🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio Grande do Sul › Pelotas

Leilão de imóveis em Pelotas/RS

Há atualmente 626 imóveis em leilão em Pelotas/RS, com lances típicos a partir de R$ 19.300,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 488 em leilão extrajudicial, 117 em leilão judicial, 21 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 869 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Laranjal, com 48% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 21% abaixo da média do estado de Rio Grande do Sul.

207 apartamentos · 172 casas · 131 terrenos · 89 imóvels · 12 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão207Casas em leilão172Terrenos em leilão131Imóveis comerciais em leilão12Salas comerciais em leilão7Imóveis rurais em leilão4Galpões em leilão4
Leilão extrajudicial488Leilão judicial117Leilão bancário21
Imóveis em leilão626
Faixa de lance (típica)R$ 19.300,00 – R$ 23.790.475,50
Desconto médio43% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.595/m²

626 imóveis em leilão em Pelotas/RS — página 8

Rua quatro n. 105, cs 105, lt 13, qd 05 - loteamento residencial xv de julho - tres vendas - pelotas/rsCasa
Rua quatro n. 105, cs 105, lt 13, qd 05 - loteamento residencial xv de julho - tres vendas - pelotas/rs
📍 Pelotas, RS
R$ 165.701,72
Casarão - rua félix da cunha 570 - pelotas - rsCasa
Casarão - rua félix da cunha 570 - pelotas - rs
📍 Pelotas, RS
R$ 1.051.047,77
Rua paulo aci teixeira n. 1018, lt 01, qd 13, - três vendas - pelotas/rsCasa
Rua paulo aci teixeira n. 1018, lt 01, qd 13, - três vendas - pelotas/rs
📍 Pelotas, RS
R$ 38.340,10
Incubatório de frangos completo, com área de 140.004,00m², em morro redondoCasa
Incubatório de frangos completo, com área de 140.004,00m², em morro redondo
📍 Pelotas, RS
R$ 4.667.000,00
Casa laranjal - barra do ribeiro 85 - pelotas, rsCasa
Casa laranjal - barra do ribeiro 85 - pelotas, rs
📍 Pelotas, RS
R$ 280.000,00
Lote 8: casa com 63,44 m² - três vendas pelotas rsCasa
Lote 8: casa com 63,44 m² - três vendas pelotas rs
📍 Pelotas, RS
R$ 300.168,94
Pelotas/rs — casa com 4 quartos e 2 vagas na garagem (7049520050143) |Casa
Pelotas/rs — casa com 4 quartos e 2 vagas na garagem (7049520050143) |
📍 Pelotas, RS
R$ 1.122.305,00
🏠
Casa
Casa - PELOTAS-RS (RESIDENCIAL RNI ALTOS DOS JERIVAS)
📍 Pelotas, RS
R$ 100.741,0840% OFF
Desocupado Casa Pelotas / RS - Fragata Rua Doutor Antônio Augusto Pinto, 74 56,00m² construída Lance inicial R$Casa
Desocupado Casa Pelotas / RS - Fragata Rua Doutor Antônio Augusto Pinto, 74 56,00m² construída Lance inicial R$
📍 Pelotas, RS
R$ 102.180,00
🏠
Casa
CASA - RUA SANTOS DUMONT Nº 309, PELOTAS - RS
📍 Pelotas, RS
R$ 442.526,78
🏠
Apartamento
Apartamento - PELOTAS-RS (COND RES PARINTINS)
📍 Pelotas, RS
R$ 79.939,69
Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de GaragemCasa
Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
📍 Pelotas, RS
R$ 225.000,00
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426Casa
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426
📍 Pelotas, RS
R$ 158.319,72
Casa - Pelotas / RS - Recanto De Portugal Rua Cidade de Santarém, 1805Casa
Casa - Pelotas / RS - Recanto De Portugal Rua Cidade de Santarém, 1805
📍 Pelotas, RS
R$ 432.120,00
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426Casa
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426
📍 Pelotas, RS
R$ 158.320,00
Apartamento em leilão em Pelotas/RSApartamento
Apartamento em leilão em Pelotas/RS
📍 Pelotas, RS
R$ 190.000,00
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426Casa
Casa - Pelotas / RS - Tres Vendas Rua Sao Luiz, 1426
📍 Pelotas, RS
R$ 158.320,00
50% de apartamento em pelotas/rs - vara do trabalho de pelotas/rsApartamento
50% de apartamento em pelotas/rs - vara do trabalho de pelotas/rs
📍 Pelotas, RS
R$ 250.000,00
Casa - rua santos dumont nº 309 - pelotas - rsCasa
Casa - rua santos dumont nº 309 - pelotas - rs
📍 Pelotas, RS
R$ 265.516,07
Pelotas - tres vendaCasa
Pelotas - tres venda
📍 Pelotas, RS
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 BAIRRO: CIDADE: PELOTAS-RS
📍 Pelotas, RS
R$ 114.000,00
Cidade: Pelotas/RS Endereço: AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116), N. 355, QD G CS 195 Matrícula: 121367 Descrição: Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 AREA TERRENO (M²): 100 QUARTO(S): 2 WC: 1 OBS: - ECasa
Cidade: Pelotas/RS Endereço: AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116), N. 355, QD G CS 195 Matrícula: 121367 Descrição: Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 AREA TERRENO (M²): 100 QUARTO(S): 2 WC: 1 OBS: - E
📍 Pelotas, RS
R$ 100.800,00
🏠
Casa
Casa - PELOTAS-RS (PELOTAS - BARRAGEM)
📍 Pelotas, RS
R$ 715.261,03
🏠
Casa
Casa - PELOTAS-RS (RESIDENCIAL RNI ALTOS DOS JERIVAS)
📍 Pelotas, RS
R$ 114.838,57
🏠
Casa
Casa, 50.00 de área total, 50.00 de área privativa, 214.50 de área do terreno,
📍 Pelotas, RS
R$ 139.000,00
Cidade: Pelotas/RS Endereço: AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116), N. 355, QD G CS 195 Matrícula: 121367 Descrição: Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 AREA TERRENO (M²): 100 QUARTO(S): 2 WC: 1 OBS: - ECasa
Cidade: Pelotas/RS Endereço: AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116), N. 355, QD G CS 195 Matrícula: 121367 Descrição: Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 AREA TERRENO (M²): 100 QUARTO(S): 2 WC: 1 OBS: - E
📍 Pelotas, RS
R$ 100.800,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 BAIRRO: CIDADE: PELOTAS-RSCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 42,74 BAIRRO: CIDADE: PELOTAS-RS
📍 Pelotas, RS
R$ 114.000,00
Casa 181.18m², LARANJAL, PELOTAS RSCasa
Casa 181.18m², LARANJAL, PELOTAS RS
📍 Pelotas, RS
R$ 311.500,00
Casa 101.8m², CENTRO, PELOTAS RSCasa
Casa 101.8m², CENTRO, PELOTAS RS
📍 Pelotas, RS
R$ 215.000,00
Casa 62.66m², LARANJAL, PELOTAS RSCasa
Casa 62.66m², LARANJAL, PELOTAS RS
📍 Pelotas, RS
R$ 130.000,00
Casa 53,93m², Três Vendas, Pelotas RSCasa
Casa 53,93m², Três Vendas, Pelotas RS
📍 Pelotas, RS
R$ 108.069,00
Casa 53,93m², Três Vendas, Pelotas RSCasa
Casa 53,93m², Três Vendas, Pelotas RS
📍 Pelotas, RS
R$ 117.000,00
Casa 86,32m², 0 dormitório(s) - CENTRO, PELOTAS RSCasa
Casa 86,32m², 0 dormitório(s) - CENTRO, PELOTAS RS
📍 Pelotas, RS
R$ 135.000,00
Casa 51.46m² - TRES VENDAS, PELOTAS RSCasa
Casa 51.46m² - TRES VENDAS, PELOTAS RS
📍 Pelotas, RS
R$ 120.882,70
Barracão - 72,60m² - terreno - 400,00m² - fragataImóvel comercial
Barracão - 72,60m² - terreno - 400,00m² - fragata
📍 Pelotas, RS
R$ 800.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 300 m² - Laranjal, Pelotas/RS Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Pelotas, RS
R$ 81.000,00
🏠
Casa
Casa A.C. 151 m² - Laranjal, Pelotas/RS Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Pelotas, RS
R$ 86.000,00
🏠
Casa
Casa em laranjal, pelotas, rs
📍 Pelotas, RS
R$ 280.000,00
🏠
Apartamento
APARTAMENTO 402, BLOCO D, RES. MORADAS DO PORTO, JUSCELINO K. DE OLIVEIRA N...
📍 Pelotas, RS
R$ 144.000,00
🏠
Apartamento
APTO 14, BLOCO 1516, RUA SÃO LUIZ - CJ HABITACIONAL TERRAS ALTAS - PELOTAS ...
📍 Pelotas, RS
R$ 125.000,00
🏠
Apartamento
APARTAMENTO 201, QUADRA I, BLOCO 9, ACESSO B, VILLAGE CENTER I - JUSCELINO ...
📍 Pelotas, RS
R$ 125.000,00
🏠
Casa
Casa - PELOTAS-RS (RES RNI ALTOS DO JERIVAS)
📍 Pelotas, RS
R$ 116.047,39
Imóvel comercial 75 m² - fragata - pelotas - rsImóvel comercial
Imóvel comercial 75 m² - fragata - pelotas - rs
📍 Pelotas, RS
R$ 110.000,00
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 Pelotas, RS
R$ 165.000,00
Ótimo imóvel na av. ferreira viana em pelotasImóvel comercial
Ótimo imóvel na av. ferreira viana em pelotas
📍 Pelotas, RS
R$ 3.000.000,00
Imóvel contendo um complexo industrial e um prédio comercial totalizando 10.341m², em morro redondoImóvel comercial
Imóvel contendo um complexo industrial e um prédio comercial totalizando 10.341m², em morro redondo
📍 Pelotas, RS
R$ 2.667.000,00
Conjunto de prédios edificados em terreno com 14.444, 57 m² na praça vinte de setembro em pelotas.Imóvel comercial
Conjunto de prédios edificados em terreno com 14.444, 57 m² na praça vinte de setembro em pelotas.
📍 Pelotas, RS
R$ 23.790.475,50
Lote 8: imóvel comercial com 1.638,67 m² - centro pelotas rsImóvel comercial
Lote 8: imóvel comercial com 1.638,67 m² - centro pelotas rs
📍 Pelotas, RS
R$ 3.420.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Pelotas

📬 Receba os maiores descontos de Pelotas por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança