🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Americana

Leilão de imóveis em Americana/SP

Há atualmente 197 imóveis em leilão em Americana/SP, com lances típicos a partir de R$ 93.037,23 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 136 em leilão extrajudicial, 47 em leilão judicial, 14 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 287 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Balsa, com 35% abaixo da avaliação.

94 apartamentos · 43 imóvels · 40 casas · 11 terrenos · 7 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão94Casas em leilão40Terrenos em leilão11Imóveis comerciais em leilão7Imóveis rurais em leilão2
Leilão extrajudicial136Leilão judicial47Leilão bancário14
Imóveis em leilão197
Faixa de lance (típica)R$ 93.037,23 – R$ 87.286.696,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação

197 imóveis em leilão em Americana/SP — página 3

Apartamento no “cond. res. parque áustria” – fazenda santa angélica – americana/spApartamento
Apartamento no “cond. res. parque áustria” – fazenda santa angélica – americana/sp
📍 Americana, SP
R$ 166.300,00
Apartamento 51.39m², JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 51.39m², JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 240.000,00
Apartamento 38,92m², Morada do Sol, Americana SPApartamento
Apartamento 38,92m², Morada do Sol, Americana SP
📍 Americana, SP
R$ 97.800,00
Apartamento 51.39m², JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 51.39m², JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 180.000,00
Apartamento 38,92m², Morada do Sol, Americana SPApartamento
Apartamento 38,92m², Morada do Sol, Americana SP
📍 Americana, SP
R$ 154.248,18
Apartamento 47,63m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - BALSA, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 47,63m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - BALSA, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 245.495,70
Apartamento 51,76m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 51,76m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM SANTA ELIZA, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 260.000,00
Apartamento 38.92m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MORADA DO SOL, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 38.92m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MORADA DO SOL, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 93.037,35
Apartamento 38.92m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - COND RESIDENCIAL PARQUE ASPEN, AMERICANA SPApartamento
Apartamento 38.92m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - COND RESIDENCIAL PARQUE ASPEN, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 119.072,54
Residencial / comercial à venda em leilãoCasa
Residencial / comercial à venda em leilão
📍 Americana, SP
R$ 1.500.000,00
🏠
Casa
Casa - AMERICANA-SP (AMERICANA - PARQUE DOM PEDRO II)
📍 Americana, SP
R$ 250.800,0018% OFF
Condominio residencial parque aspenApartamento
Condominio residencial parque aspen
📍 Americana, SP
R$ 179.118,19
Casa em vila omar - americana (sp) - matrícula 18016Casa
Casa em vila omar - americana (sp) - matrícula 18016
📍 Americana, SP
R$ 300.000,00
Cond res janainaApartamento
Cond res janaina
📍 Americana, SP
R$ 227.879,00
Rua maria amelia santos stefani n. 350, cs 04 - villa flora americana - cond das palmeiras - bairro pacaembu/spCasa
Rua maria amelia santos stefani n. 350, cs 04 - villa flora americana - cond das palmeiras - bairro pacaembu/sp
📍 Americana, SP
R$ 168.383,74
Rua maria amelia santos stefani n. 350, cs 208 - villa flora americana - cond das palmeiras - bairro pacaembu/spCasa
Rua maria amelia santos stefani n. 350, cs 208 - villa flora americana - cond das palmeiras - bairro pacaembu/sp
📍 Americana, SP
R$ 159.199,17
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Americana, SP
R$ 500.000,00
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagem
📍 Americana, SP
R$ 460.000,00
Casa, Residencial, Recanto Jatobá, 5 dormitório(s), 12 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Recanto Jatobá, 5 dormitório(s), 12 vaga(s) de garagem
📍 Americana, SP
R$ 2.900.000,00
🏠
Casa
Casa em Americana/SP
📍 Americana, SP
R$ 266.000,00
Casa - Americana / SP - Centro Rua Sete de Setembro, 1010 e 1012Casa
Casa - Americana / SP - Centro Rua Sete de Setembro, 1010 e 1012
📍 Americana, SP
R$ 1.500.000,00
Cond vila americanaApartamento
Cond vila americana
📍 Americana, SP
R$ 213.734,42
Casa 100m² - americana/spCasa
Casa 100m² - americana/sp
📍 Americana, SP
R$ 160.508,38
Apartamento em leilão em Americana/SPApartamento
Apartamento em leilão em Americana/SP
📍 Americana, SP
R$ 213.734,42
Apartamento em leilão em Americana/SPApartamento
Apartamento em leilão em Americana/SP
📍 Americana, SP
R$ 188.658,57
Casa - Americana / SP - Vila Mathiesen Rua dos Sabiás, 304Casa
Casa - Americana / SP - Vila Mathiesen Rua dos Sabiás, 304
📍 Americana, SP
R$ 483.525,09
Casa - Americana / SP - Centro Rua Sete de Setembro, 1010Casa
Casa - Americana / SP - Centro Rua Sete de Setembro, 1010
📍 Americana, SP
R$ 1.500.000,00
Casa - Americana / SP - Vila Molon Rua do Chumbo, 1188Casa
Casa - Americana / SP - Vila Molon Rua do Chumbo, 1188
📍 Americana, SP
R$ 434.685,26
🏠
Apartamento
Apto. 67 Cond. Ed Áustria - Americana/SP
📍 Americana, SP
R$ 212.600,00
Casa 218.16m², JARDIM BRASIL, AMERICANA SPCasa
Casa 218.16m², JARDIM BRASIL, AMERICANA SP
📍 Americana, SP
R$ 925.046,69
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Fazenda Santa Angélica - Americana - SPImóvel rural
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Fazenda Santa Angélica - Americana - SP
📍 Americana, SP
R$ 166.800,00
Imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana/spImóvel comercial
Imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana/sp
📍 Americana, SP
R$ 48.897.140,00
Lote 01 - imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana -spImóvel comercial
Lote 01 - imóvel comercial 20.040,00m² matricula nº 2869-americana -sp
📍 Americana, SP
R$ 48.897.140,00
Sala comercial de 107,14 m² - centro empresarial de americana "edifício rotary"Imóvel comercial
Sala comercial de 107,14 m² - centro empresarial de americana "edifício rotary"
📍 Americana, SP
R$ 512.721,68
Casa, Residencial, Loteamento Jardim VillagioCasa
Casa, Residencial, Loteamento Jardim Villagio
📍 Americana, SP
R$ 2.234.545,00
🏠
Casa
Casa A.T. 236,25 m² - Centro, Americana/SP Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Americana, SP
R$ 1.500.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - AMERICANA-SP (COND VILA AMERICANA)
📍 Americana, SP
R$ 213.734,42
Condominio residencial parque aspenApartamento
Condominio residencial parque aspen
📍 Americana, SP
R$ 211.486,89
Terreno com 75m² | jardim novo horizonteTerreno
Terreno com 75m² | jardim novo horizonte
📍 Americana, SP
R$ 93.140,00
Imóvel comercial e residencial 530m² | americana/spImóvel comercial
Imóvel comercial e residencial 530m² | americana/sp
📍 Americana, SP
R$ 1.500.000,00
Leilão de terreno em americana (sp)Terreno
Leilão de terreno em americana (sp)
📍 Americana, SP
R$ 126.903,51
Loteamento resid. e industrial jardim imperadorTerreno
Loteamento resid. e industrial jardim imperador
📍 Americana, SP
R$ 634.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - AMERICANA-SP (RESIDENCIAL PARQUE ASPEN)
📍 Americana, SP
R$ 188.658,57
Terreno 150m² americana - spTerreno
Terreno 150m² americana - sp
📍 Americana, SP
R$ 155.074,50
Casa, Misto, Centro, 5 dormitório(s), 6 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Misto, Centro, 5 dormitório(s), 6 vaga(s) de garagem
📍 Americana, SP
R$ 1.909.950,00
🏠
Apartamento
Apartamento - AMERICANA-SP (COND RES JANAINA)
📍 Americana, SP
R$ 292.800,78
Americana (sp): apartamento, 73,43m2Apartamento
Americana (sp): apartamento, 73,43m2
📍 Americana, SP
R$ 224.345,50
Cond res janainaApartamento
Cond res janaina
📍 Americana, SP
R$ 224.345,50

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Americana

📬 Receba os maiores descontos de Americana por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança