🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSergipe › Aracaju

Leilão de imóveis em Aracaju/SE

Há atualmente 560 imóveis em leilão em Aracaju/SE, com lances típicos a partir de R$ 51.446,05 e desconto médio de 42% sobre a avaliação, sendo 467 em leilão extrajudicial, 78 em leilão judicial, 15 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 698 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Porto D'Antas, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 11% abaixo da média do estado de Sergipe.

312 imóvels · 118 apartamentos · 48 terrenos · 48 casas · 14 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão118Terrenos em leilão48Casas em leilão48Imóveis comerciais em leilão14Salas comerciais em leilão13Galpões em leilão4Imóveis rurais em leilão3
Leilão extrajudicial467Leilão judicial78Leilão bancário15
Imóveis em leilão560
Faixa de lance (típica)R$ 51.446,05 – R$ 58.000.000,00
Desconto médio42% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.591/m²

560 imóveis em leilão em Aracaju/SE — página 6

Apartamento - Aracaju - SEImóvel
Apartamento - Aracaju - SE
📍 Aracaju, SE
R$ 190.692,03
Venda direta bb - imóveis do banco do brasil amoldadas nas cláusulas do edital nº 2026/904113v(9055)Galpão
Venda direta bb - imóveis do banco do brasil amoldadas nas cláusulas do edital nº 2026/904113v(9055)
📍 Aracaju, SE
R$ 152.000,00
Brasil - Folder original do lançamento das cédulas e moedas de cruzeiro a partir de 16.03.1990 em substituição as de cruzados emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório ...Sala comercial
Brasil - Folder original do lançamento das cédulas e moedas de cruzeiro a partir de 16.03.1990 em substituição as de cruzados emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório ...
📍 Aracaju, SE
R$ 100,00
Brasil - Folder original informativo das mudanças das notas de 1, 5 e 10 reais relacionadas a segurança. Mede 42x61cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.Sala comercial
Brasil - Folder original informativo das mudanças das notas de 1, 5 e 10 reais relacionadas a segurança. Mede 42x61cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.
📍 Aracaju, SE
R$ 50,00
Brasil - belo folder informando as características das novas notas do real que substituirão o cruzeiro real bem como sua segurança, emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório ...Sala comercial
Brasil - belo folder informando as características das novas notas do real que substituirão o cruzeiro real bem como sua segurança, emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório ...
📍 Aracaju, SE
R$ 25,00
Brasil - belo folder original do lançamento das moedas do plano real emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.Sala comercial
Brasil - belo folder original do lançamento das moedas do plano real emitido pelo Banco Central. Mede 46x64 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.
📍 Aracaju, SE
R$ 80,00
Brasil - belo folder original do lançamento da cédula de 500 cruzados novos emitido pelo Banco Central. Mede 42x61 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.Sala comercial
Brasil - belo folder original do lançamento da cédula de 500 cruzados novos emitido pelo Banco Central. Mede 42x61 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.
📍 Aracaju, SE
R$ 40,00
Brasil - 03 belos folders originais de lançamento das moedas e cédulas emitido pelo Banco Central. Mede cada um 30x40 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.Sala comercial
Brasil - 03 belos folders originais de lançamento das moedas e cédulas emitido pelo Banco Central. Mede cada um 30x40 cm. Bom para emoldurar e decorar seu escritório numismático ou loja.
📍 Aracaju, SE
R$ 50,00
Condominio sinai iCasa
Condominio sinai i
📍 Aracaju, SE
R$ 161.837,48
Imóvel em ARACAJU/SEImóvel
Imóvel em ARACAJU/SE
📍 Aracaju, SE
R$ 160.000,00
Imóvel em ARACAJU/SEImóvel
Imóvel em ARACAJU/SE
📍 Aracaju, SE
R$ 150.740,06
Imóvel em ARACAJU/SEImóvel
Imóvel em ARACAJU/SE
📍 Aracaju, SE
R$ 137.187,00
Lote, Residencial, FarolândiaImóvel
Lote, Residencial, Farolândia
📍 Aracaju, SE
R$ 3.716.850,00
Imóvel - bairro josé conrado de araujo - aracaju/seImóvel
Imóvel - bairro josé conrado de araujo - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 472.000,00
Imóvel - bairro inácio barbosa - aracaju/seImóvel
Imóvel - bairro inácio barbosa - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 500.000,00
Imóvel - bairro grageru - aracaju/seImóvel
Imóvel - bairro grageru - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 380.000,00
01 (um) imóvel situado na rua lagarto nº 1.021 - aracaju/seImóvel
01 (um) imóvel situado na rua lagarto nº 1.021 - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 1.390.000,00
DIVERSOS EQUIPAMENTOSImóvel
DIVERSOS EQUIPAMENTOS
📍 Aracaju, SE
R$ 775,50
🏠
Imóvel
01 (um) imovel localizado no conjunto medici-ii aracaju-se
📍 Aracaju, SE
R$ 580.000,00
🏠
Imóvel
LEILÃO JUDICIAL DA 22ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ARACAJU 1º Leilão: 13/07/2026 às 12:00 R$ 500.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 500.000,00
televisao carteiras escolares mesas etc 4714215Imóvel
televisao carteiras escolares mesas etc 4714215
📍 Aracaju, SE
R$ 2.572,00
cadeiras e ar condicionado 4707926Imóvel
cadeiras e ar condicionado 4707926
📍 Aracaju, SE
R$ 4.120,00
01 (um) IMÓVEL NA CIDADE DE ARACAJU - SEImóvel
01 (um) IMÓVEL NA CIDADE DE ARACAJU - SE
📍 Aracaju, SE
R$ 407.019,45
Lote, Residencial, Santa MariaImóvel
Lote, Residencial, Santa Maria
📍 Aracaju, SE
R$ 1.927.649,00
Lote, Residencial, Santa MariaImóvel
Lote, Residencial, Santa Maria
📍 Aracaju, SE
R$ 1.927.649,00
Lote, Residencial, Santa MariaImóvel
Lote, Residencial, Santa Maria
📍 Aracaju, SE
R$ 1.354.757,00
Lote, Residencial, Santa MariaImóvel
Lote, Residencial, Santa Maria
📍 Aracaju, SE
R$ 1.354.757,00
Lote, Residencial, Santa MariaImóvel
Lote, Residencial, Santa Maria
📍 Aracaju, SE
R$ 1.927.649,00
Lance Inicial:R$140.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$140.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 140.000,00
Lance Inicial:R$70.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$70.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 70.000,00
Lance Inicial:R$70.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$70.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 70.000,00
Lance Inicial:R$60.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$60.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 60.000,00
Lance Inicial:R$500.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$500.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 500.000,00
Lance Inicial:R$150.000,00Imóvel
Lance Inicial:R$150.000,00
📍 Aracaju, SE
R$ 150.000,00
Brasil - Moeda prata 2000 réis ano 1907 no estado S/FC.Imóvel
Brasil - Moeda prata 2000 réis ano 1907 no estado S/FC.
📍 Aracaju, SE
R$ 200,00
Brasil - Moeda 25 centavos ano 2008 no estado FC.Imóvel
Brasil - Moeda 25 centavos ano 2008 no estado FC.
📍 Aracaju, SE
R$ 30,00
Brasil - Moeda prata 1000 réis (P642) ano 1876 no estado MBC/S.Imóvel
Brasil - Moeda prata 1000 réis (P642) ano 1876 no estado MBC/S.
📍 Aracaju, SE
R$ 200,00
Brasil - Moeda de 10 centavos ano 1967 - "Lindo Boné".Imóvel
Brasil - Moeda de 10 centavos ano 1967 - "Lindo Boné".
📍 Aracaju, SE
R$ 140,00
Brasil - Moeda bronze (B813) 20 réis ano 1910 no estado S/FC.Imóvel
Brasil - Moeda bronze (B813) 20 réis ano 1910 no estado S/FC.
📍 Aracaju, SE
R$ 220,00
Brasil - Moeda prata 2000 réis ano 1934 no estado FC.Imóvel
Brasil - Moeda prata 2000 réis ano 1934 no estado FC.
📍 Aracaju, SE
R$ 50,00
Brasil/ "Moeda Escassa" - Moeda 50 réis ano 1922 estado S/FC.Imóvel
Brasil/ "Moeda Escassa" - Moeda 50 réis ano 1922 estado S/FC.
📍 Aracaju, SE
R$ 130,00
Brasil/ "Sachê de moedas ano 2013" - Sachê 1 real lacrado.Imóvel
Brasil/ "Sachê de moedas ano 2013" - Sachê 1 real lacrado.
📍 Aracaju, SE
R$ 650,00
Itália - 10 catões telefônicos estrangeiros usados em série.Imóvel
Itália - 10 catões telefônicos estrangeiros usados em série.
📍 Aracaju, SE
R$ 15,00
Rússia/"Carimbologia da Ucrânia" - Selos antigos com alguns em série ...Imóvel
Rússia/"Carimbologia da Ucrânia" - Selos antigos com alguns em série ...
📍 Aracaju, SE
R$ 20,00
Mongólia/"Animais Selvagens" - Série completa de selos circulados ano ...Imóvel
Mongólia/"Animais Selvagens" - Série completa de selos circulados ano ...
📍 Aracaju, SE
R$ 10,00
Portugal/"Arquitetura" - Moeda de Prata comemorativa ano 2017. Peso: ...Imóvel
Portugal/"Arquitetura" - Moeda de Prata comemorativa ano 2017. Peso: ...
📍 Aracaju, SE
R$ 130,00
Brasil - sachê lacrado de 25 centavos de real ano 2010 c/ 50 moedas.Imóvel
Brasil - sachê lacrado de 25 centavos de real ano 2010 c/ 50 moedas.
📍 Aracaju, SE
R$ 750,00
África do Sul - Moeda de Prata 1 Rand ano 1966 no estado S/FC. Peso: 14,8g.Imóvel
África do Sul - Moeda de Prata 1 Rand ano 1966 no estado S/FC. Peso: 14,8g.
📍 Aracaju, SE
R$ 160,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Aracaju

📬 Receba os maiores descontos de Aracaju por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança