🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Magé

Leilão de imóveis em Magé/RJ

Há atualmente 298 imóveis em leilão em Magé/RJ, com lances típicos a partir de R$ 51.731,65 e desconto médio de 49% sobre a avaliação, sendo 268 em leilão extrajudicial, 20 em leilão judicial, 10 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 414 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Jardim da Prata, com 53% abaixo da avaliação.

246 casas · 28 imóvels · 12 apartamentos · 10 terrenos · 2 imóvel rurals.

Casas em leilão246Apartamentos em leilão12Terrenos em leilão10Imóveis rurais em leilão2
Leilão extrajudicial268Leilão judicial20Leilão bancário10
Imóveis em leilão298
Faixa de lance (típica)R$ 51.731,65 – R$ 19.207.975,04
Desconto médio49% abaixo da avaliação

298 imóveis em leilão em Magé/RJ — página 5

Casa 162 m² - Parque do Imperador - Magé - RJCasa
Casa 162 m² - Parque do Imperador - Magé - RJ
📍 Magé, RJ
R$ 275.900,00
Casa - MAGE-RJ (COND VILA CONQUISTA)Casa
Casa - MAGE-RJ (COND VILA CONQUISTA)
📍 Magé, RJ
R$ 108.080,7738% OFF
Casa - MAGE-RJ (MAGE - PIABETA (INHOMIRIM))Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - PIABETA (INHOMIRIM))
📍 Magé, RJ
R$ 179.085,3236% OFF
Imóvel em MAGE/RJImóvel
Imóvel em MAGE/RJ
📍 Magé, RJ
R$ 144.074,9937% OFF
Casa em MAGE/RJImóvel
Casa em MAGE/RJ
📍 Magé, RJ
R$ 126.926,8439% OFF
Imóvel em MAGE/RJImóvel
Imóvel em MAGE/RJ
📍 Magé, RJ
R$ 117.860,6339% OFF
Casa - MAGE-RJ (MAGE - PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI)Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI)
📍 Magé, RJ
R$ 80.369,6339% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 137 1 LOTES Magé/RJ - Aparelho de Rádio Frequência - Effect HTM Valor da Avaliação: R$ 7.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.500,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.500,00 LEILÃO # 97533 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 137 1 LOTES Magé/RJ - Aparelho de Rádio Frequência - Effect HTM Valor da Avaliação: R$ 7.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.500,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.500,00 LEILÃO # 97533 Venda Direta
📍 Magé, RJ
R$ 200,0097% OFF
Cond vila conquistaCasa
Cond vila conquista
📍 Magé, RJ
R$ 169.546,68
Mage - ipiranga (guia de pacobaiba)Casa
Mage - ipiranga (guia de pacobaiba)
📍 Magé, RJ
R$ 300.000,00
Lot vila inez barbudaCasa
Lot vila inez barbuda
📍 Magé, RJ
R$ 160.000,00
Casa - mage/rjCasa
Casa - mage/rj
📍 Magé, RJ
R$ 160.000,00
Cond vila conquistaCasa
Cond vila conquista
📍 Magé, RJ
R$ 169.546,68
Loteamento jardim da pazCasa
Loteamento jardim da paz
📍 Magé, RJ
R$ 175.000,00
Jardim da pazCasa
Jardim da paz
📍 Magé, RJ
R$ 160.382,20
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Casa
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Magé, RJ
R$ 160.382,20
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Casa
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Magé, RJ
R$ 179.285,30
Apartamento 42,39m², Piabetá (Inhomirim), Magé RJApartamento
Apartamento 42,39m², Piabetá (Inhomirim), Magé RJ
📍 Magé, RJ
R$ 59.299,40
Apartamento 42,39m², Piabetá (Inhomirim), Magé RJApartamento
Apartamento 42,39m², Piabetá (Inhomirim), Magé RJ
📍 Magé, RJ
R$ 149.917,39
Apartamento 45.76m², 2 dormitório(s) - CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE RJApartamento
Apartamento 45.76m², 2 dormitório(s) - CACHOEIRA GRANDE (RIO DO OURO), MAGE RJ
📍 Magé, RJ
R$ 93.629,95
Apartamento 42.39m², 2 dormitório(s) - COND VILA CONQUISTA, MAGE RJApartamento
Apartamento 42.39m², 2 dormitório(s) - COND VILA CONQUISTA, MAGE RJ
📍 Magé, RJ
R$ 68.787,97
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - BAIA BRANCA (GUIA DE PACOBAIBA))
📍 Magé, RJ
R$ 197.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Magé, RJ
R$ 82.934,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Magé, RJ
R$ 193.440,00
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (LOT VILA INEZ BARBUDA)
📍 Magé, RJ
R$ 160.000,00
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA))
📍 Magé, RJ
R$ 300.000,00
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (LOTEAMENTO JARDIM IPIRANGA)
📍 Magé, RJ
R$ 215.338,27
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - PRAIA DA ESPERANCA (GUIA DE PACOBAI)
📍 Magé, RJ
R$ 90.211,2624% OFF
Licitação aberta caixa 0020/0326Casa
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Magé, RJ
R$ 62.625,77
Rua rubens isaac bistene n. 780, casa b - praia do imperador (guia de pacobai - mage/rjCasa
Rua rubens isaac bistene n. 780, casa b - praia do imperador (guia de pacobai - mage/rj
📍 Magé, RJ
R$ 198.268,40
Rua das amendoeiras n. 501, cs i - recanto da boa vista - mage/rjCasa
Rua das amendoeiras n. 501, cs i - recanto da boa vista - mage/rj
📍 Magé, RJ
R$ 176.732,00
Casa 99 m² - praia do imperador - magé - rjCasa
Casa 99 m² - praia do imperador - magé - rj
📍 Magé, RJ
R$ 85.100,00
Casa na vila inhomirim - magé/rjCasa
Casa na vila inhomirim - magé/rj
📍 Magé, RJ
R$ 248.000,00
Casa no parque do imperador - magé/rjCasa
Casa no parque do imperador - magé/rj
📍 Magé, RJ
R$ 344.800,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Casa
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Magé, RJ
R$ 169.546,68
Rua pio xii n. 378, cs e - figueira - mage/rjCasa
Rua pio xii n. 378, cs e - figueira - mage/rj
📍 Magé, RJ
R$ 144.074,99
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - LOT JARDIM DA PAZ)
📍 Magé, RJ
R$ 147.424,77
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (COND VILA CONQUISTA)
📍 Magé, RJ
R$ 169.546,68
Casa - Magé / RJ - Praia do Imperador Rua Maria Helena, 182Casa
Casa - Magé / RJ - Praia do Imperador Rua Maria Helena, 182
📍 Magé, RJ
R$ 82.934,00
Cond vila conquistaCasa
Cond vila conquista
📍 Magé, RJ
R$ 130.819,40
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 61,05 BAIRRO: PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAIBA) CIDADE: MAGE-RJ
📍 Magé, RJ
R$ 185.633,16
🏠
Casa
Casa - MAGE-RJ (MAGE - JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA))
📍 Magé, RJ
R$ 89.166,23
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 61,05 BAIRRO: PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAIBA) CIDADE: MAGE-RJCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 61,05 BAIRRO: PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAIBA) CIDADE: MAGE-RJ
📍 Magé, RJ
R$ 185.633,16
Casa 87.85m², ZONA URBANA QUINTO D, MAGE RJCasa
Casa 87.85m², ZONA URBANA QUINTO D, MAGE RJ
📍 Magé, RJ
R$ 211.000,00
Casa 54,1m², Parque Recreio Dom Pedro II (Guia de Pacobaíba), Magé RJCasa
Casa 54,1m², Parque Recreio Dom Pedro II (Guia de Pacobaíba), Magé RJ
📍 Magé, RJ
R$ 83.400,00
Casa 76m², Nova Orleans (Suruí), Magé RJCasa
Casa 76m², Nova Orleans (Suruí), Magé RJ
📍 Magé, RJ
R$ 102.572,70
Casa 87.85m², ZONA URBANA QUINTO D, MAGE RJCasa
Casa 87.85m², ZONA URBANA QUINTO D, MAGE RJ
📍 Magé, RJ
R$ 119.573,70
Casa 54,1m², Parque Recreio Dom Pedro II (Guia de Pacobaíba), Magé RJCasa
Casa 54,1m², Parque Recreio Dom Pedro II (Guia de Pacobaíba), Magé RJ
📍 Magé, RJ
R$ 112.916,16

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Magé

📬 Receba os maiores descontos de Magé por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança