🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Santos

Leilão de imóveis em Santos/SP

Há atualmente 227 imóveis em leilão em Santos/SP, com lances típicos a partir de R$ 45.680,16 e desconto médio de 34% sobre a avaliação, sendo 138 em leilão extrajudicial, 83 em leilão judicial, 6 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 435 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O m² em leilão na cidade está 48% acima da média do estado de São Paulo.

119 apartamentos · 40 imóvel comercials · 33 imóvels · 16 terrenos · 14 casas.

Apartamentos em leilão119Imóveis comerciais em leilão40Terrenos em leilão16Casas em leilão14Salas comerciais em leilão2Imóveis rurais em leilão1Galpões em leilão1Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial138Leilão judicial83Leilão bancário6
Imóveis em leilão227
Faixa de lance (típica)R$ 45.680,16 – R$ 178.739.667,00
Desconto médio34% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.000/m²

227 imóveis em leilão em Santos/SP — página 4

TERRENO - AREA DE 472,50M², Situado à R. Batista Pereira, 234 - Macuco, Santos - SPTerreno
TERRENO - AREA DE 472,50M², Situado à R. Batista Pereira, 234 - Macuco, Santos - SP
📍 Santos, SP
R$ 1.181.250,00
TERRENO - AREA DE 400m², Situado à R. Batista Pereira, 232 - Macuco, Santos - SPTerreno
TERRENO - AREA DE 400m², Situado à R. Batista Pereira, 232 - Macuco, Santos - SP
📍 Santos, SP
R$ 1.000.000,00
Loja | Sala comercial 100,14m², Centro, Santos SPTerreno
Loja | Sala comercial 100,14m², Centro, Santos SP
📍 Santos, SP
R$ 429.009,00
Loja | Sala comercial 100,14m², Centro, Santos SPTerreno
Loja | Sala comercial 100,14m², Centro, Santos SP
📍 Santos, SP
R$ 262.684,14
Santos/SP | Direitos - Apartamento c/ 128,69m²Apartamento
Santos/SP | Direitos - Apartamento c/ 128,69m²
📍 Santos, SP
R$ 8,00
Veículo Renault Captur inten 1.6 automático, fab/mod 18/19Imóvel
Veículo Renault Captur inten 1.6 automático, fab/mod 18/19
📍 Santos, SP
R$ 72.452,00
Casa - Santos - SPImóvel
Casa - Santos - SP
📍 Santos, SP
R$ 2.179.757,63
TRT-23ª RegiãoImóvel rural
TRT-23ª Região
📍 Santos, SP
R$ 1.000,00
Imóvel em SANTOS/SPImóvel
Imóvel em SANTOS/SP
📍 Santos, SP
R$ 615.000,00
DIREITOS - GARAGEM no Edif. Monterey no Embaré em Santos/SPVaga de garagem
DIREITOS - GARAGEM no Edif. Monterey no Embaré em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 48.671,20
Apartamento em Santos/SP - com 40% de descontoImóvel
Apartamento em Santos/SP - com 40% de desconto
📍 Santos, SP
R$ 102.253.798,0022% OFF
Apartamento em Santos/SP - com 50% de descontoImóvel
Apartamento em Santos/SP - com 50% de desconto
📍 Santos, SP
R$ 102.253.798,0022% OFF
Aberto para Lances R$ 335.895,25 50% Lance mínimo | 2ª leilão Santos, SP 02 quartos 115,00 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 335.895,25 50% Lance mínimo | 2ª leilão Santos, SP 02 quartos 115,00 m2 Ver mais
📍 Santos, SP
R$ 335.895,25
Aberto para Lances R$ 414.351,23 40% Lance mínimo | 2ª leilão Santos, SP 02 quartos 113,70 m2 Ver maisImóvel
Aberto para Lances R$ 414.351,23 40% Lance mínimo | 2ª leilão Santos, SP 02 quartos 113,70 m2 Ver mais
📍 Santos, SP
R$ 414.351,23
Vaga/Box Garagem_Condominio, Comercial, Centro, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Vaga/Box Garagem_Condominio, Comercial, Centro, 1 vaga(s) de garagem
📍 Santos, SP
R$ 15.000,00
Apartamento, A.C. 144 m², 3 dorm 7ª Vara Cível da Comarca de Santos/SP 1ª praça: encerra 22/07/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 685.380,51 2ª praça: encerra 12/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 575.719,63Apartamento
Apartamento, A.C. 144 m², 3 dorm 7ª Vara Cível da Comarca de Santos/SP 1ª praça: encerra 22/07/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 685.380,51 2ª praça: encerra 12/08/2026 - 14:00 Lance inicial R$ 575.719,63
📍 Santos, SP
R$ 575.719,63
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 6 dormitórios, 263m², Edifício Arcádia, Santos/SP R$ 1.785.278,5Apartamento
40% abaixo na 2ª praça Apartamento, 6 dormitórios, 263m², Edifício Arcádia, Santos/SP R$ 1.785.278,5
📍 Santos, SP
R$ 1.785.278,50
PONTO COMERCIAL, A.T 364,85 m²,, próx a Praia, Campo Grande, Santos/SPImóvel comercial
PONTO COMERCIAL, A.T 364,85 m²,, próx a Praia, Campo Grande, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 3.954.268,98
Lote 1 Divulgação Venda Direta/Proposta 7ª Vara Federal Santos/SP Imóvel tipo edícula área construídTerreno
Lote 1 Divulgação Venda Direta/Proposta 7ª Vara Federal Santos/SP Imóvel tipo edícula área construíd
📍 Santos, SP
R$ 1.650.000,00
Galpão c/ 1200m² no bairro Vila São Jorge em Santos/SPGalpão
Galpão c/ 1200m² no bairro Vila São Jorge em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 3.242.462,07
Vaga nº 5 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
Vaga nº 5 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 4.368.614,00
Vaga nº 4 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
Vaga nº 4 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 4.368.614,00
Vaga nº 3 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
Vaga nº 3 do Edif. Barão Office, A.P 11,52m³, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 4.368.614,00
Sala nº 1910 do Edif. Barão Office, A.P 51,93m², A.T98,82, Garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP.Imóvel
Sala nº 1910 do Edif. Barão Office, A.P 51,93m², A.T98,82, Garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP.
📍 Santos, SP
R$ 70.357.061,00
SALA DUPLEX nº 2004, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
SALA DUPLEX nº 2004, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 186.920.165,00
SALA DUPLEX nº 2003, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
SALA DUPLEX nº 2003, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 186.920.165,00
SALA DUPLEX nº 2002, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
SALA DUPLEX nº 2002, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 186.920.165,00
SALA DUPLEX nº 2001, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
SALA DUPLEX nº 2001, na cobertura do Edif. Barão Office, A.P 99,49m², A.T 281,14m², 2 vagas de garagem, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 186.920.165,00
Topo Leilões - Apartamento com Vaga de Garagem - Cond. Resid. Porto Belo - Rua José Vieira dos Santos, 525 - Jardim Recanto dos Sonhos – Sumaré/SPImóvel
Topo Leilões - Apartamento com Vaga de Garagem - Cond. Resid. Porto Belo - Rua José Vieira dos Santos, 525 - Jardim Recanto dos Sonhos – Sumaré/SP
📍 Santos, SP
R$ 174.323.310,00
5 SALAS COMERCIAIS E 12 VAGAS DE GARAGEM, do Edif. Barão Office, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SPImóvel
5 SALAS COMERCIAIS E 12 VAGAS DE GARAGEM, do Edif. Barão Office, próx a Praia do Gonzaga, Encruzilhada, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 1,00
PONTO COMERCIAL, A.T 364,85 m², próx a Praia, Campo Grande, Santos/SPImóvel
PONTO COMERCIAL, A.T 364,85 m², próx a Praia, Campo Grande, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 395.426.898,00
Apartamento 77,00 m² - Boqueirão, Santos/SPImóvel
Apartamento 77,00 m² - Boqueirão, Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 342.108,00
Lance Inicial:R$187.164,18Imóvel
Lance Inicial:R$187.164,18
📍 Santos, SP
R$ 187.164,18
🏠
Imóvel
2 VAGAS DE GARAGEM EM SANTOS.
📍 Santos, SP
R$ 20.008,23
113 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial, situado na Avenida General Francisco Glicério, 551 / 555 e 557, José Menino, Santos/SP. Área do Terreno: 2085m2. Área construída: 9272,47m2. MatrícTerreno
113 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial, situado na Avenida General Francisco Glicério, 551 / 555 e 557, José Menino, Santos/SP. Área do Terreno: 2085m2. Área construída: 9272,47m2. Matríc
📍 Santos, SP
R$ 10.000,00
APARTAMENTO COM ÁREA DE 76,70 M² EM SANTOS/SPApartamento
APARTAMENTO COM ÁREA DE 76,70 M² EM SANTOS/SP
📍 Santos, SP
R$ 10.000,00
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 1º Leilão: R$ 112.113,77 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 2º Leilão: R$ 56.056,88 LEILÃO JUDICIAL - Apartamento de 66,00 m² - Vila Mathias, Santos/SP Valor de Avaliação: RApartamento
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 1º Leilão: R$ 112.113,77 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 2º Leilão: R$ 56.056,88 LEILÃO JUDICIAL - Apartamento de 66,00 m² - Vila Mathias, Santos/SP Valor de Avaliação: R
📍 Santos, SP
R$ 56.056,88
🏠
Imóvel comercial
1º Leilão: 03/07/2026 às 08:00 R$ 1.500.000,00 2º Leilão: 29/08/2026 às 08:00 R$ 750.000,00 --- → DUPLEX ALTO PADRÃO COM 518M² "EDIFÍCIO JOAMAR" SANTOS/SP
📍 Santos, SP
R$ 750.000,00
Sala Corporativa 116m² 1 vaga | Ed. Bandeirantes | Santos/SP | Av. Pedro Lessa: Amplo Espaço e Localização Estratégica no Embaré!Imóvel comercial
Sala Corporativa 116m² 1 vaga | Ed. Bandeirantes | Santos/SP | Av. Pedro Lessa: Amplo Espaço e Localização Estratégica no Embaré!
📍 Santos, SP
R$ 560.000,00
APARTAMENTO DE ALTO PADRÃO FRENTE MAR COM VAGA DE GARAGEM  SANTOS/SPApartamento
APARTAMENTO DE ALTO PADRÃO FRENTE MAR COM VAGA DE GARAGEM SANTOS/SP
📍 Santos, SP
R$ 2.100.000,00
IMÓVEL URBANO- SALA COM ÁREA UTIL DE  79.90 M2-  Em SANTOS/SPImóvel comercial
IMÓVEL URBANO- SALA COM ÁREA UTIL DE 79.90 M2- Em SANTOS/SP
📍 Santos, SP
R$ 298.000,00
APARTAMENTO EM CAMPO GRANDE- SANTOSImóvel
APARTAMENTO EM CAMPO GRANDE- SANTOS
📍 Santos, SP
R$ 492.156,24
COBERTURA DUPLEX EM EMBARÉ- SANTOSImóvel
COBERTURA DUPLEX EM EMBARÉ- SANTOS
📍 Santos, SP
R$ 1.828.346,92
Apartamento - Santos / SP - Boqueirão Rua Doutor Artur Porchat de Assis, 31Apartamento
Apartamento - Santos / SP - Boqueirão Rua Doutor Artur Porchat de Assis, 31
📍 Santos, SP
R$ 1.250.000,00
Apartamento em Santos/SPApartamento
Apartamento em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 491.023,50
Apartamento em Santos/SPApartamento
Apartamento em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 373.000,00
Apartamento em Santos/SPApartamento
Apartamento em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 1.400.000,00
Apartamento em Santos/SPApartamento
Apartamento em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 981.481,93

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Santos

📬 Receba os maiores descontos de Santos por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança