🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Praia Grande

Leilão de imóveis em Praia Grande/SP

Há atualmente 582 imóveis em leilão em Praia Grande/SP, com lances típicos a partir de R$ 107.506,80 e desconto médio de 38% sobre a avaliação, sendo 430 em leilão extrajudicial, 94 em leilão judicial, 58 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 799 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é RIBEIROPOLIS, com 44% abaixo da avaliação.

228 casas · 222 apartamentos · 119 imóvels · 9 terrenos · 2 imóvel rurals.

Casas em leilão228Apartamentos em leilão222Terrenos em leilão9Imóveis rurais em leilão2Imóveis comerciais em leilão1Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial430Leilão judicial94Leilão bancário58
Imóveis em leilão582
Faixa de lance (típica)R$ 107.506,80 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio38% abaixo da avaliação

582 imóveis em leilão em Praia Grande/SP — página 8

Praia Grande (SP) – Apartamento no Bairro Boqueirão com 37m² de Área ÚtilApartamento
Praia Grande (SP) – Apartamento no Bairro Boqueirão com 37m² de Área Útil
📍 Praia Grande, SP
R$ 203.424,16
Praia Grande (SP) – Cobertura Duplex no Bairro Tupi com 329m² de Área ÚtilApartamento
Praia Grande (SP) – Cobertura Duplex no Bairro Tupi com 329m² de Área Útil
📍 Praia Grande, SP
R$ 540.089,25
🏠
Apartamento
Apartamento - PRAIA GRANDE-SP (COND RES HM39-7)
📍 Praia Grande, SP
R$ 168.996,0438% OFF
Casa, 43,13 m2 de área total, 39,78 m2 de área priCasa
Casa, 43,13 m2 de área total, 39,78 m2 de área pri
📍 Praia Grande, SP
R$ 240.000,00
[8444424870488] casa 55,25m² - praia grande / spCasa
[8444424870488] casa 55,25m² - praia grande / sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 310.000,00
Cond res lara iiiCasa
Cond res lara iii
📍 Praia Grande, SP
R$ 251.000,00
Apartamento Condomínio, ResidencialApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial
📍 Praia Grande, SP
R$ 880.000,00
Apartamento Condomínio, ResidencialApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial
📍 Praia Grande, SP
R$ 330.000,00
Apartamento Condomínio, ResidencialApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial
📍 Praia Grande, SP
R$ 620.000,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Guilhermina Avenida Presidente Kennedy, 9127Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Guilhermina Avenida Presidente Kennedy, 9127
📍 Praia Grande, SP
R$ 691.977,29
Apartamento - Praia Grande / SP - Balneario Alvorada Rua Doutor Ernesto Vergara, 338Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Balneario Alvorada Rua Doutor Ernesto Vergara, 338
📍 Praia Grande, SP
R$ 283.060,85
Apartamento - Praia Grande / SP - Boqueirão Rua Jundiaí, 35Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Boqueirão Rua Jundiaí, 35
📍 Praia Grande, SP
R$ 126.672,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Ocian Rua Affonso Chaves, 155Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Ocian Rua Affonso Chaves, 155
📍 Praia Grande, SP
R$ 787.800,00
Oportunidade - Lance Inicial com 40% de desconto! id 769 - Apartamento - Praia Grande - Ubatuba/SP 1ª praça: encerra 04/09/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 308.833,75 2ª praça: encerra 29/09/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 185.300,25Apartamento
Oportunidade - Lance Inicial com 40% de desconto! id 769 - Apartamento - Praia Grande - Ubatuba/SP 1ª praça: encerra 04/09/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 308.833,75 2ª praça: encerra 29/09/2026 - 15:00 Lance inicial R$ 185.300,25
📍 Praia Grande, SP
R$ 185.300,25
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Tupinambás, 212Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Tupinambás, 212
📍 Praia Grande, SP
R$ 804.753,17
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Caribas, 85Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Caribas, 85
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.045.824,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Praia Grande Rua Affonso Chaves, 155Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Praia Grande Rua Affonso Chaves, 155
📍 Praia Grande, SP
R$ 787.800,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Pajé, 172Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Pajé, 172
📍 Praia Grande, SP
R$ 584.144,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Canto do Forte Rua Heitor Sanches, 49Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Canto do Forte Rua Heitor Sanches, 49
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.980.393,96
Apartamento - Praia Grande / SP - Boqueirão Rua Jundiaí, 35Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Boqueirão Rua Jundiaí, 35
📍 Praia Grande, SP
R$ 126.672,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Caribas, 85Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Caribas, 85
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.045.824,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Praia Grande Rua Affonso Chaves, 155Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Praia Grande Rua Affonso Chaves, 155
📍 Praia Grande, SP
R$ 787.800,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Pajé, 172Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Tupi Rua Pajé, 172
📍 Praia Grande, SP
R$ 584.144,00
Apartamento - Praia Grande / SP - Canto do Forte Rua Xixová, 246Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Canto do Forte Rua Xixová, 246
📍 Praia Grande, SP
R$ 564.952,39
Apartamento - Praia Grande / SP - Guilhermina Avenida Guilhermina, 567Apartamento
Apartamento - Praia Grande / SP - Guilhermina Avenida Guilhermina, 567
📍 Praia Grande, SP
R$ 137.770,03
Apartamento praia grande sp 183.457Apartamento
Apartamento praia grande sp 183.457
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.177.922,79
Direitos sobre apartamento - vl. guilhermina - praia grande - spApartamento
Direitos sobre apartamento - vl. guilhermina - praia grande - sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 215.447,00
Apartamento no "edifício ouro verde" - vila noêmia - praia grande/spApartamento
Apartamento no "edifício ouro verde" - vila noêmia - praia grande/sp
📍 Praia Grande, SP
R$ 178.500,00
Praia grande – sp. bairro caiçara. res. arte real xx. apto área priv. 66,83m²Apartamento
Praia grande – sp. bairro caiçara. res. arte real xx. apto área priv. 66,83m²
📍 Praia Grande, SP
R$ 169.000,00
Praia grande-sp. bairro ocian. av. dom pedro ii, 519. ed. santa edwiges. ap.Apartamento
Praia grande-sp. bairro ocian. av. dom pedro ii, 519. ed. santa edwiges. ap.
📍 Praia Grande, SP
R$ 107.000,00
Praia Grande (SP) – Apartamento na Vila Tupi com 43m² de Área ÚtilApartamento
Praia Grande (SP) – Apartamento na Vila Tupi com 43m² de Área Útil
📍 Praia Grande, SP
R$ 92.472,65
Praia Grande (SP) - Apartamento na Vila Tupi com 51m² de Área ÚtilApartamento
Praia Grande (SP) - Apartamento na Vila Tupi com 51m² de Área Útil
📍 Praia Grande, SP
R$ 138.427,66
Apartamento Edifício Califórnia - Praia Grande/SPApartamento
Apartamento Edifício Califórnia - Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 100.000,00
Apartamento 150,24 m² de área privativaApartamento
Apartamento 150,24 m² de área privativa
📍 Praia Grande, SP
R$ 1.135.900,78
Apartamento 50,8m², Boqueirão, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 50,8m², Boqueirão, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 116.173,50
Apartamento 26,75m², Canto do Forte, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 26,75m², Canto do Forte, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 79.200,00
Apartamento 60,6m², Caiçara, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 60,6m², Caiçara, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 128.231,00
Apartamento 50,8m², Boqueirão, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 50,8m², Boqueirão, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 123.000,00
Apartamento 26,75m², Canto do Forte, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 26,75m², Canto do Forte, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 167.100,00
Apartamento 60,6m², Caiçara, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 60,6m², Caiçara, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 121.900,00
Apartamento 35,07m², Boqueirão, Praia Grande SPApartamento
Apartamento 35,07m², Boqueirão, Praia Grande SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 16.450,00
🏠
Apartamento
Apartamento - PRAIA GRANDE-SP (ED RES JATOBA)
📍 Praia Grande, SP
R$ 627.038,69
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (RES PACO E LOLA)
📍 Praia Grande, SP
R$ 361.000,00
Casa Condomínio, Residencial, Tupi, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa Condomínio, Residencial, Tupi, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Praia Grande, SP
R$ 280.000,00
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (RES COSTA DA CAPARICA)
📍 Praia Grande, SP
R$ 319.000,00
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (PRAIA GRANDE - SAMAMBAIA)
📍 Praia Grande, SP
R$ 509.000,00
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (COND CONDOMINIO RESIDENCIAL JURERÊ VII)
📍 Praia Grande, SP
R$ 290.000,00
🏠
Casa
Casa - PRAIA GRANDE-SP (COND RES PORTAL DO SOL XII)
📍 Praia Grande, SP
R$ 435.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Praia Grande

📬 Receba os maiores descontos de Praia Grande por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança