🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Itanhaém

Leilão de imóveis em Itanhaém/SP

Há atualmente 216 imóveis em leilão em Itanhaém/SP, com lances típicos a partir de R$ 42.421,89 e desconto médio de 36% sobre a avaliação, sendo 121 em leilão judicial, 81 em leilão extrajudicial, 14 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 264 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

103 casas · 80 terrenos · 25 imóvels · 5 apartamentos · 3 imóvel comercials.

Casas em leilão103Terrenos em leilão80Apartamentos em leilão5Imóveis comerciais em leilão3
Leilão judicial121Leilão extrajudicial81Leilão bancário14
Imóveis em leilão216
Faixa de lance (típica)R$ 42.421,89 – R$ 178.433.393,00
Desconto médio36% abaixo da avaliação

216 imóveis em leilão em Itanhaém/SP — página 5

Casa - Itanhaém / SP - Cidade Anchieta Rua João Gomes Ramos , 80Casa
Casa - Itanhaém / SP - Cidade Anchieta Rua João Gomes Ramos , 80
📍 Itanhaém, SP
R$ 571.982,34
Casa à venda na Avenida Santo André - Itanhaém/SP Código: 02.26931Casa
Casa à venda na Avenida Santo André - Itanhaém/SP Código: 02.26931
📍 Itanhaém, SP
R$ 189.000,00
Casa - Itanhaém / SP - Jardim Luizamar Mirim Rua 25, 10Casa
Casa - Itanhaém / SP - Jardim Luizamar Mirim Rua 25, 10
📍 Itanhaém, SP
R$ 471.912,58
Terreno - Itanhaém / SP - Jardim Aguapeú Estrada Coronel Joaquim Brancol, s/nTerreno
Terreno - Itanhaém / SP - Jardim Aguapeú Estrada Coronel Joaquim Brancol, s/n
📍 Itanhaém, SP
R$ 170.089,89
Terreno - Itanhaém / SP - Jardim Aguapeú Estrada Coronel Joaquim Brancol, s/nTerreno
Terreno - Itanhaém / SP - Jardim Aguapeú Estrada Coronel Joaquim Brancol, s/n
📍 Itanhaém, SP
R$ 218.395,42
Terreno, 600,00m², Itanhaém/SP 3 LOTES L14340 Judicial Em breve 1.347 4 0 Início 03/08/2026 às 00:00Imóvel
Terreno, 600,00m², Itanhaém/SP 3 LOTES L14340 Judicial Em breve 1.347 4 0 Início 03/08/2026 às 00:00
📍 Itanhaém, SP
R$ 150.000,00
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 198.550,00
Casa à venda na Rua Felicio Rosati - Itanhaem/SP Código: 02.26351Casa
Casa à venda na Rua Felicio Rosati - Itanhaem/SP Código: 02.26351
📍 Itanhaém, SP
R$ 152.150,00
Casa à venda na Rua Leão XIII - Itanhaém/SP Código: 02.24063Casa
Casa à venda na Rua Leão XIII - Itanhaém/SP Código: 02.24063
📍 Itanhaém, SP
R$ 151.700,00
🏠
Terreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 630.000,00
Terreno em Itanhaém/SPTerreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 370.500,00
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 4.062.844,88
Terreno em Itanhaém/SPTerreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 135.000,00
Terreno em Itanhaém/SPTerreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 150.000,00
Terreno em Itanhaém/SPTerreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 150.000,00
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 169.639,25
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 169.639,25
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 169.639,25
Imóvel comercial em Itanhaém/SPImóvel comercial
Imóvel comercial em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 478.544,89
Casa em Itanhaém/SPCasa
Casa em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 132.118,36
🏠
Terreno
Terreno em Itanhaém/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 665.948,31
Casa - Itanhaém - SPImóvel
Casa - Itanhaém - SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 630.000,00
Casa - Itanhaém - SPCasa
Casa - Itanhaém - SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 189.500,61
IMOVEL COMERCIAL , A.T 332,50m², Bairro Cibratel II, Itanhaem/SPImóvel
IMOVEL COMERCIAL , A.T 332,50m², Bairro Cibratel II, Itanhaem/SP
📍 Itanhaém, SP
R$ 478.544,89

Mostrando os 24 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Itanhaém

📬 Receba os maiores descontos de Itanhaém por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança