🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Duque de Caxias

Leilão de imóveis em Duque de Caxias/RJ

Há atualmente 664 imóveis em leilão em Duque de Caxias/RJ, com lances típicos a partir de R$ 51.024,82 e desconto médio de 45% sobre a avaliação, sendo 501 em leilão extrajudicial, 151 em leilão judicial, 12 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 869 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Vila Centenário, com 53% abaixo da avaliação.

227 apartamentos · 172 terrenos · 156 casas · 74 imóvels · 25 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão227Terrenos em leilão172Casas em leilão156Imóveis comerciais em leilão25Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4
Leilão extrajudicial501Leilão judicial151Leilão bancário12
Imóveis em leilão664
Faixa de lance (típica)R$ 51.024,82 – R$ 4.833.000,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação

664 imóveis em leilão em Duque de Caxias/RJ — página 6

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 99.555,8940% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 96.671,0640% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 107.852,2240% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 95.407,7340% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 81.964,8241% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (RES MEU LAR I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (RES MEU LAR I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 67.627,1744% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 93.655,6445% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 106.057,9444% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (COND RES ASSUERO)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (COND RES ASSUERO)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 82.505,2547% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 89.126,0347% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA II)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 105.455,7045% OFF
Casa com área de 297,00 m2 no centro de duque de caxias/rjCasa
Casa com área de 297,00 m2 no centro de duque de caxias/rj
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 309.750,0025% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 84.892,1441% OFF
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - PARADA MORABI)Terreno
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - PARADA MORABI)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 60.638,7240% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 107.852,2240% OFF
Comercial - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO)Imóvel comercial
Comercial - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 792.863,1946% OFF
Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - PARQUE FELICIDADE)Casa
Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - PARQUE FELICIDADE)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 81.173,4346% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (RES MEU LAR I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (RES MEU LAR I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 71.088,1650% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - VILA CENTENARIO)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - VILA CENTENARIO)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 65.688,3053% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (COND RES PRIMAVERA VILLE)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (COND RES PRIMAVERA VILLE)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 131.757,6445% OFF
Terreno - DUQUE DE CAXIAS/RJTerreno
Terreno - DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 221.000,0023% OFF
Casa em Condomínio 83 m² (Unid. II) - Jardim Primavera - Duque De Caxias - RJCasa
Casa em Condomínio 83 m² (Unid. II) - Jardim Primavera - Duque De Caxias - RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 185.600,00
Casa 103 m² - Duque de Caxias-RJ - Rua João Batista, 305 - Parque Nova EsperançaCasa
Casa 103 m² - Duque de Caxias-RJ - Rua João Batista, 305 - Parque Nova Esperança
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 83.000,00
Casa em Condomínio 152 m² (01 vaga) - Parque Laguna e Dourados - Duque de Caxias - RJCasa
Casa em Condomínio 152 m² (01 vaga) - Parque Laguna e Dourados - Duque de Caxias - RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 193.300,00
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 125.255,2437% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 41.808,5139% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 126.926,8439% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 120.278,2939% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 111.816,5039% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 113.629,7439% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 123.904,7739% OFF
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)Apartamento
Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CENTRAL PARK RIVIERA I)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 115.442,9839% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 114.838,5739% OFF
Terreno - Duque de Caxias - RJTerreno
Terreno - Duque de Caxias - RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 2.989.976,50
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO)Terreno
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (DUQUE DE CAXIAS - JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 854.001,1636% OFF
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (LOT JARDIM RIVIERA)Terreno
Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ (LOT JARDIM RIVIERA)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 1.637.167,9236% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 147.914,4837% OFF
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJImóvel
Imóvel em DUQUE DE CAXIAS/RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 165.322,2238% OFF
Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CIDADE PARQUE PAULISTA)Casa
Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ (CIDADE PARQUE PAULISTA)
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 74.628,9441% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 3237 5 LOTES São Gonçalo/RJ - Duque de Caxias/RJ - Imóveis Urbanos e comerciais - Motoniveladora - Cota de Capital - Máquinas 1º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97850 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 3237 5 LOTES São Gonçalo/RJ - Duque de Caxias/RJ - Imóveis Urbanos e comerciais - Motoniveladora - Cota de Capital - Máquinas 1º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97850 Venda Direta
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 7.568,5099% OFF
Terreno - Duque de Caxias - RJTerreno
Terreno - Duque de Caxias - RJ
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 1.400.000,00
Central park riviera iiApartamento
Central park riviera ii
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 200.000,00
Central park riviera iiApartamento
Central park riviera ii
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 200.000,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 310.000,00
Apartamento 206 c/ 30,156m² - duque de caxias/rjApartamento
Apartamento 206 c/ 30,156m² - duque de caxias/rj
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 450.000,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 190.000,00
Ap. - área: 47,19 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: r. manaus, n. 137, ap. 402, bl 19 lt 01 qd 132, jd. gramacho, central park riviera i - duque de caxias/rj - cep: 25056340 - iptu: 15023020-377 - mat: 31505 - of: 3Apartamento
Ap. - área: 47,19 m²com 2 qt(s), 1 bh - end: r. manaus, n. 137, ap. 402, bl 19 lt 01 qd 132, jd. gramacho, central park riviera i - duque de caxias/rj - cep: 25056340 - iptu: 15023020-377 - mat: 31505 - of: 3
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 203.682,40-18% OFF
Portal jardim do beija florApartamento
Portal jardim do beija flor
📍 Duque de Caxias, RJ
R$ 220.415,40

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Duque de Caxias

📬 Receba os maiores descontos de Duque de Caxias por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança