🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Guarulhos

Leilão de imóveis em Guarulhos/SP

Há atualmente 533 imóveis em leilão em Guarulhos/SP, com lances típicos a partir de R$ 97.655,39 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 391 em leilão extrajudicial, 122 em leilão judicial, 20 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 787 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Cumbica, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 17% acima da média do estado de São Paulo.

301 apartamentos · 107 imóvels · 67 casas · 26 imóvel comercials · 25 terrenos.

Apartamentos em leilão301Casas em leilão67Imóveis comerciais em leilão26Terrenos em leilão25Galpões em leilão3Vagas de garagem em leilão3Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial391Leilão judicial122Leilão bancário20
Imóveis em leilão533
Faixa de lance (típica)R$ 97.655,39 – R$ 1.250.000.000,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.295/m²

533 imóveis em leilão em Guarulhos/SP — página 8

Apartamento 43.53m², 2 dormitório(s) - GUARULHOS SPApartamento
Apartamento 43.53m², 2 dormitório(s) - GUARULHOS SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 119.069,46
🏠
Casa
Casa - GUARULHOS-SP (GUARULHOS - JARDIM VILA GALVAO)
📍 Guarulhos, SP
R$ 1.100.000,00
Casa 132,00m² - vila galvão, guarulhos/spCasa
Casa 132,00m² - vila galvão, guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 588.836,22
Apartamento - guarulhos/spApartamento
Apartamento - guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 256.163,38
🏠
Casa
03 casas - terreno c/ 175m² - guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 572.434,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Guarulhos, SP
R$ 330.000,00
CASA COM 3 CÔMODOS SOBRE TERRENO DE 125 M² EM GUARULHOS/SPImóvel
CASA COM 3 CÔMODOS SOBRE TERRENO DE 125 M² EM GUARULHOS/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 7.311.302,0045% OFF
Casa em condomínio em guarulhos/spCasa
Casa em condomínio em guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 186.120,61
Rua santo antonio do inga n. 60 - jardim cumbica - guarulhos/spCasa
Rua santo antonio do inga n. 60 - jardim cumbica - guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 575.000,00
Terreno a.t. 488 m² - pq. uirapuru, guarulhos/spCasa
Terreno a.t. 488 m² - pq. uirapuru, guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 750.000,00
Parque santa luciaApartamento
Parque santa lucia
📍 Guarulhos, SP
R$ 188.278,09
Parque santa luciaApartamento
Parque santa lucia
📍 Guarulhos, SP
R$ 188.278,09
Guarulhos (SP) – Sobrado na Vila Galvão com Terreno de 400m²Casa
Guarulhos (SP) – Sobrado na Vila Galvão com Terreno de 400m²
📍 Guarulhos, SP
R$ 1.750.429,88
CASA EM GUARULHOS - SPCasa
CASA EM GUARULHOS - SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 480.635,75
Lote 001Casa
Lote 001
📍 Guarulhos, SP
R$ 26.859.250,00
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagem
📍 Guarulhos, SP
R$ 650.000,00
Casa, Misto, Jardim Moreira, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Misto, Jardim Moreira, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Guarulhos, SP
R$ 510.000,00
Casa, Misto, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Misto, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Guarulhos, SP
R$ 475.000,00
Casa - Guarulhos - SPImóvel
Casa - Guarulhos - SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 228.000,00
Casa - Guarulhos - SPImóvel
Casa - Guarulhos - SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 287.591,90
Casa - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua João Batista Fabri, 44Casa
Casa - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua João Batista Fabri, 44
📍 Guarulhos, SP
R$ 330.000,00
Casa guarulhos sp 136.001Casa
Casa guarulhos sp 136.001
📍 Guarulhos, SP
R$ 378.432,85
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Vila Galvão Rua Diogo Feijó, 271Casa
Casa - Guarulhos / SP - Jardim Vila Galvão Rua Diogo Feijó, 271
📍 Guarulhos, SP
R$ 609.539,35
Apartamento em leilão em Guarulhos/SPApartamento
Apartamento em leilão em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 219.562,47
Apartamento em leilão em Guarulhos/SPApartamento
Apartamento em leilão em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 410.946,09
Apartamento em leilão em Guarulhos/SPApartamento
Apartamento em leilão em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 324.000,00
Apartamento em leilão em Guarulhos/SPApartamento
Apartamento em leilão em Guarulhos/SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 296.000,00
Casa - Guarulhos / SP - Vila Galvão Rua São Miguel do Araguaia, 36Casa
Casa - Guarulhos / SP - Vila Galvão Rua São Miguel do Araguaia, 36
📍 Guarulhos, SP
R$ 693.135,77
Casa - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua João Batista Fabri, 44Casa
Casa - Guarulhos / SP - Ponte Grande Rua João Batista Fabri, 44
📍 Guarulhos, SP
R$ 330.000,00
Apartamento - Guarulhos - SPImóvel
Apartamento - Guarulhos - SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 245.533,39
Guarulhos (SP) – Sobrado no Jardim Vila Galvão com 330m² de Área ConstruídaCasa
Guarulhos (SP) – Sobrado no Jardim Vila Galvão com 330m² de Área Construída
📍 Guarulhos, SP
R$ 399.037,75
Guarulhos/SP | Sobrado - Terreno c/ 168,58m²Casa
Guarulhos/SP | Sobrado - Terreno c/ 168,58m²
📍 Guarulhos, SP
R$ 536.516,93
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 167,33 BAIRRO: RESIDENCIAL PARQUE CUMBICA CIDADE: GUARULHOS-SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 190.800,00
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 167,33 BAIRRO: RESIDENCIAL PARQUE CUMBICA CIDADE: GUARULHOS-SPCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 167,33 BAIRRO: RESIDENCIAL PARQUE CUMBICA CIDADE: GUARULHOS-SP
📍 Guarulhos, SP
R$ 190.800,00
DIREITOS SOBRE O APARTAMENTO Á.P. 50,11M² e Á.T, 76,36 M² | GUARULHOS -SP - GOPOUVAApartamento
DIREITOS SOBRE O APARTAMENTO Á.P. 50,11M² e Á.T, 76,36 M² | GUARULHOS -SP - GOPOUVA
📍 Guarulhos, SP
R$ 511.758,31
Acqua park cond.clubeApartamento
Acqua park cond.clube
📍 Guarulhos, SP
R$ 410.946,09
🏠
Apartamento
Apartamento - GUARULHOS-SP (PARQUE DOS PÁSSAROS)
📍 Guarulhos, SP
R$ 256.163,38
Vaga de garagem nº 11Vaga de garagem
Vaga de garagem nº 11
📍 Guarulhos, SP
R$ 21.640,21
Vaga de garagem nº 10Vaga de garagem
Vaga de garagem nº 10
📍 Guarulhos, SP
R$ 21.640,21
Edificação c/ 124,47m² - terreno c/ 359,03m² - guarulhos/spImóvel comercial
Edificação c/ 124,47m² - terreno c/ 359,03m² - guarulhos/sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 533.485,27
Apartamentos em guarulhosImóvel comercial
Apartamentos em guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 26.525.652,42
Galpão comercial com 4300 m² de área construída localizado em guarulhos - spImóvel comercial
Galpão comercial com 4300 m² de área construída localizado em guarulhos - sp
📍 Guarulhos, SP
R$ 15.820.641,36
Apartamentos em guarulhosImóvel comercial
Apartamentos em guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 62.250.953,08
Imóvel comercial de esquina em terreno de 230m²Imóvel comercial
Imóvel comercial de esquina em terreno de 230m²
📍 Guarulhos, SP
R$ 602.699,00
Apartamentos em guarulhosImóvel comercial
Apartamentos em guarulhos
📍 Guarulhos, SP
R$ 88.776.605,50
🏠
Apartamento
Apartamento - GUARULHOS-SP (PARQUE SANTA ANA)
📍 Guarulhos, SP
R$ 200.912,31
🏠
Casa
Terreno A.T. 488 m² - Pq. Uirapuru, Guarulhos/SP Praça Única 19/01/2027 À vista
📍 Guarulhos, SP
R$ 750.000,00
1.0 - terreno área total 450m² - vila flora - guarulhos/sp - matr. 29596 - id 18328Terreno
1.0 - terreno área total 450m² - vila flora - guarulhos/sp - matr. 29596 - id 18328
📍 Guarulhos, SP
R$ 562.500,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Guarulhos

📬 Receba os maiores descontos de Guarulhos por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança