🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 818 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Imóveis comerciais em leilão818
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 131.187.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

818 imóveis comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 8

Sala comercial no rio de janeiro/rjImóvel comercial
Sala comercial no rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 800.000,00
Prédio a.t. 5.093 m² - del castilho, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio a.t. 5.093 m² - del castilho, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 850.000,00
Rio de janeiro/rj - sala comercial localizada no 12º pavimento do edifício condomínio empresarial santa luzia – cesl |Imóvel comercial
Rio de janeiro/rj - sala comercial localizada no 12º pavimento do edifício condomínio empresarial santa luzia – cesl |
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.558.781,90
60% desconto - imóvel: grupo de salas 803/804 do edifício na avenida churchill número 109, na freguesia de são joséImóvel comercial
60% desconto - imóvel: grupo de salas 803/804 do edifício na avenida churchill número 109, na freguesia de são josé
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 320.000,00
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construídaImóvel comercial
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.000.000,00
Rua conde de bonfim, 377, sala 303 - tijuca - rio de janeiro - sala comercial tijuca - saens pena - 25m²Imóvel comercial
Rua conde de bonfim, 377, sala 303 - tijuca - rio de janeiro - sala comercial tijuca - saens pena - 25m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 130.000,00
Rio de janeiro/rj - sala comercial localizada no 12º pavimento do edifício condomínio empresarial santa luzia – cesl lote em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Rio de janeiro/rj - sala comercial localizada no 12º pavimento do edifício condomínio empresarial santa luzia – cesl lote em leilão | mgl leilões
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.558.781,90
Andar no centro no rio com 402 m2 (avenida presidente vargas, nº 529)Imóvel comercial
Andar no centro no rio com 402 m2 (avenida presidente vargas, nº 529)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 470.000,00
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governadorImóvel comercial
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governador
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 793.728,00
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo brancoImóvel comercial
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo branco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.542.100,00
Lote 49: sala comercial (nº 1.702) com 36,00 m² - barra da tijuca rio de janeiro rjImóvel comercial
Lote 49: sala comercial (nº 1.702) com 36,00 m² - barra da tijuca rio de janeiro rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 436.590,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 682.537,96
Prédio comercial no centro - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio comercial no centro - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 775.822,00
Sala comercial na tijuca com 27 m2 (rua conde de bonfim, nº 369)Imóvel comercial
Sala comercial na tijuca com 27 m2 (rua conde de bonfim, nº 369)
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 162.000,00
Sala comercial 30 m² (unid. 1.510) - centro - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Sala comercial 30 m² (unid. 1.510) - centro - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 75.600,00
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²Imóvel comercial
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 318.000,00
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 350.000,00
Loja “f” do edifício “barra plaza”, n° 1850 pela avenida ayrton senna, com 54,00m2 de área edificada e com direito a uma vaga de garagem. - poder judiciário do estado do rio de janeiro - ambiente oficial do leilão judicial eletrônico - tj-rj - proc. n° 0076745-96.2012.8.19.0001 - 03° vara cìvel regional barra da tijuca.Imóvel comercial
Loja “f” do edifício “barra plaza”, n° 1850 pela avenida ayrton senna, com 54,00m2 de área edificada e com direito a uma vaga de garagem. - poder judiciário do estado do rio de janeiro - ambiente oficial do leilão judicial eletrônico - tj-rj - proc. n° 0076745-96.2012.8.19.0001 - 03° vara cìvel regional barra da tijuca.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 503.721,75
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construídaImóvel comercial
Avenida nilo peçanha, n° 38 - centro - rio de janeiro - prédio no centro do rio - 13 pavimentos e diversas lojas no térreo - 12.600m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 70.000.000,00
Loja h, rua alcântara machado, 36, centro – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.Imóvel comercial
Loja h, rua alcântara machado, 36, centro – maicon & valéria kahn – leilões do rio de janeiro.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 520.000,00
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rjImóvel comercial
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 724.001,00
Lote 50: sala comercial (nº1.703) com 36,00 m² - barra da tijuca rio de janeiro rjImóvel comercial
Lote 50: sala comercial (nº1.703) com 36,00 m² - barra da tijuca rio de janeiro rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 436.590,00
Sala comercial desocupado no centro, rio de janeiro rjImóvel comercial
Sala comercial desocupado no centro, rio de janeiro rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 374.400,00
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo brancoImóvel comercial
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo branco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.542.100,00
Prédio comercial no "ed. village do carmo" - penha circular - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Prédio comercial no "ed. village do carmo" - penha circular - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 3.045.312,00
Loja no centro - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Loja no centro - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.779.889,00
Loja no centro - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Loja no centro - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.800.000,00
Loja na penha - rio de janeiro/rjImóvel comercial
Loja na penha - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.173.645,00
Continuação do leilão - e371 - - -envie sua proposta - lote 2 - rio de janeiro - rj - centro - loja comercialImóvel comercial
Continuação do leilão - e371 - - -envie sua proposta - lote 2 - rio de janeiro - rj - centro - loja comercial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 9.674.889,00
Salas comerciais à venda em leilãoImóvel comercial
Salas comerciais à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 410.044,00
Loja à venda em leilãoImóvel comercial
Loja à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.239.300,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 18.000,00
🏠
Imóvel comercial
Sala nº 1006 - aprox. 29m² - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 260.000,00
Sala comercial na freguesia (rua araguaia, nº 1763) com 30 m2Imóvel comercial
Sala comercial na freguesia (rua araguaia, nº 1763) com 30 m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 170.000,00
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2Imóvel comercial
Sala comercial em copacabana, situada à rua figueiredo magalhães, nº 286, com 19m2
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 167.000,00
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.Imóvel comercial
0022775-73.2020.8.19.0205 - prédio nº64, situado na rua glauca, campo grande - rio de janeiro/rj.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 350.000,00
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²Imóvel comercial
Rua visconde de inhaúma, nº 77, sala 1601 - centro, rio de janeiro - sala no centro do rio - 120m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 318.000,00
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governadorImóvel comercial
Rua ambaetinga, nº 03, praia da bandeira, ilha do governador - rio de janeiro - imóvel comercial - 705m² de área construída - ilha do governador
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 793.728,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 115.850,00
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rjImóvel comercial
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 724.001,00
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo brancoImóvel comercial
Estrada do realengo, n°364, padre miguel, rio de janeiro - prédio inteiro - realengo - 2026m² de área construída - próx a universidade castelo branco
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 6.542.100,00
Loja 290 m² - cascadura - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Loja 290 m² - cascadura - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 865.000,00
Loja 29 m² - catete - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Loja 29 m² - catete - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 171.000,00
Continuação do leilão - e371 - - -envie sua proposta - lote 3 - rio de janeiro - rj - centro - loja comercialImóvel comercial
Continuação do leilão - e371 - - -envie sua proposta - lote 3 - rio de janeiro - rj - centro - loja comercial
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.161.700,00
Avenida rio branco, nº 185, sala 2006 – centro - rio de janeiro - prédio ocupação mista no centro - av rio branco - 33m²Imóvel comercial
Avenida rio branco, nº 185, sala 2006 – centro - rio de janeiro - prédio ocupação mista no centro - av rio branco - 33m²
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 157.000,00
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rjImóvel comercial
25vc-0401450-85.2012.8.19.0001 - loja a - rua são francisco xavier nº 360, no bairro do maracanã - rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 724.001,00
Loja no centro comercial san francisco top town – recreio dos bandeirantesImóvel comercial
Loja no centro comercial san francisco top town – recreio dos bandeirantes
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 472.000,00
Sala comercial - taquara, rio de janeiro/rjImóvel comercial
Sala comercial - taquara, rio de janeiro/rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 160.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.