🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Itu

Leilão de imóveis em Itu/SP

Há atualmente 163 imóveis em leilão em Itu/SP, com lances típicos a partir de R$ 9.901,76 e desconto médio de 34% sobre a avaliação, sendo 79 em leilão extrajudicial, 75 em leilão judicial, 9 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 210 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

45 apartamentos · 42 casas · 40 terrenos · 24 imóvels · 9 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão45Casas em leilão42Terrenos em leilão40Imóveis rurais em leilão9Galpões em leilão2Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial79Leilão judicial75Leilão bancário9
Imóveis em leilão163
Faixa de lance (típica)R$ 9.901,76 – R$ 6.388.318,76
Desconto médio34% abaixo da avaliação

163 imóveis em leilão em Itu/SP — página 3

Apartamento em leilão em Itu/SPApartamento
Apartamento em leilão em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 237.509,11
Casa 69,7m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CRUZ DAS ALMAS, ITU SPCasa
Casa 69,7m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CRUZ DAS ALMAS, ITU SP
📍 Itu, SP
R$ 237.000,00
Itu - pirapitinguiTerreno
Itu - pirapitingui
📍 Itu, SP
R$ 1.558.000,00
Terreno de 222,48m² no jd. monte rei em itu/spTerreno
Terreno de 222,48m² no jd. monte rei em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 193.728,15
Terreno de 267,81m² no jd. monte rei em itu/spTerreno
Terreno de 267,81m² no jd. monte rei em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 253.788,79
Terreno de 267,81m² no jd. monte rei em itu/spTerreno
Terreno de 267,81m² no jd. monte rei em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 253.788,79
Terreno de 222,48m² no jd. monte rei em itu/spTerreno
Terreno de 222,48m² no jd. monte rei em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 193.728,15
Parque residencial kuruminTerreno
Parque residencial kurumin
📍 Itu, SP
R$ 368.000,00
Terreno com a.t 4,13hec, da gleba a, da chácara são miguel, cond. chácara florida, itu/spTerreno
Terreno com a.t 4,13hec, da gleba a, da chácara são miguel, cond. chácara florida, itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 4.414.328,77
Área, Rural, Cruz das AlmasTerreno
Área, Rural, Cruz das Almas
📍 Itu, SP
R$ 1.514.285,00
Casa - Itu - SPImóvel
Casa - Itu - SP
📍 Itu, SP
R$ 365.500,00
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 Itu, SP
R$ 5.997.891,49
Terreno de 248,00m² no Jd. Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 248,00m² no Jd. Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 114.176,67
🏠
Terreno
Terreno em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 180.000,00
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 914.02 de área do terre
📍 Itu, SP
R$ 180.000,00
Terreno - Itu / SP - Vila Martins Rodovia Waldomiro Corrêa de Camargo, s/nºTerreno
Terreno - Itu / SP - Vila Martins Rodovia Waldomiro Corrêa de Camargo, s/nº
📍 Itu, SP
R$ 5.997.891,49
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 5232.00 de área do terr
📍 Itu, SP
R$ 1.558.000,00
Terreno de 601,49m² com dois galpões em itu/spGalpão
Terreno de 601,49m² com dois galpões em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 1.690.790,67
Jardim madre paulinaCasa
Jardim madre paulina
📍 Itu, SP
R$ 216.158,91
Sítio nossa senhora de fátima com área total de 35,8129ha em itu/spImóvel rural
Sítio nossa senhora de fátima com área total de 35,8129ha em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 5.923.194,78
🏠
Casa
Casa, 42.29 de área total, 42.29 de área privativa, 201.83 de área do terren
📍 Itu, SP
R$ 216.158,91
Terreno c/ 30.174,76m² - chácara vila virgínia - itu/spImóvel rural
Terreno c/ 30.174,76m² - chácara vila virgínia - itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 4.587.192,80
Lote 1 - sp - itu - city castello | sítio - de recreio - 2.253m²Imóvel rural
Lote 1 - sp - itu - city castello | sítio - de recreio - 2.253m²
📍 Itu, SP
R$ 585.984,69
Terreno de 601,49m² com dois galpões em itu/spGalpão
Terreno de 601,49m² com dois galpões em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 1.690.790,67
Sítio nossa senhora de fátima com área total de 35,8129ha em itu/spImóvel rural
Sítio nossa senhora de fátima com área total de 35,8129ha em itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 5.923.194,78
TERRENO URBANO – LOTE 43, QUADRA F – CHÁCARAS MONTE VERDE – TAQUARAL – ITU/SPImóvel
TERRENO URBANO – LOTE 43, QUADRA F – CHÁCARAS MONTE VERDE – TAQUARAL – ITU/SP
📍 Itu, SP
R$ 1.260.000,0030% OFF
TERRENO URBANO – LOTE 43, QUADRA F – CHÁCARAS MONTE VERDE – TAQUARAL – ITU/SPImóvel
TERRENO URBANO – LOTE 43, QUADRA F – CHÁCARAS MONTE VERDE – TAQUARAL – ITU/SP
📍 Itu, SP
R$ 1.260.000,0030% OFF
Imóvel em ITU/SPImóvel
Imóvel em ITU/SP
📍 Itu, SP
R$ 191.981,98
Desocupado Terreno Itu / SP - Chácara Flórida Alça da Rodovia Marechal Rondon, s/n 40.663,43m² terreno 1º leilão R$Terreno
Desocupado Terreno Itu / SP - Chácara Flórida Alça da Rodovia Marechal Rondon, s/n 40.663,43m² terreno 1º leilão R$
📍 Itu, SP
R$ 7.143.895,53
🏠
Imóvel rural
Sítio A.T. 140.000 m² - City Castello, Itu/SP Praça Única 14/09/2026 À vista
📍 Itu, SP
R$ 2.000.000,00
Chácara/Sítio, MistoImóvel
Chácara/Sítio, Misto
📍 Itu, SP
R$ 2.400.000,00
Terreno - itu/spTerreno
Terreno - itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 690.000,00
Loteamento parque residencial kuruminTerreno
Loteamento parque residencial kurumin
📍 Itu, SP
R$ 690.000,00
Terreno - itu/spTerreno
Terreno - itu/sp
📍 Itu, SP
R$ 690.000,00
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 1086.47 de área do terr
📍 Itu, SP
R$ 690.000,00
47% abaixo na 2ª praça R$ 729.604,57 1322 0 Casa 202 m² - Itu-SP - Av. Daniel Ratti, 121 - PinheirinCasa
47% abaixo na 2ª praça R$ 729.604,57 1322 0 Casa 202 m² - Itu-SP - Av. Daniel Ratti, 121 - Pinheirin
📍 Itu, SP
R$ 729.604,57
40% abaixo na 2ª praça R$ 463.206,80 2005 0 Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP J124410 Itu,Terreno
40% abaixo na 2ª praça R$ 463.206,80 2005 0 Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP J124410 Itu,
📍 Itu, SP
R$ 463.206,80
01 (UM) conjunto de pintura liquida automatica em Itu/SP 1º Leilão: 14/08/2026 às 12:00 Lance iniciaImóvel
01 (UM) conjunto de pintura liquida automatica em Itu/SP 1º Leilão: 14/08/2026 às 12:00 Lance inicia
📍 Itu, SP
R$ 308.456,01
Descrição: “08 (OITO) MONITORES LED – MARCAS DIVERSAS, em razoável estado de conservação.” LOCALIZAÇÃO: Os bens estão localizados em 3 endereços distintos, quais sejam. (i) Avenida Primavera, nº 725,Casa
Descrição: “08 (OITO) MONITORES LED – MARCAS DIVERSAS, em razoável estado de conservação.” LOCALIZAÇÃO: Os bens estão localizados em 3 endereços distintos, quais sejam. (i) Avenida Primavera, nº 725,
📍 Itu, SP
R$ 1,00
08 (oito) Monitores Led – Marcas Diversas em Itu/SPCasa
08 (oito) Monitores Led – Marcas Diversas em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 1,00
Direitos sobre Apartamento de 46,59m² no Cond. Ilha Di Páscoa em Itu/SP 1º Leilão: 30/07/2026 às 14Imóvel
Direitos sobre Apartamento de 46,59m² no Cond. Ilha Di Páscoa em Itu/SP 1º Leilão: 30/07/2026 às 14
📍 Itu, SP
R$ 197.039,30
R$17.156.405,89Terreno
R$17.156.405,89
📍 Itu, SP
R$ 50.000,00
Terreno - Itu / SP - Centro Praça Almeida Júnior, 708Terreno
Terreno - Itu / SP - Centro Praça Almeida Júnior, 708
📍 Itu, SP
R$ 1.959.401,61
Casa 190m² com Terreno 250m² | Itu-SP | Parque Residencial Potiguara - 4 Dorms e 2 Banhs - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 190m² com Terreno 250m² | Itu-SP | Parque Residencial Potiguara - 4 Dorms e 2 Banhs - Financiamento até 420 Meses!
📍 Itu, SP
R$ 430.000,00
IMÓVEL RESIDENCIAL COM ÁREA TOTAL DE 670,50 M2 EM ITU-SPCasa
IMÓVEL RESIDENCIAL COM ÁREA TOTAL DE 670,50 M2 EM ITU-SP
📍 Itu, SP
R$ 960.000,00
Casa em Condomínio 778m² - Condomínio Portal de Itu, Itu/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240xCasa
Casa em Condomínio 778m² - Condomínio Portal de Itu, Itu/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240x
📍 Itu, SP
R$ 3.590.000,00
CASA DE ALTO PADRÃO NO CONDOMÍNIO CAMPOS DE SANTO ANTÔNIO – ITU-SP.Imóvel
CASA DE ALTO PADRÃO NO CONDOMÍNIO CAMPOS DE SANTO ANTÔNIO – ITU-SP.
📍 Itu, SP
R$ 1.330.366,34
Casa - Itu / SP - Parque Residencial Potiguara Rua Felício Chierighini, 380Casa
Casa - Itu / SP - Parque Residencial Potiguara Rua Felício Chierighini, 380
📍 Itu, SP
R$ 335.400,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Itu

📬 Receba os maiores descontos de Itu por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança