🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSanta CatarinaJoinville › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Joinville/SC

Há atualmente 260 apartamentos em leilão em Joinville/SC, com lances típicos a partir de R$ 45.000,00 e desconto médio de 38% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão260
Faixa de lance (típica)R$ 45.000,00 – R$ 3.674.007,70
Desconto médio38% abaixo da avaliação

260 apartamentos em leilão em Joinville/SC — página 4

1 (um) Imóvel sob matrícula nº 649, do 2º Registro de Imóveis de Joinville/SC, situado na Rua do Príncipe, 330, apto 503, Centro, Joinville/SC.Apartamento
1 (um) Imóvel sob matrícula nº 649, do 2º Registro de Imóveis de Joinville/SC, situado na Rua do Príncipe, 330, apto 503, Centro, Joinville/SC.
📍 Joinville, SC
R$ 140.500,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Joinville, SC
R$ 197.400,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 63.38 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Joinville, SC
R$ 300.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 54.84 de área total, 45.30 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 230.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 80.56 de área total, 44.32 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 250.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 69.31 de área total, 44.31 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 285.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 90.81 de área total, 54.67 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 360.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 61.51 de área total, 54.14 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 59.61 de área total, 39.30 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 215.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 47.82 de área total, 39.30 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 185.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 49.94 de área total, 42.85 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Joinville, SC
R$ 200.000,00
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 93.600,00
Apartamento 42,85m², Paranaguamirim, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², Paranaguamirim, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 102.000,00
Apartamento 42,85m², João Costa, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², João Costa, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 63.733,00
Apartamento 45,62m², Boehmerwald, Joinville SCApartamento
Apartamento 45,62m², Boehmerwald, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 86.400,00
Apartamento 51,56m², Adhemar Garcia, Joinville SCApartamento
Apartamento 51,56m², Adhemar Garcia, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 103.950,00
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 93.600,00
Apartamento 51,14m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 51,14m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 98.093,40
Apartamento 42,85m², Floresta, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², Floresta, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 123.500,00
Apartamento 44,17m², Adhemar Garcia, Joinville SCApartamento
Apartamento 44,17m², Adhemar Garcia, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 98.000,00
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 161.979,19
Apartamento 42,85m², Paranaguamirim, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², Paranaguamirim, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 180.970,10
Apartamento 42,85m², João Costa, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², João Costa, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 106.237,24
Apartamento 45,62m², Boehmerwald, Joinville SCApartamento
Apartamento 45,62m², Boehmerwald, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 115.621,45
Apartamento 51,56m², Adhemar Garcia, Joinville SCApartamento
Apartamento 51,56m², Adhemar Garcia, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 127.964,86
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 41,85m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 141.900,00
Apartamento 51,14m², Vila Nova, Joinville SCApartamento
Apartamento 51,14m², Vila Nova, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 106.200,00
Apartamento 42,85m², Floresta, Joinville SCApartamento
Apartamento 42,85m², Floresta, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 174.100,00
Apartamento 44,17m², Adhemar Garcia, Joinville SCApartamento
Apartamento 44,17m², Adhemar Garcia, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 153.300,00
Apartamento 5,95m², Saguaçu, Joinville SCApartamento
Apartamento 5,95m², Saguaçu, Joinville SC
📍 Joinville, SC
R$ 266.600,00
Apartamento 50,75m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VILA NOVA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 50,75m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VILA NOVA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 235.000,00
Apartamento 42,78m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE GUARANI, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 42,78m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE GUARANI, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 245.000,00
Apartamento 42,85m², 0 dormitório(s) - PARANAGUAMIRIM, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 42,85m², 0 dormitório(s) - PARANAGUAMIRIM, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 230.000,00
Apartamento 44,32m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - FLORESTA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 44,32m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - FLORESTA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 245.890,00
Apartamento 44,31m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - FLORESTA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 44,31m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - FLORESTA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 269.013,00
Apartamento 62,76m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - COSTA E SILVA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 62,76m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - COSTA E SILVA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 365.000,00
Apartamento 48,03m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ADHEMAR GARCIA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 48,03m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ADHEMAR GARCIA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 220.000,00
Apartamento 39.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARIVATUBA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 39.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARIVATUBA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 117.860,63
Apartamento 39.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARIVATUBA, JOINVILLE SCApartamento
Apartamento 39.3m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARIVATUBA, JOINVILLE SC
📍 Joinville, SC
R$ 69.934,44
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (RESIDENCIAL SPAZIO JARDIM DE BREMEN)
📍 Joinville, SC
R$ 342.970,00
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Joinville, SC
R$ 236.900,00
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) |Apartamento
Joinville/sc — apartamento joao costa (f8787714376314) |
📍 Joinville, SC
R$ 236.900,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (JOINVILLE - JOAO COSTA)
📍 Joinville, SC
R$ 139.015,1139% OFF
🏠
Apartamento
Apto A.T. 172,1 m² - Anita Garibaldi, Joinville/SC Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Joinville, SC
R$ 850.000,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 66,86 m² - Itaum, Joinville/SC Praça Única 21/07/2026 À vista
📍 Joinville, SC
R$ 126.473,75
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (ED RES CATARINA)
📍 Joinville, SC
R$ 252.569,42
🏠
Apartamento
Apartamento - JOINVILLE-SC (RESIDENCIAL BERTOLDI)
📍 Joinville, SC
R$ 438.425,00
Spazio jardim de bariApartamento
Spazio jardim de bari
📍 Joinville, SC
R$ 188.730,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Joinville.