🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Niterói

Leilão de imóveis em Niterói/RJ

Há atualmente 634 imóveis em leilão em Niterói/RJ, com lances típicos a partir de R$ 75.160,94 e desconto médio de 41% sobre a avaliação, sendo 447 em leilão extrajudicial, 170 em leilão judicial, 17 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 884 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é FONSECA, com 48% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 12% acima da média do estado de Rio de Janeiro.

341 apartamentos · 143 casas · 62 imóvel comercials · 43 terrenos · 42 imóvels.

Apartamentos em leilão341Casas em leilão143Imóveis comerciais em leilão62Terrenos em leilão43Salas comerciais em leilão2Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial447Leilão judicial170Leilão bancário17
Imóveis em leilão634
Faixa de lance (típica)R$ 75.160,94 – R$ 9.900.000,00
Desconto médio41% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.000/m²

634 imóveis em leilão em Niterói/RJ — página 10

Uba iiCasa
Uba ii
📍 Niterói, RJ
R$ 1.325.332,93
Niteroi/rj — casa (1555514000621) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Niteroi/rj — casa (1555514000621) casas em leilão | mgl leilões
📍 Niterói, RJ
R$ 1.325.332,93
Niteroi/rj — casa (1555514000621) |Casa
Niteroi/rj — casa (1555514000621) |
📍 Niterói, RJ
R$ 1.325.332,93
Imóvel em NITEROI/RJImóvel
Imóvel em NITEROI/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 110.000,00
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - SAO DOMINGOS)Imóvel
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - SAO DOMINGOS)
📍 Niterói, RJ
R$ 133.637,05
Imóvel em NITEROI/RJImóvel
Imóvel em NITEROI/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 275.000,00
Imóvel em NITEROI/RJImóvel
Imóvel em NITEROI/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 254.000,00
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)
📍 Niterói, RJ
R$ 152.955,4336% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (ED FLOW SANTA ROSA)
📍 Niterói, RJ
R$ 315.926,84
🏠
Casa
Casa, 85.00 de área total, 85.00 de área privativa, 182.51 de área do terreno,
📍 Niterói, RJ
R$ 381.103,14
🏠
Casa
Casa - NITEROI-RJ (UBA II)
📍 Niterói, RJ
R$ 713.280,38
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - INGA)Casa
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - INGA)
📍 Niterói, RJ
R$ 820.000,00
CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO ITAMARATYImóvel
CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO ITAMARATY
📍 Niterói, RJ
R$ 470.000,00
Lote em Condomínio, ResidencialImóvel
Lote em Condomínio, Residencial
📍 Niterói, RJ
R$ 1.100,00
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - SANTA ROSA)
📍 Niterói, RJ
R$ 319.768,66
Rio de Janeiro - Niterói/RJ - Imóveis UrbanosImóvel
Rio de Janeiro - Niterói/RJ - Imóveis Urbanos
📍 Niterói, RJ
R$ 440.000,00
Rio de Janeiro - Niterói/RJ - Imóveis UrbanosImóvel
Rio de Janeiro - Niterói/RJ - Imóveis Urbanos
📍 Niterói, RJ
R$ 300.000,00
6 Lances MORAES Niterói-RJ R$ 75.000,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
6 Lances MORAES Niterói-RJ R$ 75.000,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Niterói, RJ
R$ 75.000,00
ApartamentosApartamento
Apartamentos
📍 Niterói, RJ
R$ 1.370.000,00
ApartamentosApartamento
Apartamentos
📍 Niterói, RJ
R$ 550.000,00
;) Adorei essa oferta! Acho que você também vai gostar dela. Imóvel Comercial, A.T.: 614m², Icaraí, Niterói/RJ (28532)Imóvel
;) Adorei essa oferta! Acho que você também vai gostar dela. Imóvel Comercial, A.T.: 614m², Icaraí, Niterói/RJ (28532)
📍 Niterói, RJ
R$ 8.000.000,0018% OFF
Res urban downtownApartamento
Res urban downtown
📍 Niterói, RJ
R$ 318.162,20
Praça Única - 16/06/2026 | 11:00 Encerra em 5 dias 858 R$ 415.584,00 Liberado para LanceImóvel
Praça Única - 16/06/2026 | 11:00 Encerra em 5 dias 858 R$ 415.584,00 Liberado para Lance
📍 Niterói, RJ
R$ 415.584,00
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (ED PARQUE RESIDENCIAL)
📍 Niterói, RJ
R$ 100.669,52
🏠
Imóvel
Casa em Niteroi/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 8.000.000,0020% OFF
Res várzea das moçasApartamento
Res várzea das moças
📍 Niterói, RJ
R$ 301.291,91
Imóvel em NITEROI/RJImóvel
Imóvel em NITEROI/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 842.128,11
🏠
Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)
📍 Niterói, RJ
R$ 301.291,91
Niteroi - icaraiCasa
Niteroi - icarai
📍 Niterói, RJ
R$ 732.142,86
Niteroi - centroApartamento
Niteroi - centro
📍 Niterói, RJ
R$ 210.987,00
🏠
Casa
Niterói/rj — casa icaraí (f1444400237140) casas em leilão | mgl leilões
📍 Niterói, RJ
R$ 732.142,86
Niteroi - fonsecaCasa
Niteroi - fonseca
📍 Niterói, RJ
R$ 486.891,81
Niterói/rj — casa icaraí (f1444400237140) |Casa
Niterói/rj — casa icaraí (f1444400237140) |
📍 Niterói, RJ
R$ 732.142,86
Niteroi/rj — apartamento (1444415028445) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Niteroi/rj — apartamento (1444415028445) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Niterói, RJ
R$ 210.987,00
Niteroi/rj — apartamento (1444415028445) |Apartamento
Niteroi/rj — apartamento (1444415028445) |
📍 Niterói, RJ
R$ 210.987,00
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES URBAN DOWNTOWN)
📍 Niterói, RJ
R$ 147.914,4837% OFF
POSTO DE GASOLINA DESATIVADO NA AV. FELICIANO SODRÉ, Nº 01, CENTRO, NITERÓI/RJ. TERRENO E RESPECTIVAS CONSTRUÇÕES. PAGUE EM ATÉ 60 VEZES. - Rafael Coutinho - Leiloeiro Público OficialImóvel
POSTO DE GASOLINA DESATIVADO NA AV. FELICIANO SODRÉ, Nº 01, CENTRO, NITERÓI/RJ. TERRENO E RESPECTIVAS CONSTRUÇÕES. PAGUE EM ATÉ 60 VEZES. - Rafael Coutinho - Leiloeiro Público Oficial
📍 Niterói, RJ
R$ 18.750.000,00
[ICARAÍ - NITERÓI/RJ] - APARTAMENTO 3 QUARTOS, 2 VAGAS. 1º Leilão: 15/07/2026 às 14:30 R$ 950.000,00Imóvel
[ICARAÍ - NITERÓI/RJ] - APARTAMENTO 3 QUARTOS, 2 VAGAS. 1º Leilão: 15/07/2026 às 14:30 R$ 950.000,00
📍 Niterói, RJ
R$ 950.000,00
🏠
Imóvel
Apto - Icaraí, Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 475.500,00
🏠
Imóvel
Apto A.C. 67,45 m² - Fonseca, Niterói/RJ
📍 Niterói, RJ
R$ 127.200,00
Galpão - NITEROI-RJ (LOTEAMENTO SOTER)Galpão
Galpão - NITEROI-RJ (LOTEAMENTO SOTER)
📍 Niterói, RJ
R$ 2.362.558,04
🏠
Apartamento
Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ (EDIFÍCIO RIO BRANCO)
📍 Niterói, RJ
R$ 353.973,53
🏠
Terreno
Terreno - NITEROI-RJ (QUINTA DO ALGARVE)
📍 Niterói, RJ
R$ 1.189.757,16
🏠
Terreno
Galpão - NITEROI-RJ (LOTEAMENTO SOTER)
📍 Niterói, RJ
R$ 2.362.558,04
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (RES VÁRZEA DAS MOÇAS)
📍 Niterói, RJ
R$ 301.291,91
Apartamento - NITEROI-RJ (PQ EL DORADO)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (PQ EL DORADO)
📍 Niterói, RJ
R$ 166.705,1436% OFF
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)Apartamento
Apartamento - NITEROI-RJ (NITEROI - CENTRO)
📍 Niterói, RJ
R$ 91.570,92
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - ICARAI)Casa
Casa - NITEROI-RJ (NITEROI - ICARAI)
📍 Niterói, RJ
R$ 343.576,14

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Niterói

📬 Receba os maiores descontos de Niterói por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança