🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Guarulhos

Leilão de imóveis em Guarulhos/SP

Há atualmente 533 imóveis em leilão em Guarulhos/SP, com lances típicos a partir de R$ 97.655,39 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 391 em leilão extrajudicial, 122 em leilão judicial, 20 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 787 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Cumbica, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 17% acima da média do estado de São Paulo.

301 apartamentos · 107 imóvels · 67 casas · 26 imóvel comercials · 25 terrenos.

Apartamentos em leilão301Casas em leilão67Imóveis comerciais em leilão26Terrenos em leilão25Galpões em leilão3Vagas de garagem em leilão3Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial391Leilão judicial122Leilão bancário20
Imóveis em leilão533
Faixa de lance (típica)R$ 97.655,39 – R$ 1.250.000.000,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.295/m²

533 imóveis em leilão em Guarulhos/SP — página 10

🏠
Imóvel
Agência Ares
📍 Guarulhos, SP
R$ 16.281,84
🏠
Imóvel
Agência Ares
📍 Guarulhos, SP
R$ 4.133,08
🏠
Imóvel
Interface Homem-Máquina Allen-Bradley 6181P17TSXP (02 unidades, 17", 20 VDC, 65 W)
📍 Guarulhos, SP
R$ 52.602,86
Imóvel em GUARULHOS/SPImóvel
Imóvel em GUARULHOS/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 1.111.659,70
Apartamento - GUARULHOS-SP (RESERVA AMANTIKIR)Imóvel
Apartamento - GUARULHOS-SP (RESERVA AMANTIKIR)
📍 Guarulhos, SP
R$ 90.746,77
Apartamento 36,73m² - Jardim City, Guarulhos/SPImóvel
Apartamento 36,73m² - Jardim City, Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 3.229.749,0012% OFF
🏠
Imóvel
Vaga de Garagem 12,50m²- Gopouva, Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 178.433.393,0012% OFF
Casa em Guarulhos/SP - com 50% de descontoImóvel
Casa em Guarulhos/SP - com 50% de desconto
📍 Guarulhos, SP
R$ 71.128.842,004% OFF
Terreno de 295m2 - Jardim Presidente Dutra em Guarulhos/SPImóvel
Terreno de 295m2 - Jardim Presidente Dutra em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 23.590.041,00
Vaga de Garagem 12,50m²- Gopouva, Guarulhos/SPVaga de garagem
Vaga de Garagem 12,50m²- Gopouva, Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 13.461,01
Vaga de Garagem 12,50m²- Gopouva, Guarulhos/SPImóvel
Vaga de Garagem 12,50m²- Gopouva, Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 13.665,01
Apartamento n.º 36, com área privativa de 40,230m², no empreendimento 'Jardins de Guarulhos', em Guarulhos/SP, com 2 quartos, 1 banheiro e 1 vaga de garagem rotativa. • Tipo: Apartamento • Área privatApartamento
Apartamento n.º 36, com área privativa de 40,230m², no empreendimento 'Jardins de Guarulhos', em Guarulhos/SP, com 2 quartos, 1 banheiro e 1 vaga de garagem rotativa. • Tipo: Apartamento • Área privat
📍 Guarulhos, SP
R$ 125.722,55
PRÉDIO COMERCIAL DE 1401 M² SOBRE 2 TERRENOS COM ÁREA TOTAL DE 1131 M² EM GUARULHOS/SPTerreno
PRÉDIO COMERCIAL DE 1401 M² SOBRE 2 TERRENOS COM ÁREA TOTAL DE 1131 M² EM GUARULHOS/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 272.376,18
CASA NO JARDIM SANTA EDWIGES EM GUARULHOSCasa
CASA NO JARDIM SANTA EDWIGES EM GUARULHOS
📍 Guarulhos, SP
R$ 69.856,18
🏠
Imóvel
Mesa e cadeiras
📍 Guarulhos, SP
R$ 6.345,05-535% OFF
Guarulhos/SP Avaliação R$ 250.000.000,00 Lance mínimo R$ 125.000.000,00 Lance Atual R$ 0,00Imóvel
Guarulhos/SP Avaliação R$ 250.000.000,00 Lance mínimo R$ 125.000.000,00 Lance Atual R$ 0,00
📍 Guarulhos, SP
R$ 125.000.000,00
🏠
Terreno
1º Leilão: 04/06/2026 às 08:00 R$ 250.000.000,00 2º Leilão: 28/02/2027 às 08:00 R$ 125.000.000,00 --- IMÓVEL INDUSTRIAL COM 100.000M² "ROD. PRESIDENTE DUTRA" GUARULHOS/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 125.000.000,00
Guarulhos (SP) - Apartamento no Bairro Jardim Guilhermino com 42m² de Área PrivativaApartamento
Guarulhos (SP) - Apartamento no Bairro Jardim Guilhermino com 42m² de Área Privativa
📍 Guarulhos, SP
R$ 45.235,10
Apartamento - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua Cabo João Teruel Fregoni, 124Apartamento
Apartamento - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua Cabo João Teruel Fregoni, 124
📍 Guarulhos, SP
R$ 436.407,99
Sobrado em Guarulhos/SP, no Bairro Jardim Rosa de Franca - área de 176,00m²Casa
Sobrado em Guarulhos/SP, no Bairro Jardim Rosa de Franca - área de 176,00m²
📍 Guarulhos, SP
R$ 905.675,31
Casa à venda na Rua Tatsuo Kawana - Guarulhos/SP Código: 02.27417Casa
Casa à venda na Rua Tatsuo Kawana - Guarulhos/SP Código: 02.27417
📍 Guarulhos, SP
R$ 228.000,00
Comercial / Industrial - Guarulhos / SP - Parque Primavera Estrada do Zircônio, 130Imóvel comercial
Comercial / Industrial - Guarulhos / SP - Parque Primavera Estrada do Zircônio, 130
📍 Guarulhos, SP
R$ 28.024.556,63
Apartamento - Guarulhos / SP - Vila Rosália Rua Sapucaia, 61Apartamento
Apartamento - Guarulhos / SP - Vila Rosália Rua Sapucaia, 61
📍 Guarulhos, SP
R$ 663.300,52
Apartamento - Guarulhos / SP - Vila Fanny Rua Madame Curie, 1134Apartamento
Apartamento - Guarulhos / SP - Vila Fanny Rua Madame Curie, 1134
📍 Guarulhos, SP
R$ 231.000,00
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Guilhermino Rua José Miguel Ackel, 2252Casa
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Guilhermino Rua José Miguel Ackel, 2252
📍 Guarulhos, SP
R$ 249.540,18
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Luciara Rua Engenheiro Paulo Frontim, 224Casa
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Luciara Rua Engenheiro Paulo Frontim, 224
📍 Guarulhos, SP
R$ 797.846,67
TERRENO SITUADO NA RUA ARISTIDES LOBO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 23 DA QUADRA 34, JARDIM MUNHOZ, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 220M²Imóvel
TERRENO SITUADO NA RUA ARISTIDES LOBO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 23 DA QUADRA 34, JARDIM MUNHOZ, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 220M²
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
Um terreno, situado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 19 da quadra 09, Vila Flora em GuarulhosImóvel
Um terreno, situado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 19 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 562.500,00
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 17 da quadra 34, Jardim Munhoz em Guarulhos SPImóvel
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 17 da quadra 34, Jardim Munhoz em Guarulhos SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
Um terreno, situado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 20 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos SPImóvel
Um terreno, situado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 20 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 562.500,00
Um terreno, situado na confluência das Ruas Olavo Bilac e Cel. Guilhermino Lima, constituído pelo lote 16 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos SpImóvel
Um terreno, situado na confluência das Ruas Olavo Bilac e Cel. Guilhermino Lima, constituído pelo lote 16 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos Sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 562.500,00
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 24 da quadra 34, Jardim Munhoz em Guarulhos SPImóvel
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 24 da quadra 34, Jardim Munhoz em Guarulhos SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 281.250,00
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 18 da quadra 34, Jardim Munhoz GuarulhosImóvel
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 18 da quadra 34, Jardim Munhoz Guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
TERRENO SITUADO NA RUA HENRIQUE RICCO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 14 E 15 DA QUADRA 09, VILA FLORA, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 900M²Imóvel
TERRENO SITUADO NA RUA HENRIQUE RICCO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 14 E 15 DA QUADRA 09, VILA FLORA, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 900M²
📍 Guarulhos, SP
R$ 1.125.000,00
LOTE - Avenida João Callado, entre os números 226 e 212, Guarulhos/SP, Área de 250m²Imóvel
LOTE - Avenida João Callado, entre os números 226 e 212, Guarulhos/SP, Área de 250m²
📍 Guarulhos, SP
R$ 96.960,00
PRÉDIO AV JOAO CALLADOImóvel
PRÉDIO AV JOAO CALLADO
📍 Guarulhos, SP
R$ 90.900,00
Casa em Guarulhos/SPCasa
Casa em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 488.000,00
Casa em Guarulhos/SPCasa
Casa em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 2.486.177,33
🏠
Apartamento
Apartamento em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 308.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 268.000,00
🏠
Imóvel comercial
Imóvel comercial em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 125.000.000,00
Apartamento em Guarulhos/SPApartamento
Apartamento em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 228.333,33
Casa em Guarulhos/SPCasa
Casa em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 474.000,00
Terreno localizado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 20 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos/SPImóvel
Terreno localizado na Rua Olavo Bilac, constituído pelo lote 20 da quadra 09, Vila Flora em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 562.500,00
Terreno localizado na Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 17 da quadra 34, Jardim Munhoz.Vila Flora, em Guarulhos/SPImóvel
Terreno localizado na Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 17 da quadra 34, Jardim Munhoz.Vila Flora, em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
Terreno localizado na Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 23 da quadra 34, Jardim Munhoz., em Guarulhos/SPImóvel
Terreno localizado na Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 23 da quadra 34, Jardim Munhoz., em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
TERRENO SITUADO NA RUA ARISTIDES LOBO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 19 DA QUADRA 34, JARDIM MUNHOZ, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 220M²Imóvel
TERRENO SITUADO NA RUA ARISTIDES LOBO, CONSTITUÍDO PELO LOTE 19 DA QUADRA 34, JARDIM MUNHOZ, GUARULHOS-SP, COM ÁREA DE 220M²
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 21 da quadra 34, Jardim Munhoz em GuarulhosImóvel
Um terreno, situado na Rua Aristides Lobo, constituído pelo lote 21 da quadra 34, Jardim Munhoz em Guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 275.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Guarulhos

📬 Receba os maiores descontos de Guarulhos por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança