🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Mesquita

Leilão de imóveis em Mesquita/RJ

Há atualmente 533 imóveis em leilão em Mesquita/RJ, com lances típicos a partir de R$ 55.429,22 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 511 em leilão extrajudicial, 19 em leilão judicial, 3 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 700 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é ROCHA SOBRINHO, com 45% abaixo da avaliação.

390 apartamentos · 90 casas · 37 imóvels · 9 terrenos · 7 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão390Casas em leilão90Terrenos em leilão9Imóveis comerciais em leilão7
Leilão extrajudicial511Leilão judicial19Leilão bancário3
Imóveis em leilão533
Faixa de lance (típica)R$ 55.429,22 – R$ 3.413.711,08
Desconto médio43% abaixo da avaliação

533 imóveis em leilão em Mesquita/RJ — página 10

🏠
Casa
Casa, 61.40 de área total, 61.40 de área privativa, 121.00 de área do terreno,
📍 Mesquita, RJ
R$ 143.000,00
🏠
Casa
Casa - MESQUITA-RJ (MESQUITA - EDSON PASSOS)
📍 Mesquita, RJ
R$ 161.877,83
🏠
Casa
Casa - MESQUITA-RJ (MESQUITA - JACUTINGA)
📍 Mesquita, RJ
R$ 98.087,64
Casa 67.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JACUTINGA, MESQUITA RJCasa
Casa 67.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JACUTINGA, MESQUITA RJ
📍 Mesquita, RJ
R$ 192.318,46
Casa 67.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JACUTINGA, MESQUITA RJCasa
Casa 67.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JACUTINGA, MESQUITA RJ
📍 Mesquita, RJ
R$ 119.590,43
Mesquita - centroImóvel comercial
Mesquita - centro
📍 Mesquita, RJ
R$ 116.000,00
Cond estacao da luzApartamento
Cond estacao da luz
📍 Mesquita, RJ
R$ 135.679,61
🏠
Casa
Casa A.T. 819 m² - Coréia, Mesquita/RJ Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Mesquita, RJ
R$ 55.000,00
Mesquita - rocha sobrinhoApartamento
Mesquita - rocha sobrinho
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.006,21
Edificio residencial caminho do rioApartamento
Edificio residencial caminho do rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.575,80
Ap. - área: 42,9 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. jose bonifacio, n. 201, ap. 101, bl 09, rocha sobrinho, ed. res. caminho do rio - mesquita/rj - cep: 26572100 - iptu: 955769 - mat: 24679 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 42,9 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. jose bonifacio, n. 201, ap. 101, bl 09, rocha sobrinho, ed. res. caminho do rio - mesquita/rj - cep: 26572100 - iptu: 955769 - mat: 24679 - of: 2
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.575,80
Apartamento com 40,54m² de área privativa em mesquita/rjApartamento
Apartamento com 40,54m² de área privativa em mesquita/rj
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.817,70
Apartamento - mesquita/rjApartamento
Apartamento - mesquita/rj
📍 Mesquita, RJ
R$ 215.985,66
Mesquita - vila normaApartamento
Mesquita - vila norma
📍 Mesquita, RJ
R$ 139.135,25
Mesquita - santo eliasCasa
Mesquita - santo elias
📍 Mesquita, RJ
R$ 240.384,66
Condominio estação da luzApartamento
Condominio estação da luz
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.171,27
Mesquita – rj. bairro cruzeiro do sul - loja e salas comerciais.Imóvel comercial
Mesquita – rj. bairro cruzeiro do sul - loja e salas comerciais.
📍 Mesquita, RJ
R$ 3.413.711,08
Mesquita (rj): casa, 715m2Casa
Mesquita (rj): casa, 715m2
📍 Mesquita, RJ
R$ 240.384,66
Mesquita/rj — apartamento com e 1 vaga na garagem (8787701878375) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Mesquita/rj — apartamento com e 1 vaga na garagem (8787701878375) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.006,21
Mesquita/rj — apartamento com e 1 vaga na garagem (8787701878375) |Apartamento
Mesquita/rj — apartamento com e 1 vaga na garagem (8787701878375) |
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.006,21
🏠
Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (EDIFICIO RESIDENCIAL CAMINHO DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 72.988,4142% OFF
🏠
Casa
Casa - MESQUITA-RJ (MESQUITA - EDSON PASSOS)
📍 Mesquita, RJ
R$ 130.492,87
🏠
Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (CJ RES GRANDE RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 215.985,66
Mesquita - centroApartamento
Mesquita - centro
📍 Mesquita, RJ
R$ 298.600,31
Mesquita - cosmoramaApartamento
Mesquita - cosmorama
📍 Mesquita, RJ
R$ 225.261,64
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 79.360,4142% OFF
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 85.620,8941% OFF
Ed. res.caminhos dos rioApartamento
Ed. res.caminhos dos rio
📍 Mesquita, RJ
R$ 139.086,02
Apartamento - área privativa: 40,54 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua jacutinga, n. 60, apto. 301, bl 01, vila norma, condominio estacao da luz - mesquita/rj - cep: 26572020 - n° iptu: 956309 - matrícula: 24536 - oficio: 2Apartamento
Apartamento - área privativa: 40,54 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua jacutinga, n. 60, apto. 301, bl 01, vila norma, condominio estacao da luz - mesquita/rj - cep: 26572020 - n° iptu: 956309 - matrícula: 24536 - oficio: 2
📍 Mesquita, RJ
R$ 137.171,27
🏠
Terreno
Prédio - MESQUITA-RJ (MESQUITA - CENTRO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 69.396,18
Apartamento - área privativa: 110,41 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua antonio cardete dos santos, n. 153, apto. 201, centro, - mesquita/rj - cep: 26553241 - n° iptu: 954272 - matrícula: 24627 - oficio: 2Apartamento
Apartamento - área privativa: 110,41 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua antonio cardete dos santos, n. 153, apto. 201, centro, - mesquita/rj - cep: 26553241 - n° iptu: 954272 - matrícula: 24627 - oficio: 2
📍 Mesquita, RJ
R$ 298.600,31
Mesquita/rj — apartamento vila norma (f8787704439313) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Mesquita/rj — apartamento vila norma (f8787704439313) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Mesquita, RJ
R$ 139.135,25
Apartamento com 73,06m² de área privativa em mesquita/rjApartamento
Apartamento com 73,06m² de área privativa em mesquita/rj
📍 Mesquita, RJ
R$ 225.261,64
Mesquita/rj — apartamento vila norma (f8787704439313) |Apartamento
Mesquita/rj — apartamento vila norma (f8787704439313) |
📍 Mesquita, RJ
R$ 139.135,25
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 90.746,7741% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED. RES.CAMINHOS DOS RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 99.191,7318% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (MESQUITA - CENTRO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 168.250,98
Residencial caminho do rio iiApartamento
Residencial caminho do rio ii
📍 Mesquita, RJ
R$ 167.775,20
Caminhos do rio iiApartamento
Caminhos do rio ii
📍 Mesquita, RJ
R$ 149.984,23
Ed res caminhos do rio iiApartamento
Ed res caminhos do rio ii
📍 Mesquita, RJ
R$ 149.984,23
Ap. - área: 60,88 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. coelho da rocha, n. 2235, ap. 102, bl 13, rocha sobrinho, res. caminho do rio ii - mesquita/rj - cep: 26572480 - iptu: 956875 - mat: 21020 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 60,88 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. coelho da rocha, n. 2235, ap. 102, bl 13, rocha sobrinho, res. caminho do rio ii - mesquita/rj - cep: 26572480 - iptu: 956875 - mat: 21020 - of: 2
📍 Mesquita, RJ
R$ 167.775,20
Mesquita (rj): apartamento, 42,9m2Apartamento
Mesquita (rj): apartamento, 42,9m2
📍 Mesquita, RJ
R$ 149.984,23
🏠
Casa
Casa - MESQUITA-RJ (MESQUITA - JACUTINGA)
📍 Mesquita, RJ
R$ 94.109,26
🏠
Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (RESIDENCIAL CAMINHO DO RIO II)
📍 Mesquita, RJ
R$ 81.964,8241% OFF
🏠
Terreno
Prédio - MESQUITA-RJ (COND. RES. COELHO ROCHA)
📍 Mesquita, RJ
R$ 132.484,5816% OFF
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 73.285,2942% OFF
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)Apartamento
Apartamento - MESQUITA-RJ (ED RESIDENCIAL CAMINHOS DO RIO)
📍 Mesquita, RJ
R$ 79.360,4142% OFF
Imóvel em MESQUITA/RJImóvel
Imóvel em MESQUITA/RJ
📍 Mesquita, RJ
R$ 149.164,81

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Mesquita

📬 Receba os maiores descontos de Mesquita por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança