🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Nilópolis

Leilão de imóveis em Nilópolis/RJ

Há atualmente 182 imóveis em leilão em Nilópolis/RJ, com lances típicos a partir de R$ 53.602,32 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 167 em leilão extrajudicial, 12 em leilão judicial, 3 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 252 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Cabral, com 46% abaixo da avaliação.

99 casas · 63 apartamentos · 13 imóvels · 4 imóvel comercials · 3 terrenos.

Casas em leilão99Apartamentos em leilão63Imóveis comerciais em leilão4Terrenos em leilão3
Leilão extrajudicial167Leilão judicial12Leilão bancário3
Imóveis em leilão182
Faixa de lance (típica)R$ 53.602,32 – R$ 4.953.446,10
Desconto médio43% abaixo da avaliação

182 imóveis em leilão em Nilópolis/RJ — página 4

Apartamento - Nilópolis - RJImóvel
Apartamento - Nilópolis - RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 120.800,00
Casa - Nilópolis - RJImóvel
Casa - Nilópolis - RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 188.160,00
🏠
Imóvel comercial
Prédio Comercial A.T. 647 m² - Centro, Nilópolis/RJ Praça Única 23/01/2027 À vista
📍 Nilópolis, RJ
R$ 2.476.723,05
🏠
Terreno
Prédio - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - NOSSA SENHORA DE FATIMA)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 303.949,339% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)
📍 Nilopolis, RJ
R$ 161.318,84
Imóvel em NILOPOLIS/RJImóvel
Imóvel em NILOPOLIS/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 195.000,00
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - OLINDA)Casa
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - OLINDA)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 179.085,32
🏠
Apartamento
Apartamento, 48.46 de área total, 48.46 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Nilópolis, RJ
R$ 200.000,00
Nilopolis - centroApartamento
Nilopolis - centro
📍 Nilópolis, RJ
R$ 260.000,00
Apartamento com 48,74m² de área privativa em nilopolis/rjApartamento
Apartamento com 48,74m² de área privativa em nilopolis/rj
📍 Nilópolis, RJ
R$ 260.000,00
🏠
Terreno
Loja - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 151.040,00
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)Casa
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 230.752,41
🏠
Casa
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 230.752,41
Nilopolis - centroCasa
Nilopolis - centro
📍 Nilópolis, RJ
R$ 496.521,19
Lote 311: estado: rj - cidade: nilopolis - endereço: estrada general mena barreto n. 1008 apto. 101 - bairro: centro - descrição: apartamento, 113,22Apartamento
Lote 311: estado: rj - cidade: nilopolis - endereço: estrada general mena barreto n. 1008 apto. 101 - bairro: centro - descrição: apartamento, 113,22
📍 Nilópolis, RJ
R$ 380.996,11
🏠
Casa
Casa - NILOPOLIS-RJ (NILOPOLIS - CENTRO)
📍 Nilópolis, RJ
R$ 496.521,19
Nilopolis - centroApartamento
Nilopolis - centro
📍 Nilópolis, RJ
R$ 380.996,11
Imóvel em NILOPOLIS/RJImóvel
Imóvel em NILOPOLIS/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 380.996,11
Imóvel em NILOPOLIS/RJImóvel
Imóvel em NILOPOLIS/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 260.000,00
Apto 171m² | Nilópolis-RJ | Nossa Senhora de Fátima - Amplo, 3 Dormitórios, 2 Banheiros e 1 Vaga - 2km do Parque Natural Municipal do Gericinó - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 171m² | Nilópolis-RJ | Nossa Senhora de Fátima - Amplo, 3 Dormitórios, 2 Banheiros e 1 Vaga - 2km do Parque Natural Municipal do Gericinó - Financiamento até 420 Meses!
📍 Nilópolis, RJ
R$ 123.200,00
Casa 103m² com Terreno 108m² | Nilópolis-RJ | Nossa Senhora de Fátima | 2 Dorms - Próx. ao Nilópolis Square Shopping e Parque Natural do Gericinó - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 103m² com Terreno 108m² | Nilópolis-RJ | Nossa Senhora de Fátima | 2 Dorms - Próx. ao Nilópolis Square Shopping e Parque Natural do Gericinó - Financiamento até 420 Meses!
📍 Nilópolis, RJ
R$ 159.633,00
Apartamento - Nilópolis / RJ - Nossa Senhora De Fatima Rua Circaciana Carvalho, 180Apartamento
Apartamento - Nilópolis / RJ - Nossa Senhora De Fatima Rua Circaciana Carvalho, 180
📍 Nilópolis, RJ
R$ 99.216,00
Apartamento - Nilópolis / RJ - Centro Rua Vereador José Fortes, 315Apartamento
Apartamento - Nilópolis / RJ - Centro Rua Vereador José Fortes, 315
📍 Nilópolis, RJ
R$ 81.200,00
Apartamento - Nilópolis / RJ - Nossa Senhora De Fatima Rua Circaciana Carvalho, 180Apartamento
Apartamento - Nilópolis / RJ - Nossa Senhora De Fatima Rua Circaciana Carvalho, 180
📍 Nilópolis, RJ
R$ 99.216,00
Casa - Nilópolis / RJ - Cabral Rua Cel. França Leite, 2005Casa
Casa - Nilópolis / RJ - Cabral Rua Cel. França Leite, 2005
📍 Nilópolis, RJ
R$ 183.456,00
🏠
Casa
Casa em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 188.160,00
Casa em Nilópolis/RJCasa
Casa em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 159.633,14
Apartamento em Nilópolis/RJApartamento
Apartamento em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 120.800,00
Apartamento à venda na Rua Circaciana Carvalho - Nilópolis/RJ Código: 17949Apartamento
Apartamento à venda na Rua Circaciana Carvalho - Nilópolis/RJ Código: 17949
📍 Nilópolis, RJ
R$ 123.200,00
Casa à venda na Rua Coronel França Leite - Nilópolis/RJ Código: 02.22269Casa
Casa à venda na Rua Coronel França Leite - Nilópolis/RJ Código: 02.22269
📍 Nilópolis, RJ
R$ 223.440,00
Apartamento à venda na Rua Capitão Antônio Manoel de Melo - Nilópolis/RJ Código: 02.23251Apartamento
Apartamento à venda na Rua Capitão Antônio Manoel de Melo - Nilópolis/RJ Código: 02.23251
📍 Nilópolis, RJ
R$ 120.800,00
IMÓVEL COMERCIAL SITUADO À AVENIDA GETÚLIO DE MOURA, N. 1451/1455, CENTRO, NILÓPOLIS/RJ. __Imóvel
IMÓVEL COMERCIAL SITUADO À AVENIDA GETÚLIO DE MOURA, N. 1451/1455, CENTRO, NILÓPOLIS/RJ. __
📍 Nilopolis, RJ
R$ 2.476.723,05
Casa à venda na Rua Roldão Gonçalves - Nilópolis/RJ Código: 02.24949Casa
Casa à venda na Rua Roldão Gonçalves - Nilópolis/RJ Código: 02.24949
📍 Nilópolis, RJ
R$ 159.633,00
Imóvel em Nilópolis/RJImóvel
Imóvel em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 4.953.446,10
Imóvel em Nilópolis/RJImóvel
Imóvel em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 281.280,00
🏠
Casa
Casa em Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 210.000,00
Lote 015 - Casa - Nilópolis/RJCasa
Lote 015 - Casa - Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 38.000,00
Casa em Nossa Senhora de Fátima - Nilópolis/RJCasa
Casa em Nossa Senhora de Fátima - Nilópolis/RJ
📍 Nilópolis, RJ
R$ 79.500,00

Mostrando os 38 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Nilópolis

📬 Receba os maiores descontos de Nilópolis por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança