.643,00
Alameda dos coqueirosApartamento
Alameda dos coqueiros
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 220.000,00
Apartamento com 41,85m² de área privativa em campos dos goytacazes/rjApartamento
Apartamento com 41,85m² de área privativa em campos dos goytacazes/rj
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 220.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (RES PARQUE AGUA MARINHA)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 215.000,00
🏠
Terreno
Terreno - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (LOTEAMENTO RESIDENCIAL VILLAGE)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 152.837,8536% OFF
Campos dos goytacazes/rj — apartamento parque novo jockey (f8555539992154) |Apartamento
Campos dos goytacazes/rj — apartamento parque novo jockey (f8555539992154) |
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 170.000,00
Campos dos goytacazes/rj — apartamento parque novo jockey (f8555539992154) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Campos dos goytacazes/rj — apartamento parque novo jockey (f8555539992154) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 170.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (RESIDENCIAL PARQUE GAIA)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 86.063,0641% OFF
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJImóvel
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJ
📍 Campos Dos Goytacazes, RJ
R$ 240.000,00
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJImóvel
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJ
📍 Campos Dos Goytacazes, RJ
R$ 270.000,00
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJImóvel
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJ
📍 Campos Dos Goytacazes, RJ
R$ 235.000,00
Casa - Campos Dos Goytacazes - RJImóvel
Casa - Campos Dos Goytacazes - RJ
📍 Campos Dos Goytacazes, RJ
R$ 330.000,00
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJImóvel
Apartamento - Campos Dos Goytacazes - RJ
📍 Campos Dos Goytacazes, RJ
R$ 240.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (PARQUE JARDIM DOS JATOBAS)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 240.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (PARQUE JARDIM DOS JATOBAS)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 185.517,34
Apartamento - campos dos goytacazes/rjApartamento
Apartamento - campos dos goytacazes/rj
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 180.000,00
Res mondrian lifeApartamento
Res mondrian life
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 180.000,00
Cond residencial parque agua marinhaApartamento
Cond residencial parque agua marinha
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 180.000,00
Lote de fazendas agrocanavieiras - área 2.950 ha (29.507.692m²) - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel rural
Lote de fazendas agrocanavieiras - área 2.950 ha (29.507.692m²) - terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 44.904.297,00
Fazenda açucareira + área de pastagem - at 2.502.238m² - campos dos goytacazes/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.Imóvel rural
Fazenda açucareira + área de pastagem - at 2.502.238m² - campos dos goytacazes/rj. terreno e respectivas construções. pague em até 60 vezes.
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 7.506.600,00
Ap. - área: 45,96 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. julio barcelos, n. 378, ap. 201, bl 17, pq. joquei club, ed. res. constelacoes - campos dos goytacazes/rj - cep: 28000000 - iptu: 216936 - mat: 35514 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 45,96 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. julio barcelos, n. 378, ap. 201, bl 17, pq. joquei club, ed. res. constelacoes - campos dos goytacazes/rj - cep: 28000000 - iptu: 216936 - mat: 35514 - of: 2
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 150.000,00
Edifício residencial constelaçõesApartamento
Edifício residencial constelações
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 150.000,00
R DOS GOYTACAZES, nº 480/488, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJImóvel
R DOS GOYTACAZES, nº 480/488, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 1.100.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (RESIDENCIAL PARQUE GUARANI)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 185.000,00
Terreno - Campos dos Goytacazes / RJ - Área Rural Parque Joaquim Aeroporto, s/n°Imóvel rural
Terreno - Campos dos Goytacazes / RJ - Área Rural Parque Joaquim Aeroporto, s/n°
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 285.948,00
🏠
Galpão
Galpão A.T. 17.200 m² - Pq. Pecuária, C. dos Goytacazes/RJ Praça Única 09/01/2027 À vista
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 5.380.000,00
Área Rural - Campos dos Goytacazes / RJ - Sítio Thorn Granja Estrada Beira do Tai, 97Imóvel rural
Área Rural - Campos dos Goytacazes / RJ - Sítio Thorn Granja Estrada Beira do Tai, 97
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 967.000,00
🏠
Galpão
Galpão A.T. 63.695 m² - Codim, Campos Dos Goytacazes/RJ Praça Única 14/10/2026 À vista
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 10.176.500,00
🏠
Galpão
Galpão A.T. 17.200 m² - Campos dos Goytacazes/RJ Praça Única 29/09/2026 À vista
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 5.380.000,00
🏠
Galpão
Galpão A.T. 20.656,08 m² - Campo dos Goytacazes/RJ Praça Única 08/10/2026 À vista
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 9.257.049,70
Cond res a coutinho 1Casa
Cond res a coutinho 1
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 250.000,00
Casa com 85,01m² de área privativa em campos dos goytacazes/rjCasa
Casa com 85,01m² de área privativa em campos dos goytacazes/rj
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 250.000,00
🏠
Casa
Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (RESIDENCIAL VENEZA)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 147.142,95
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ (COND RESIDENCIAL PARQUE AGUA MARINHA)
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 180.000,00
Ap. - área: 60,22 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: r. prefeito edgard machado, n. 183, ap. 07, pq. leopoldina, res. coimbra - campos dos goytacazes/rj - cep: 28051280 - iptu: 216807 - mat: 29591 - of: 12Apartamento
Ap. - área: 60,22 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: r. prefeito edgard machado, n. 183, ap. 07, pq. leopoldina, res. coimbra - campos dos goytacazes/rj - cep: 28051280 - iptu: 216807 - mat: 29591 - of: 12
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 200.000,00
Residencial coimbraApartamento
Residencial coimbra
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 200.000,00
Cond royal boulevard res e resortCasa
Cond royal boulevard res e resort
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 1.800.000,00
Casa com 328,21m² de área privativa em campos dos goytacazes/rjCasa
Casa com 328,21m² de área privativa em campos dos goytacazes/rj
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 1.800.000,00
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJImóvel
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 160.000,00
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJImóvel
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 205.000,00
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJImóvel
Imóvel em CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ
📍 Campos dos Goytacazes, RJ
R$ 157.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campos dos Goytacazes

📬 Receba os maiores descontos de Campos dos Goytacazes por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança