🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Campinas

Leilão de imóveis em Campinas/SP

Há atualmente 715 imóveis em leilão em Campinas/SP, com lances típicos a partir de R$ 43.400,70 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 503 em leilão extrajudicial, 167 em leilão judicial, 45 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 973 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Vila Palácios, com 38% abaixo da avaliação.

350 apartamentos · 143 imóvels · 88 terrenos · 81 casas · 36 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão350Terrenos em leilão88Casas em leilão81Imóveis comerciais em leilão36Salas comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão6Vagas de garagem em leilão2Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial503Leilão judicial167Leilão bancário45
Imóveis em leilão715
Faixa de lance (típica)R$ 43.400,70 – R$ 197.000.000,00
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.400/m²

715 imóveis em leilão em Campinas/SP — página 10

Lote 0009: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0009: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0008: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0008: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0005: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0005: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0004: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0004: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0002: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0002: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0003: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0003: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Lote 0001: vaga de garagem no edifício campinas commercialTerreno
Lote 0001: vaga de garagem no edifício campinas commercial
📍 Campinas, SP
R$ 37.352,52
Campinas/sp - lote n° 29 - quadra q1 - residencial bela aliançaTerreno
Campinas/sp - lote n° 29 - quadra q1 - residencial bela aliança
📍 Campinas, SP
R$ 235.569,52
Campinas (SP) – Terreno no Jardim Campo Belo com 264m²Terreno
Campinas (SP) – Terreno no Jardim Campo Belo com 264m²
📍 Campinas, SP
R$ 726.417,75
Aberto para Proposta Terreno Campinas / SP - Taquaral Rua Paula Bueno, 1161 491,00m² terreno Valor R$Terreno
Aberto para Proposta Terreno Campinas / SP - Taquaral Rua Paula Bueno, 1161 491,00m² terreno Valor R$
📍 Campinas, SP
R$ 1.249.889,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (RES DIAMANTE VILLE)
📍 Campinas, SP
R$ 356.296,07
Apartamento com 53,04m² de área privativa em campinas/spApartamento
Apartamento com 53,04m² de área privativa em campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 270.224,03
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (RESIDENCIAL COLINAS DE MONACO)
📍 Campinas, SP
R$ 239.710,90
🏠
Terreno
Lote nº 01, quadra f - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp, lote nº 03, quadra n - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp, lote nº 16, quadra j - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 6.231.309,00
Lote nº 03, quadra n - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/spTerreno
Lote nº 03, quadra n - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 2.802.387,00
Lote nº 16, quadra j - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/spTerreno
Lote nº 16, quadra j - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 2.212.392,00
Lote nº 01, quadra f - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/spTerreno
Lote nº 01, quadra f - loteamento alphaville dom pedro 3 - campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 1.216.530,00
Cond reserva do lagoApartamento
Cond reserva do lago
📍 Campinas, SP
R$ 216.615,32
Apartamento com 53,04m² de área privativa em campinas/spApartamento
Apartamento com 53,04m² de área privativa em campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 270.224,03
Roma res clubeApartamento
Roma res clube
📍 Campinas, SP
R$ 270.224,03
Apartamento com 44,4m² de área privativa em campinas/spApartamento
Apartamento com 44,4m² de área privativa em campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 285.287,28
🏠
Apartamento
Apartamento, 78.36 de área total, 44.51 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Campinas, SP
R$ 214.000,00
Sobrado residencial área 360m² - Vila Brandina - Campinas/SPTerreno
Sobrado residencial área 360m² - Vila Brandina - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 1.600.000,00
Sítio Santo Antonio área 19,36 hectares - Campinas/SPTerreno
Sítio Santo Antonio área 19,36 hectares - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 3.000.000,00
Vaga de garagem dupla Ed. Maison Renoir - Campinas/SPTerreno
Vaga de garagem dupla Ed. Maison Renoir - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 20.000,00
Prédio residencial área 416,50m² - Campinas/SPTerreno
Prédio residencial área 416,50m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 350.000,00
Prédio residencial 200m² - Campinas/SPTerreno
Prédio residencial 200m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 285.000,00
Imóvel residencial área 250m² - Campinas/SPTerreno
Imóvel residencial área 250m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 174.000,00
"Chácara Uirapuru" área 5.800m² - Campinas/SPTerreno
"Chácara Uirapuru" área 5.800m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 840.000,00
Imóvel residencial área 250,07m² - Campinas/SPTerreno
Imóvel residencial área 250,07m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 474.000,00
Prédio Residencial área 300m² - Campinas/SPTerreno
Prédio Residencial área 300m² - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 275.000,00
Terrenos s/benfeitorias - Cardoso/SP e Hortolândia/SPTerreno
Terrenos s/benfeitorias - Cardoso/SP e Hortolândia/SP
📍 Campinas, SP
R$ 369.967,50
SR GUERRA AG GR - Campinas/SPTerreno
SR GUERRA AG GR - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 8.250,00
Aeronave Learjet - AÉRONAVEGAVEL - Campinas/SPTerreno
Aeronave Learjet - AÉRONAVEGAVEL - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 1.779.230,00
Carga/Facchini SRF - Campinas/SPTerreno
Carga/Facchini SRF - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 7.500,00
Sucata - I MMC GALANT ES - Campinas/SPImóvel
Sucata - I MMC GALANT ES - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 556,65
SR/RANDON SR CA - Campinas/SPTerreno
SR/RANDON SR CA - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 12.750,00
Residencial área 40m², Campinas/SPTerreno
Residencial área 40m², Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 204.000,00
Sala, Comercial, 1 vaga(s) de garagemSala comercial
Sala, Comercial, 1 vaga(s) de garagem
📍 Campinas, SP
R$ 50.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMINIO VALE DOS EUCALIPTOS)
📍 Campinas, SP
R$ 215.279,41
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (COND UNA PROENCA)
📍 Campinas, SP
R$ 375.647,75
Apartamento - CAMPINAS-SP (COND RES HM21-4)Imóvel
Apartamento - CAMPINAS-SP (COND RES HM21-4)
📍 Campinas, SP
R$ 89.678,6819% OFF
Branco | Modelo 1991Imóvel
Branco | Modelo 1991
📍 Campinas, SP
R$ 5.527,34
Terreno em leilão em Campinas/SPTerreno
Terreno em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 310.272,36
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Avenida Campos Sales, 890Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Avenida Campos Sales, 890
📍 Campinas, SP
R$ 84.169,31
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Avenida Campos Sales, 890Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Centro Avenida Campos Sales, 890
📍 Campinas, SP
R$ 35.849,89
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Vila Industrial Rua Doutor Sales de Oliveira, 47Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Campinas / SP - Vila Industrial Rua Doutor Sales de Oliveira, 47
📍 Campinas, SP
R$ 1.248.037,74
🏠
Terreno
Lote A.T. 1.162,20 m² - Sousas, Campinas/SP Praça Única 17/09/2026 À vista
📍 Campinas, SP
R$ 1.293.800,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campinas

📬 Receba os maiores descontos de Campinas por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança