🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Itaboraí

Leilão de imóveis em Itaboraí/RJ

Há atualmente 2.187 imóveis em leilão em Itaboraí/RJ, com lances típicos a partir de R$ 31.169,47 e desconto médio de 50% sobre a avaliação, sendo 2.103 em leilão extrajudicial, 67 em leilão judicial, 17 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.916 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Itaville, com 72% abaixo da avaliação.

1.025 apartamentos · 672 casas · 258 imóvels · 122 imóvel comercials · 105 terrenos.

Apartamentos em leilão1.025Casas em leilão672Imóveis comerciais em leilão122Terrenos em leilão105Imóveis rurais em leilão4Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial2.103Leilão judicial67Leilão bancário17
Imóveis em leilão2.187
Faixa de lance (típica)R$ 31.169,47 – R$ 38.768.709,00
Desconto médio50% abaixo da avaliação

2.187 imóveis em leilão em Itaboraí/RJ — página 36

🏠
Casa
Casa - ITABORAI-RJ (COND RES HAPPYLAND IV)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 117.702,1610% OFF
prev next Aberto para Lances 2 0 216 1 LOTES Itaboraí/RJ - Máquina Empilhadeira - Diversos Valor da Avaliação: R$ 19.700,00 2º Ciclo: 22/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 9.850,00 3º Ciclo: 06/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 9.850,00 LEILÃO # 97345 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 2 0 216 1 LOTES Itaboraí/RJ - Máquina Empilhadeira - Diversos Valor da Avaliação: R$ 19.700,00 2º Ciclo: 22/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 9.850,00 3º Ciclo: 06/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 9.850,00 LEILÃO # 97345 Venda Direta
📍 Itaboraí, RJ
R$ 300,0098% OFF
Loja 70 m² - Itaboraí-RJ - Av. 22 de Maio, 6.331 - Loja. 154 - CentroImóvel comercial
Loja 70 m² - Itaboraí-RJ - Av. 22 de Maio, 6.331 - Loja. 154 - Centro
📍 Itaboraí, RJ
R$ 38.000,00
Loja 70 m² - Itaboraí-RJ - Av. 22 de Maio, 6.331 - Loja. 157 - CentroImóvel comercial
Loja 70 m² - Itaboraí-RJ - Av. 22 de Maio, 6.331 - Loja. 157 - Centro
📍 Itaboraí, RJ
R$ 11.000,00
Condominio portal jardim das bromeliasApartamento
Condominio portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 155.000,00
Condominio portal jardim das violetasApartamento
Condominio portal jardim das violetas
📍 Itaboraí, RJ
R$ 143.000,00
Cond res viver mais itaboraiApartamento
Cond res viver mais itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 166.000,00
Apartamento nº 315 c/ 24,35m² - itaboraí/rjApartamento
Apartamento nº 315 c/ 24,35m² - itaboraí/rj
📍 Itaboraí, RJ
R$ 81.000,00
Cond res viver mais itaboraiApartamento
Cond res viver mais itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 166.000,00
Cond res pedra do solApartamento
Cond res pedra do sol
📍 Itaboraí, RJ
R$ 190.000,00
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 138.037,66
Condominio portal jardim das bromeliasApartamento
Condominio portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 155.000,00
Itaboraí (rj): apartamento 41,42m2Apartamento
Itaboraí (rj): apartamento 41,42m2
📍 Itaboraí, RJ
R$ 150.000,00
Apartamento - itaborai/rjApartamento
Apartamento - itaborai/rj
📍 Itaboraí, RJ
R$ 166.000,00
COND RES PEDRA DO SOLApartamento
COND RES PEDRA DO SOL
📍 Itaboraí, RJ
R$ 192.073,644% OFF
Condominio residencial pedra realApartamento
Condominio residencial pedra real
📍 Itaboraí, RJ
R$ 168.000,00
Cond res pedra do solApartamento
Cond res pedra do sol
📍 Itaboraí, RJ
R$ 186.300,00
Cond res pedra imperialApartamento
Cond res pedra imperial
📍 Itaboraí, RJ
R$ 153.000,00
Cond conquista itaboraiApartamento
Cond conquista itaborai
📍 Itaboraí, RJ
R$ 167.000,00
Itaborai - bela vistaApartamento
Itaborai - bela vista
📍 Itaboraí, RJ
R$ 181.500,00
Cond res pedra imperialApartamento
Cond res pedra imperial
📍 Itaboraí, RJ
R$ 168.452,00
Cond res pedra imperialApartamento
Cond res pedra imperial
📍 Itaboraí, RJ
R$ 181.500,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Itaboraí, RJ
R$ 156.100,16
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Itaboraí, RJ
R$ 129.071,69
Cond res pedra realApartamento
Cond res pedra real
📍 Itaboraí, RJ
R$ 152.000,00
Condominio portal jardim das bromeliasApartamento
Condominio portal jardim das bromelias
📍 Itaboraí, RJ
R$ 155.000,00
Condominio vale do solApartamento
Condominio vale do sol
📍 Itaboraí, RJ
R$ 121.200,00
Cond res pedra do solApartamento
Cond res pedra do sol
📍 Itaboraí, RJ
R$ 186.300,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Itaboraí, RJ
R$ 185.000,00
Cond res pedra do solApartamento
Cond res pedra do sol
📍 Itaboraí, RJ
R$ 185.000,00
Condominio residencial pedra realApartamento
Condominio residencial pedra real
📍 Itaboraí, RJ
R$ 145.923,99
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Itaboraí, RJ
R$ 141.717,55
Cond residencial pedra realApartamento
Cond residencial pedra real
📍 Itaboraí, RJ
R$ 140.166,70-9% OFF
Itaboraí/rj - apartamento com 56.00 m² no bairro centro 530484457 apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Itaboraí/rj - apartamento com 56.00 m² no bairro centro 530484457 apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Itaboraí, RJ
R$ 192.143,00
Cond residencial pedra imperialApartamento
Cond residencial pedra imperial
📍 Itaboraí, RJ
R$ 141.888,63
Cond res mangabeirasApartamento
Cond res mangabeiras
📍 Itaboraí, RJ
R$ 172.155,88
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND RES PEDRA REAL)
📍 Itaborai, RJ
R$ 148.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND RES PEDRA IMPERIAL)
📍 Itaborai, RJ
R$ 146.500,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (CONDOMINIO PORTAL JARDIM DAS BROMELIAS)
📍 Itaborai, RJ
R$ 163.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND PORTAL CAMINHOS DOS LAGOS)
📍 Itaborai, RJ
R$ 140.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND RES PEDRA IMPERIAL)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 139.539,14
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND RES PEDRA DO SOL)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 166.821,63
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (CONDOMINIO PORTAL JARDIM DAS BROMELIAS)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 155.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND PORTAL CAMINHOS DO MAR)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 162.890,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (CONDOMINIO PORTAL JARDIM DAS VIOLETAS)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 143.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - ITABORAI-RJ (COND PORTAL CAMINHOS DAS PEDRAS)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 143.000,00
Casa - itaborai/rjCasa
Casa - itaborai/rj
📍 Itaboraí, RJ
R$ 216.000,00
Casa de 02 pav. 121,94m² - terreno 194,65m² - itaboraí/rjCasa
Casa de 02 pav. 121,94m² - terreno 194,65m² - itaboraí/rj
📍 Itaboraí, RJ
R$ 167.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Itaboraí

📬 Receba os maiores descontos de Itaboraí por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança