🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Campinas

Leilão de imóveis em Campinas/SP

Há atualmente 713 imóveis em leilão em Campinas/SP, com lances típicos a partir de R$ 43.400,70 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 501 em leilão extrajudicial, 167 em leilão judicial, 45 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 971 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Vila Palácios, com 38% abaixo da avaliação.

350 apartamentos · 141 imóvels · 88 terrenos · 81 casas · 36 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão350Terrenos em leilão88Casas em leilão81Imóveis comerciais em leilão36Salas comerciais em leilão8Imóveis rurais em leilão6Vagas de garagem em leilão2Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial501Leilão judicial167Leilão bancário45
Imóveis em leilão713
Faixa de lance (típica)R$ 43.400,70 – R$ 197.000.000,00
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.400/m²

713 imóveis em leilão em Campinas/SP — página 8

Casa | campinas/sp | alienação fiduciáriaCasa
Casa | campinas/sp | alienação fiduciária
📍 Campinas, SP
R$ 328.000,00
Campinas (SP) - Casa no Parque Residencial Vila União com 160m²Casa
Campinas (SP) - Casa no Parque Residencial Vila União com 160m²
📍 Campinas, SP
R$ 263.085,11
Casa, Residencial, Parque Valença I, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Parque Valença I, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Campinas, SP
R$ 270.000,00
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagem
📍 Campinas, SP
R$ 680.000,00
Casa, Residencial, Jardim Conceição, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Conceição, 3 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Campinas, SP
R$ 575.000,00
Casa - Campinas - SPImóvel
Casa - Campinas - SP
📍 Campinas, SP
R$ 202.500,00
Casa - Campinas / SP - DAE Rua Anuar Murad Bufarah, 400Casa
Casa - Campinas / SP - DAE Rua Anuar Murad Bufarah, 400
📍 Campinas, SP
R$ 1.055.788,88
🏠
Apartamento
Apto A.T. 55,13 m² - Centro, Campinas/SP Praça Única 26/08/2026 À vista
📍 Campinas, SP
R$ 195.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMINÍO RESIDENCIAL SPAZIO CLARIDGES)
📍 Campinas, SP
R$ 313.500,00
Condominio reserva amoreirasApartamento
Condominio reserva amoreiras
📍 Campinas, SP
R$ 278.706,40
Casa - Campinas / SP - Joaquim Egídio Rua Heitor Penteado, 700Casa
Casa - Campinas / SP - Joaquim Egídio Rua Heitor Penteado, 700
📍 Campinas, SP
R$ 2.606.102,73
Apartamento em leilão em Campinas/SPApartamento
Apartamento em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 516.000,00
Apartamento em leilão em Campinas/SPApartamento
Apartamento em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 278.706,40
Apartamento em leilão em Campinas/SPApartamento
Apartamento em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 220.750,25
Apartamento em leilão em Campinas/SPApartamento
Apartamento em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 230.480,07
Casa - Campinas / SP - Caminhos de San Conrado Rua Botafogo, 537Casa
Casa - Campinas / SP - Caminhos de San Conrado Rua Botafogo, 537
📍 Campinas, SP
R$ 770.782,32
Casa - Campinas / SP - Parque das Indústrias Rua Vanderlei Gonçalves Peres, 184Casa
Casa - Campinas / SP - Parque das Indústrias Rua Vanderlei Gonçalves Peres, 184
📍 Campinas, SP
R$ 178.000,00
Casa - Campinas / SP - Jardim Shangai Rua Antonio Candido, 164Casa
Casa - Campinas / SP - Jardim Shangai Rua Antonio Candido, 164
📍 Campinas, SP
R$ 297.590,95
🏠
Apartamento
Apto A.T. 55,13 m² - Centro, Campinas/SP Praça Única 22/07/2026 À vista
📍 Campinas, SP
R$ 195.000,00
Campinas (SP) – Casa no Jardim Lisa com Terreno de 253m²Casa
Campinas (SP) – Casa no Jardim Lisa com Terreno de 253m²
📍 Campinas, SP
R$ 110.356,75
sobrado no residencial novo mundo em campinas sp 4680596Casa
sobrado no residencial novo mundo em campinas sp 4680596
📍 Campinas, SP
R$ 100.000,00
Campinas/SP | Casa c/ 101 m² - Terreno c/ 250 m²Casa
Campinas/SP | Casa c/ 101 m² - Terreno c/ 250 m²
📍 Campinas, SP
R$ 435.365,01
Casa 77.72m², PARQUE DA FIGUEIRA, CAMPINAS SPCasa
Casa 77.72m², PARQUE DA FIGUEIRA, CAMPINAS SP
📍 Campinas, SP
R$ 288.000,00
Casa 49.75m² - LOTEAMENTO RESIDENCIAL FLAVIA, CAMPINAS SPCasa
Casa 49.75m² - LOTEAMENTO RESIDENCIAL FLAVIA, CAMPINAS SP
📍 Campinas, SP
R$ 161.648,39
Prédio comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Prédio comercial à venda em leilão
📍 Campinas, SP
R$ 9.773.174,97
Prédio comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Prédio comercial à venda em leilão
📍 Campinas, SP
R$ 8.819.412,07
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMINIO ALAMEDAS OURO VERDE III)
📍 Campinas, SP
R$ 272.647,54
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMINIO ROMA RESIDENCIAL CLUBE)
📍 Campinas, SP
R$ 297.986,8640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (RESERVA AMOREIRAS)
📍 Campinas, SP
R$ 273.132,2710% OFF
Salão comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Salão comercial à venda em leilão
📍 Campinas, SP
R$ 1.242.941,69
Condominio residencial hm smart ouro verdeApartamento
Condominio residencial hm smart ouro verde
📍 Campinas, SP
R$ 219.723,41
Imóvel residencial, 275,10m², jardim campos elíseos, campinas/spImóvel comercial
Imóvel residencial, 275,10m², jardim campos elíseos, campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 456.722,81
Venda direta - imóveis - porto seguroImóvel comercial
Venda direta - imóveis - porto seguro
📍 Campinas, SP
R$ 5.332.860,00
3.0 - sala comercial área útil 43,40m² - ed. comercial fares abib - campinas/spImóvel comercial
3.0 - sala comercial área útil 43,40m² - ed. comercial fares abib - campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 190.000,00
Campinas - jardim bela vistaImóvel comercial
Campinas - jardim bela vista
📍 Campinas, SP
R$ 210.533,00
Prédio 184,00m² a.t. - cambuí - campinas/sp - nua propriedade - prédio com 184,00m² a.t.Imóvel comercial
Prédio 184,00m² a.t. - cambuí - campinas/sp - nua propriedade - prédio com 184,00m² a.t.
📍 Campinas, SP
R$ 1.893.034,04
Campinas/sp — apartamento residencial moradas do valle (f8787708628080) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Campinas/sp — apartamento residencial moradas do valle (f8787708628080) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Campinas, SP
R$ 184.065,86
Campinas/sp — apartamento residencial moradas do valle (f8787708628080) |Apartamento
Campinas/sp — apartamento residencial moradas do valle (f8787708628080) |
📍 Campinas, SP
R$ 184.065,86
Imóvel comercial | 286,97m² | jardim nova europaImóvel comercial
Imóvel comercial | 286,97m² | jardim nova europa
📍 Campinas, SP
R$ 1.626.897,00
Prédio residencial 253,00m² a.t. - jd proença - campinas/sp - nua propriedade - prédio residencial com 253,00m² a.t.Imóvel comercial
Prédio residencial 253,00m² a.t. - jd proença - campinas/sp - nua propriedade - prédio residencial com 253,00m² a.t.
📍 Campinas, SP
R$ 569.202,46
Imóvel residencial, 500m², parque industrial, campinas/spImóvel comercial
Imóvel residencial, 500m², parque industrial, campinas/sp
📍 Campinas, SP
R$ 671.299,31
Casa em leilão em Campinas/SPCasa
Casa em leilão em Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 1.140.707,20
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMINIO RESERVA AMOREIRAS)
📍 Campinas, SP
R$ 278.706,40
Residencial colinas de monacoApartamento
Residencial colinas de monaco
📍 Campinas, SP
R$ 239.710,90
Vaga de Garagem - Ed. Saint Thomas, Cambuí - Campinas/SPImóvel
Vaga de Garagem - Ed. Saint Thomas, Cambuí - Campinas/SP
📍 Campinas, SP
R$ 200.000,00
Cond varandas - casa felizApartamento
Cond varandas - casa feliz
📍 Campinas, SP
R$ 299.353,79
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPINAS-SP (CONDOMÍNIO POEMA RESIDENCIAL)
📍 Campinas, SP
R$ 346.774,9940% OFF
Imóveis comerciais à venda em leilãoImóvel comercial
Imóveis comerciais à venda em leilão
📍 Campinas, SP
R$ 1.207.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campinas

📬 Receba os maiores descontos de Campinas por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança