🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Santos

Leilão de imóveis em Santos/SP

Há atualmente 282 imóveis em leilão em Santos/SP, com lances típicos a partir de R$ 54.816,40 e desconto médio de 34% sobre a avaliação, sendo 139 em leilão judicial, 137 em leilão extrajudicial, 6 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 490 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 48% acima da média do estado de São Paulo.

120 apartamentos · 87 imóvels · 40 imóvel comercials · 16 terrenos · 14 casas.

Apartamentos em leilão120Imóveis comerciais em leilão40Terrenos em leilão16Casas em leilão14Salas comerciais em leilão2Galpões em leilão1Imóveis rurais em leilão1Vagas de garagem em leilão1
Leilão judicial139Leilão extrajudicial137Leilão bancário6
Imóveis em leilão282
Faixa de lance (típica)R$ 54.816,40 – R$ 178.739.667,00
Desconto médio34% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.000/m²

282 imóveis em leilão em Santos/SP — página 2

Apartamento em santos/spApartamento
Apartamento em santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 197.040,10
Apto nº 2.003, do cond. resid. pátio iporanga, a.p 98.51m², a.t 159,75m², 2 dorms (1 suite), vaga de garagem, próx. a praia do gonzaga, gonzaga, santos/spApartamento
Apto nº 2.003, do cond. resid. pátio iporanga, a.p 98.51m², a.t 159,75m², 2 dorms (1 suite), vaga de garagem, próx. a praia do gonzaga, gonzaga, santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 1.244.096,52
Apartamento 135 m² (unid. 71) - praia da aparecida - santos - spApartamento
Apartamento 135 m² (unid. 71) - praia da aparecida - santos - sp
📍 Santos, SP
R$ 1.023.269,34
Apartamento 198m² - apartamento 198m² - santos - spApartamento
Apartamento 198m² - apartamento 198m² - santos - sp
📍 Santos, SP
R$ 1.138.444,97
Apartamento, a.c. 144 m², 3 dormApartamento
Apartamento, a.c. 144 m², 3 dorm
📍 Santos, SP
R$ 685.380,51
Apt. 258,66m² edifício passeio embaré, santos/sp - 01Apartamento
Apt. 258,66m² edifício passeio embaré, santos/sp - 01
📍 Santos, SP
R$ 1.507.799,71
Apartamento em santos/spApartamento
Apartamento em santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 699.500,80
Apartamento em santos/spApartamento
Apartamento em santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 289.072,62
Apartamento em santos/spApartamento
Apartamento em santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 325.129,40
Rossi mais santosApartamento
Rossi mais santos
📍 Santos, SP
R$ 261.028,58
Ed fortaleza da barraApartamento
Ed fortaleza da barra
📍 Santos, SP
R$ 615.000,00
Santos- apto de 03 dorm- suíte- sala-varanda-187m² úteisApartamento
Santos- apto de 03 dorm- suíte- sala-varanda-187m² úteis
📍 Santos, SP
R$ 1.104.589,99
Apartamento 135 m² (unid. 11) - praia da aparecida - santos - spApartamento
Apartamento 135 m² (unid. 11) - praia da aparecida - santos - sp
📍 Santos, SP
R$ 934.815,94
Direitos sobre apartamento no litoral com 66 m² - jabaquara - santos - spApartamento
Direitos sobre apartamento no litoral com 66 m² - jabaquara - santos - sp
📍 Santos, SP
R$ 242.263,28
Apartamento 90m² embaré santos/sp - apartamento embaré santosApartamento
Apartamento 90m² embaré santos/sp - apartamento embaré santos
📍 Santos, SP
R$ 335.512,13
Imóveis em santos/sp - lote 1 - parte ideal de 50% sobre um apartamento - santos/spApartamento
Imóveis em santos/sp - lote 1 - parte ideal de 50% sobre um apartamento - santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 157.740,00
Lote 1: direitos sobre apartamento com 111,31m² - marapé santos spApartamento
Lote 1: direitos sobre apartamento com 111,31m² - marapé santos sp
📍 Santos, SP
R$ 981.481,93
Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SPApartamento
Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
📍 Santos, SP
R$ 654.094,80
Apartamento 87 m² (próx. à Praia) - Ponta da Praia - Santos - SPApartamento
Apartamento 87 m² (próx. à Praia) - Ponta da Praia - Santos - SP
📍 Santos, SP
R$ 463.239,20
DIREITOS - Apto. c/ 187m² no bairro Aparecida em Santos/SPApartamento
DIREITOS - Apto. c/ 187m² no bairro Aparecida em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 1.024.416,56
APARTAMENTO EM SANTOSApartamento
APARTAMENTO EM SANTOS
📍 Santos, SP
R$ 295.000,001% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - SANTOS-SP (VIVAMAR COND SABIÁ)
📍 Santos, SP
R$ 255.000,00
Apartamento Condomínio, Residencial, José Menino, 4 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial, José Menino, 4 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Santos, SP
R$ 780.000,00
APARTAMENTO COM 67,33m²Apartamento
APARTAMENTO COM 67,33m²
📍 Santos, SP
R$ 387.695,00
Apto. duplex c/ 375m² no Boqueirão em Santos/SPApartamento
Apto. duplex c/ 375m² no Boqueirão em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 2.191.186,84
🏠
Apartamento
Apartamento - SANTOS-SP (CONDOMINIO ESPERANÇA)
📍 Santos, SP
R$ 134.000,00
Casa dois pavimentos | área aprox. 230m² | bairro aparecidaCasa
Casa dois pavimentos | área aprox. 230m² | bairro aparecida
📍 Santos, SP
R$ 1.145.896,00
Apartamento no "edifício agulhas negras" - boqueirão - santos/spApartamento
Apartamento no "edifício agulhas negras" - boqueirão - santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 799.900,00
Apartamento 87,43m² - marapé, santos - sp - matrícula 28706Apartamento
Apartamento 87,43m² - marapé, santos - sp - matrícula 28706
📍 Santos, SP
R$ 409.500,00
Apartamento gonzaga - santos/spApartamento
Apartamento gonzaga - santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 209.280,00
Apartamento 194m² - boqueirão - santos-sp - matrícula 12590Apartamento
Apartamento 194m² - boqueirão - santos-sp - matrícula 12590
📍 Santos, SP
R$ 1.470.000,00
Apartamento 30,21m² - boqueirão, santos/spApartamento
Apartamento 30,21m² - boqueirão, santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 233.753,05
Santos - casteloCasa
Santos - castelo
📍 Santos, SP
R$ 315.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Santos, SP
R$ 505.440,00
Imóveis em santos/sp - lote 2 - parte ideal de 50% sobre um imóvel - santos/spApartamento
Imóveis em santos/sp - lote 2 - parte ideal de 50% sobre um imóvel - santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 190.450,00
Casa em santos/spCasa
Casa em santos/sp
📍 Santos, SP
R$ 463.045,18
Santos – sp. bairro embaré. res. poema castro alves. apto área priv. 172,69m²Apartamento
Santos – sp. bairro embaré. res. poema castro alves. apto área priv. 172,69m²
📍 Santos, SP
R$ 2.699.000,00
Apartamento 80 m² (01 vaga) - gonzaga - santos - spApartamento
Apartamento 80 m² (01 vaga) - gonzaga - santos - sp
📍 Santos, SP
R$ 1.001.939,20
Sobrado em santos - terreno de 60m² | benfeitoriasCasa
Sobrado em santos - terreno de 60m² | benfeitorias
📍 Santos, SP
R$ 320.440,07
Leilão banco inter - santos/sp - aparecida - apartamento com 64m²Apartamento
Leilão banco inter - santos/sp - aparecida - apartamento com 64m²
📍 Santos, SP
R$ 557.511,23
Lote 41359Apartamento
Lote 41359
📍 Santos, SP
R$ 750.000,00
PGFN - 00066229720004036104 - 7ª Vara Federal de Santos/SP APARTAMENTOS 50% DE DESCONTO SANTOS - SP Apartamento duplex com área privativa de 409,70 m² Leilão: 414 2ª Hasta: 03/06/2026 às 14:00:00 LancApartamento
PGFN - 00066229720004036104 - 7ª Vara Federal de Santos/SP APARTAMENTOS 50% DE DESCONTO SANTOS - SP Apartamento duplex com área privativa de 409,70 m² Leilão: 414 2ª Hasta: 03/06/2026 às 14:00:00 Lanc
📍 Santos, SP
R$ 750.000,00
Apartamento sob o nº 91Apartamento
Apartamento sob o nº 91
📍 Santos, SP
R$ 1.500.000,00
LEILÃO JUDICIAL - Apartamento de 66,00 m² - Vila Mathias, Santos/SPApartamento
LEILÃO JUDICIAL - Apartamento de 66,00 m² - Vila Mathias, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 112.113,77
Apartamento Condomínio, Residencial, 1 vaga(s) de garagemApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial, 1 vaga(s) de garagem
📍 Santos, SP
R$ 690.000,00
Apartamento Condomínio, Residencial, José MeninoApartamento
Apartamento Condomínio, Residencial, José Menino
📍 Santos, SP
R$ 800.000,00
Apartamento - Santos / SP - José Menino Rua Sebastião Arantes Nogueira, 22Apartamento
Apartamento - Santos / SP - José Menino Rua Sebastião Arantes Nogueira, 22
📍 Santos, SP
R$ 313.590,00
Apartamento - Santos / SP - Gonzaga Rua Jorge Tibiriçá, 41Apartamento
Apartamento - Santos / SP - Gonzaga Rua Jorge Tibiriçá, 41
📍 Santos, SP
R$ 204.048,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Santos

📬 Receba os maiores descontos de Santos por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança