🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroRio de Janeiro › Salas comerciais

Salas comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ

Há atualmente 170 salas comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ, com lances típicos a partir de R$ 1.490,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Salas comerciais em leilão170
Faixa de lance (típica)R$ 1.490,00 – R$ 5.200.000,00
Desconto médio43% abaixo da avaliação

170 salas comerciais em leilão em Rio de Janeiro/RJ — página 4

ART INOX, conjunto com 6 colheres para café, produzidas em aço inoxidável, maior comprimento 12 cm, item sem uso.Sala comercial
ART INOX, conjunto com 6 colheres para café, produzidas em aço inoxidável, maior comprimento 12 cm, item sem uso.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 10,00
ELMO INOX, conjunto com 6 garfos para sobremesa, maior comprimento 14,5 cm, item sem uso.Sala comercial
ELMO INOX, conjunto com 6 garfos para sobremesa, maior comprimento 14,5 cm, item sem uso.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 10,00
Gelodur, conjunto com 7 colheres para café, produzidas em aço inoxidável, da marca Hercules Inox, maior comprimento 12cm, década de 60, sem uso.Sala comercial
Gelodur, conjunto com 7 colheres para café, produzidas em aço inoxidável, da marca Hercules Inox, maior comprimento 12cm, década de 60, sem uso.
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 10,00
🏠
Sala comercial
Sala nº 808 do Edifício da Avenida Rio Branco, nº 156, Centro, Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 176.000,00
🏠
Sala comercial
Sala nº 902 do Edifício da Avenida Rio Branco, nº 156, Centro, Rio de Janeiro/RJ
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 176.000,00
MÓVEISSala comercial
MÓVEIS
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.000,00
Loja / Sala Comercial Rio de Janeiro / RJ - Ipanema Rua Visconde de Pirajá, 303 30,00m² útil 1º leilão R$ 533.418,44 03/06/2026 às 11:01 2º leilão R$Sala comercial
Loja / Sala Comercial Rio de Janeiro / RJ - Ipanema Rua Visconde de Pirajá, 303 30,00m² útil 1º leilão R$ 533.418,44 03/06/2026 às 11:01 2º leilão R$
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 266.709,22
BARRA DA TIJUCA - SALA COMERCIAL NO EDIFÍCIO "MIDTOWN NOVA IPANEMA" NA AVENIDA DAS AMÉRICAS NÚMERO 5001, SALA 248Sala comercial
BARRA DA TIJUCA - SALA COMERCIAL NO EDIFÍCIO "MIDTOWN NOVA IPANEMA" NA AVENIDA DAS AMÉRICAS NÚMERO 5001, SALA 248
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 200.000,00
Descrição Imóvel: Sala Comercial nº 1901 | Endereço: Rua do Ouvidor, nº 121 – Centro – Rio de Janeiro/RJ | Área total: 311,00 m² | Finalidade: Avaliação indireta para fins de leilão judicial | Data-baSala comercial
Descrição Imóvel: Sala Comercial nº 1901 | Endereço: Rua do Ouvidor, nº 121 – Centro – Rio de Janeiro/RJ | Área total: 311,00 m² | Finalidade: Avaliação indireta para fins de leilão judicial | Data-ba
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 11,25
Sala 1516, EDIFÍCIO REXSala comercial
Sala 1516, EDIFÍCIO REX
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 50.000,00-100% OFF
SALA NO CENTROSala comercial
SALA NO CENTRO
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 150.000,00
SALA NO CENTROSala comercial
SALA NO CENTRO
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 100.000,00
SALA NO CENTROSala comercial
SALA NO CENTRO
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 175.000,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Jacarepaguá Avenida Ayrton Senna, 5500Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Jacarepaguá Avenida Ayrton Senna, 5500
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 165.975,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Avenida Geremário Dantas, 832Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Avenida Geremário Dantas, 832
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 50.475,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua Visconde de Inhaúma, 134Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua Visconde de Inhaúma, 134
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 93.150,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Barra da Tijuca Avenida Embaixador Abelardo Bueno, 3300Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Barra da Tijuca Avenida Embaixador Abelardo Bueno, 3300
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 150.000,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 105.600,80
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 105.600,80
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Jacarepaguá Avenida Ayrton Senna, 5500Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Jacarepaguá Avenida Ayrton Senna, 5500
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 221.300,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua da Alfândega, 25Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua da Alfândega, 25
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 18.000,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Barra da Tijuca Avenida das Américas, 3555Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Barra da Tijuca Avenida das Américas, 3555
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 102.201,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Catete Rua do Catete, 214
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 96.361,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Freguesia da Candelária Praça Pio X, 78Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Freguesia da Candelária Praça Pio X, 78
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 595.000,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Avenida Geremário Dantas, 832Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Pechincha Avenida Geremário Dantas, 832
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 67.300,00
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua Visconde de Inhaúma, 134Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio de Janeiro / RJ - Centro Rua Visconde de Inhaúma, 134
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 124.200,00

Mostrando os 26 com melhor score — veja todos os imóveis em Rio de Janeiro.