🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Presidente Prudente

Leilão de imóveis em Presidente Prudente/SP

Há atualmente 302 imóveis em leilão em Presidente Prudente/SP, com lances típicos a partir de R$ 31.952,98 e desconto médio de 41% sobre a avaliação, sendo 194 em leilão extrajudicial, 72 em leilão judicial, 36 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 392 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Vila Ramos de Freitas, com 39% abaixo da avaliação.

90 terrenos · 79 casas · 67 imóvels · 53 apartamentos · 8 imóvel comercials.

Terrenos em leilão90Casas em leilão79Apartamentos em leilão53Imóveis comerciais em leilão8Galpões em leilão4Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial194Leilão judicial72Leilão bancário36
Imóveis em leilão302
Faixa de lance (típica)R$ 31.952,98 – R$ 19.360.601,57
Desconto médio41% abaixo da avaliação

302 imóveis em leilão em Presidente Prudente/SP — página 6

Lote, Residencial, Conj. Hab. Ana JacintaImóvel
Lote, Residencial, Conj. Hab. Ana Jacinta
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 155.000,007% OFF
Presidente prudente - royal parkCasa
Presidente prudente - royal park
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 900.268,56
Presidente prudente/sp — casa (1444415370984) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Presidente prudente/sp — casa (1444415370984) casas em leilão | mgl leilões
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 900.268,56
Leilão banco inter - presidente prudente/sp - jardim prudentino - galpão com 140m²Galpão
Leilão banco inter - presidente prudente/sp - jardim prudentino - galpão com 140m²
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 688.525,92
Processo nº 023.00049128/2024-06 - sgi 43.490Galpão
Processo nº 023.00049128/2024-06 - sgi 43.490
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 535.000,00
Presidente prudente/sp — casa (1444415370984) |Casa
Presidente prudente/sp — casa (1444415370984) |
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 900.268,56
Loja/Salão Comercial, Comercial, 3 vaga(s) de garagemImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, 3 vaga(s) de garagem
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 540.000,00
Comercial - PRESIDENTE PRUDENTE-SP (PRESIDENTE PRUDENTE - VILA FORMOSA)Imóvel
Comercial - PRESIDENTE PRUDENTE-SP (PRESIDENTE PRUDENTE - VILA FORMOSA)
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 6.500.444,85
Imóvel em PRESIDENTE PRUDENTE/SPImóvel
Imóvel em PRESIDENTE PRUDENTE/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 130.153,48
Apartamento, A.T. 94m², A.P. 39m², 2 dorms, 1 vaga, Cond. Parque Príncipe da Grécia, Vila Masaharu Akaki 3ª Vara Cível da Comarca de Presidente Prudente/SP 1ª praça: encerra 05/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 140.000,00 2ª praça: encerra 25/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 70.000,00Apartamento
Apartamento, A.T. 94m², A.P. 39m², 2 dorms, 1 vaga, Cond. Parque Príncipe da Grécia, Vila Masaharu Akaki 3ª Vara Cível da Comarca de Presidente Prudente/SP 1ª praça: encerra 05/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 140.000,00 2ª praça: encerra 25/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 70.000,00
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 70.000,00
Imóvel Rural A.T. 3,4524ha, Fazenda Menina Gleba B - Itapura/SP 1ª Vara Cível de Presidente Prudente/SP 1ª praça: encerra 05/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 431.550,00 2ª praça: encerra 25/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 258.930,00Terreno
Imóvel Rural A.T. 3,4524ha, Fazenda Menina Gleba B - Itapura/SP 1ª Vara Cível de Presidente Prudente/SP 1ª praça: encerra 05/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 431.550,00 2ª praça: encerra 25/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 258.930,00
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 258.930,00
Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP (PRESIDENTE PRUDENTE - PARQUE ALEXANDRINA)Imóvel
Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP (PRESIDENTE PRUDENTE - PARQUE ALEXANDRINA)
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 35.435,55
Presidente prudente - parque imperialTerreno
Presidente prudente - parque imperial
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 233.389,17
Loteamento vila delgerTerreno
Loteamento vila delger
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 199.614,25
Presidente prudente - jardim planaltoTerreno
Presidente prudente - jardim planalto
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 191.136,30
Presidente prudente - parque imperialTerreno
Presidente prudente - parque imperial
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 248.552,58
Presidente prudente (sp): terreno, 126m2Terreno
Presidente prudente (sp): terreno, 126m2
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 226.192,16
Presidente prudente - parque itaburaTerreno
Presidente prudente - parque itabura
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 226.192,16
Presidente prudente/sp — terreno jardim santa marta (f8444429706821) lote em leilão | mgl leilõesTerreno
Presidente prudente/sp — terreno jardim santa marta (f8444429706821) lote em leilão | mgl leilões
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 199.614,25
Presidente prudente/sp — terreno parque alexandrina (f8444427659940) |Terreno
Presidente prudente/sp — terreno parque alexandrina (f8444427659940) |
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 194.674,93
Presidente prudente/sp — terreno (8444432396820) residencial em leilão | mgl leilõesTerreno
Presidente prudente/sp — terreno (8444432396820) residencial em leilão | mgl leilões
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 233.389,17
Presidente prudente/sp — terreno (8444424522005) lote em leilão | mgl leilõesTerreno
Presidente prudente/sp — terreno (8444424522005) lote em leilão | mgl leilões
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 191.136,30
Presidente prudente/sp — terreno parque alexandrina (f8444427659940) lote em leilão | mgl leilõesTerreno
Presidente prudente/sp — terreno parque alexandrina (f8444427659940) lote em leilão | mgl leilões
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 194.674,93
Presidente prudente/sp — terreno (8444424522005) |Terreno
Presidente prudente/sp — terreno (8444424522005) |
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 191.136,30
Presidente prudente - parque alexandrinaTerreno
Presidente prudente - parque alexandrina
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 194.674,93
Casa - Presidente Prudente / SP - Jardim Planalto Rua Silvano Valério, 05Casa
Casa - Presidente Prudente / SP - Jardim Planalto Rua Silvano Valério, 05
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 166.140,00
Apto 151m²| DESOCUPADO | 3 Vagas | Presidente Prudente/SP | Av. Washington Luiz | Unidades foram Unificadas | Ao Lado do Prudenshopping! Oportunidade Única para Investidor! Desconto de 46% sobre a avaliação.Apartamento
Apto 151m²| DESOCUPADO | 3 Vagas | Presidente Prudente/SP | Av. Washington Luiz | Unidades foram Unificadas | Ao Lado do Prudenshopping! Oportunidade Única para Investidor! Desconto de 46% sobre a avaliação.
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 518.910,00
Galpão 140m² - Conjunto Habitacional Ana Jacinta, Presidente Prudente/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240xGalpão
Galpão 140m² - Conjunto Habitacional Ana Jacinta, Presidente Prudente/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240x
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 280.000,00
Casa 139m², Jardim Estoril, Presidente Prudente/SPCasa
Casa 139m², Jardim Estoril, Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 339.719,18
Casa - Presidente Prudente / SP - Jardim Everest Rua Cícero Domingos Dias, 228Casa
Casa - Presidente Prudente / SP - Jardim Everest Rua Cícero Domingos Dias, 228
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 362.550,00
Casa à venda na Rua Sebastião Barbosa - Presidente Prudente/SP Código: 02.23346Casa
Casa à venda na Rua Sebastião Barbosa - Presidente Prudente/SP Código: 02.23346
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 292.410,00
Casa à venda na Rua Cerata Donzeli Bongiovani - Presidente Prudente/SP Código: 02.24998Casa
Casa à venda na Rua Cerata Donzeli Bongiovani - Presidente Prudente/SP Código: 02.24998
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 139.109,00
Casa em Presidente Prudente/SPCasa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 339.719,18
🏠
Casa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 405.881,82
Casa à venda na Rua Antônio Bongiovani - Presidente Prudente/SP Código: 02.25083Casa
Casa à venda na Rua Antônio Bongiovani - Presidente Prudente/SP Código: 02.25083
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 192.980,00
Casa em Presidente Prudente/SPCasa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 256.500,00
🏠
Casa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 170.400,00
Casa à venda na Rua Euclídes da Cunha - Presidente Prudente/SP Código: 02.25396Casa
Casa à venda na Rua Euclídes da Cunha - Presidente Prudente/SP Código: 02.25396
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 104.056,00
Casa à venda na Rua Silvano Valério - Presidente Prudente/SP Código: 02.26417Casa
Casa à venda na Rua Silvano Valério - Presidente Prudente/SP Código: 02.26417
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 166.140,00
Imóvel em Presidente Prudente/SPImóvel
Imóvel em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 126.503,66
🏠
Terreno
Terreno em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 155.000,00
Terreno em Presidente Prudente/SPTerreno
Terreno em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 11.500,00
Apartamento em Presidente Prudente/SPApartamento
Apartamento em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 140.000,00
Casa em Presidente Prudente/SPCasa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 30.000,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 88.948,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 248.552,00
🏠
Imóvel
Imóvel em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 81.964,00
🏠
Casa
Casa em Presidente Prudente/SP
📍 Presidente Prudente, SP
R$ 125.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Presidente Prudente

📬 Receba os maiores descontos de Presidente Prudente por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança