🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloRibeirão Preto › Casas

Casas em leilão em Ribeirão Preto/SP

Há atualmente 243 casas em leilão em Ribeirão Preto/SP, com lances típicos a partir de R$ 2.956,50 e desconto médio de 39% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão243
Faixa de lance (típica)R$ 2.956,50 – R$ 7.000.000,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação

243 casas em leilão em Ribeirão Preto/SP — página 4

Casa - Ribeirão Preto / SP - Parque São Sebastião Rua Doutor Athanase Sarantopoulos, 1098Casa
Casa - Ribeirão Preto / SP - Parque São Sebastião Rua Doutor Athanase Sarantopoulos, 1098
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 147.000,00
🏠
Casa
Casa em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 215.000,00
🏠
Casa
Casa em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 300.000,00
🏠
Casa
Casa em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 226.000,00
Casa - Ribeirão Preto / SP - Jardim Horizonte Verde Rua Miguel Daher, 285Casa
Casa - Ribeirão Preto / SP - Jardim Horizonte Verde Rua Miguel Daher, 285
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 269.600,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 99.57 de área privativa, 142.56 de área do terreno
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 542.500,00
Casa - Ribeirão Preto / SP - Jardim São Luiz Rua Thomaz Nogueira Gaia, 479Casa
Casa - Ribeirão Preto / SP - Jardim São Luiz Rua Thomaz Nogueira Gaia, 479
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 1.449.458,30
Casa - Ribeirão Preto / SP - Ipiranga Rua Paranaguá, 1558Casa
Casa - Ribeirão Preto / SP - Ipiranga Rua Paranaguá, 1558
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 126.360,00
🏠
Casa
Rua joaquim marques n. 720 - parque ribeirao preto /sp
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 365.000,00
Ribeirão preto – sp. bairro jd zara. casa. es. village di san lorenzo. área priv. 91,94m²Casa
Ribeirão preto – sp. bairro jd zara. casa. es. village di san lorenzo. área priv. 91,94m²
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 157.000,00
Ribeirao preto - jardim regatasCasa
Ribeirao preto - jardim regatas
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 202.635,83
Ribeirao preto/sp — casa com 3 quartos (1444420089465) |Casa
Ribeirao preto/sp — casa com 3 quartos (1444420089465) |
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 959.004,13
Ribeirão Preto/SP | Casa - Terreno 200m²Casa
Ribeirão Preto/SP | Casa - Terreno 200m²
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 308.695,80
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335Casa
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 121.829,64
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335Casa
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 121.829,64
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335Casa
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Antonio Paulo Nunes de Paiva, 125 Matrícula: 169.335 DO 1° OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIBEIRÃO PRETO - SP Descrição: IMÓVEL MATRICULA 169.335
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 121.829,64
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Professor José Coelho Gomes Ribeiro, 741 Matrícula: 111.160 Lance Inicial 2° Leilão: R$95.426,14 Processo: 1033778-22.2016.8.26.0506 Vara: 3ª Cível Exequente:Casa
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Professor José Coelho Gomes Ribeiro, 741 Matrícula: 111.160 Lance Inicial 2° Leilão: R$95.426,14 Processo: 1033778-22.2016.8.26.0506 Vara: 3ª Cível Exequente:
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 95.426,14
🏠
Casa
Casa Jd. Paiva, Rib. Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 100.000,00
🏠
Casa
Maior Lance:R$106.000,00
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 90.000,00
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Professor José Coelho Gomes Ribeiro, 741 Matrícula: 111.160 Lance Inicial 2° Leilão: R$95.426,14 Processo: 1033778-22.2016.8.26.0506 Vara: 3ª Cível Exequente:Casa
Cidade: Ribeirão Preto/SP Endereço: Rua Professor José Coelho Gomes Ribeiro, 741 Matrícula: 111.160 Lance Inicial 2° Leilão: R$95.426,14 Processo: 1033778-22.2016.8.26.0506 Vara: 3ª Cível Exequente:
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 95.426,14
🏠
Casa
Casa, 174.97 de área total, 174.97 de área privativa, 200.00 de área do terreno,
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 235.000,00
Casa 51m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - JARDIM PEDRA BRANCA, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 51m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - JARDIM PEDRA BRANCA, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 160.000,00
Casa 110.65m², JARDIM INTERLAGOS, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 110.65m², JARDIM INTERLAGOS, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 400.000,00
Casa 79,5m², Jardim Cristo Redentor, Ribeirão Preto SPCasa
Casa 79,5m², Jardim Cristo Redentor, Ribeirão Preto SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 130.237,00
Casa 79,5m², Jardim Cristo Redentor, Ribeirão Preto SPCasa
Casa 79,5m², Jardim Cristo Redentor, Ribeirão Preto SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 141.000,00
Casa 46,8m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESERVA REAL, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 46,8m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESERVA REAL, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 302.193,50
Casa 48,13m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE DAS GAIVOTAS, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 48,13m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PARQUE DAS GAIVOTAS, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 266.478,60
Casa 44,16m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM REGATAS, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 44,16m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM REGATAS, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 225.000,00
Casa 51m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - JARDIM PEDRA BRANCA, RIBEIRAO PRETO SPCasa
Casa 51m², 2 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - JARDIM PEDRA BRANCA, RIBEIRAO PRETO SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 94.815,14
Loft no bairro Nova Aliança, Ribeirão Preto/SPCasa
Loft no bairro Nova Aliança, Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 90.000,00
Casa Jd. Paiva, Rib. Preto/SPCasa
Casa Jd. Paiva, Rib. Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 100.000,00
Casa bairro Ipiranga, Rib. Preto/SPCasa
Casa bairro Ipiranga, Rib. Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 68.934,92
🏠
Casa
Casa, 44.16 de área total, 44.16 de área privativa, 202.26 de área do terren
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 221.588,70
Ribeirao preto - campos eliseosCasa
Ribeirao preto - campos eliseos
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 222.645,55
🏠
Casa
Casa A.T. 7.930,73 m² - Vila Virginia, Ribeirão Preto/SP Praça Única 16/04/2027 À vista
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 3.500.000,00
Casa em leilão em Ribeirão Preto/SPCasa
Casa em leilão em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 344.206,08
Casa em leilão em Ribeirão Preto/SPCasa
Casa em leilão em Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 325.000,00
🏠
Casa
Casa, 103.58 de área total, 103.58 de área privativa, 120.75 de área do terr
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 222.645,55
🏠
Casa
Casa, 46.58 de área total, 46.58 de área privativa, 124.49 de área do terren
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 276.798,88
Ribeirao preto - jardim cristo redentorCasa
Ribeirao preto - jardim cristo redentor
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 231.524,27
Casa - ribeirao preto/spCasa
Casa - ribeirao preto/sp
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 231.524,27
Ribeirao preto - santa iriaCasa
Ribeirao preto - santa iria
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 205.647,55
🏠
Casa
Casa, 46.70 de área total, 46.70 de área privativa, 160.00 de área do terren
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 231.524,27
Ribeirao preto (sp): casa, 150m2Casa
Ribeirao preto (sp): casa, 150m2
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 266.807,94
Ribeirao preto - parque das gaivotasCasa
Ribeirao preto - parque das gaivotas
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 266.807,94
🏠
Casa
R$95.295,59
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 95.295,59
🏠
Casa
R$451.858,88
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 451.858,88
TERRENOS URBANOS e CASA RESIDENCIAL na cidade de Cravinhos e Ribeirão Preto/SPCasa
TERRENOS URBANOS e CASA RESIDENCIAL na cidade de Cravinhos e Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 55.888,19

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Ribeirão Preto.