🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São Carlos

Leilão de imóveis em São Carlos/SP

Há atualmente 202 imóveis em leilão em São Carlos/SP, com lances típicos a partir de R$ 51.489,08 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 123 em leilão extrajudicial, 62 em leilão judicial, 17 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 297 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

90 casas · 36 imóvels · 35 apartamentos · 26 terrenos · 9 imóvel comercials.

Casas em leilão90Apartamentos em leilão35Terrenos em leilão26Imóveis comerciais em leilão9Imóveis rurais em leilão5Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial123Leilão judicial62Leilão bancário17
Imóveis em leilão202
Faixa de lance (típica)R$ 51.489,08 – R$ 360.000.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

202 imóveis em leilão em São Carlos/SP — página 3

CASA EM SÃO CARLOS - SPCasa
CASA EM SÃO CARLOS - SP
📍 São Carlos, SP
R$ 476.323,47
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 São Carlos, SP
R$ 320.000,00
Casa, Residencial, Romeu Santini, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Romeu Santini, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 São Carlos, SP
R$ 160.000,00
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 3 vaga(s) de garagem
📍 São Carlos, SP
R$ 200.000,00
Casa 160 m² - São Carlos-SP - Av. Francisco Falvo, 1.300 - Residencial SamambaiaCasa
Casa 160 m² - São Carlos-SP - Av. Francisco Falvo, 1.300 - Residencial Samambaia
📍 São Carlos, SP
R$ 800.000,00
🏠
Casa
Casa em São Carlos/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 125.000,00
Casa - São Carlos / SP - Jardim Ipanema Rua Otto Werner Rosel, 777Casa
Casa - São Carlos / SP - Jardim Ipanema Rua Otto Werner Rosel, 777
📍 São Carlos, SP
R$ 145.080,00
Apartamento em leilão em São Carlos/SPApartamento
Apartamento em leilão em São Carlos/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 212.141,70
Apartamento em leilão em São Carlos/SPApartamento
Apartamento em leilão em São Carlos/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 160.000,00
Casa - São Carlos / SP - Jardim Ipanema Avenida Otto Werner Rosel, 777Casa
Casa - São Carlos / SP - Jardim Ipanema Avenida Otto Werner Rosel, 777
📍 São Carlos, SP
R$ 309.048,11
Casa - São Carlos / SP - Parque Santa Marta Avenida Caetano Mirabelli, 120Casa
Casa - São Carlos / SP - Parque Santa Marta Avenida Caetano Mirabelli, 120
📍 São Carlos, SP
R$ 333.060,00
São Carlos/SP | Casa de 02 pavs. - Terreno c/ 125m²Casa
São Carlos/SP | Casa de 02 pavs. - Terreno c/ 125m²
📍 São Carlos, SP
R$ 397.255,89
Casa em terreno 252,50m², Recreio dos Bandeirantes, São Carlos SPCasa
Casa em terreno 252,50m², Recreio dos Bandeirantes, São Carlos SP
📍 São Carlos, SP
R$ 252.000,00
Casa 45,47m², Loteamento Residencial Vida Nova São Carlos, São Carlos SPCasa
Casa 45,47m², Loteamento Residencial Vida Nova São Carlos, São Carlos SP
📍 São Carlos, SP
R$ 84.830,36
Casa 45,47m², Loteamento Residencial Vida Nova São Carlos, São Carlos SPCasa
Casa 45,47m², Loteamento Residencial Vida Nova São Carlos, São Carlos SP
📍 São Carlos, SP
R$ 124.000,00
Casa em leilão em São Carlos/SPCasa
Casa em leilão em São Carlos/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 115.724,00
🏠
Casa
Casa – Sao Carlos/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 159.000,00
Imóvel comercial 248,00m² - 5 salas e 2 vagas - cidade jardim são carlosImóvel comercial
Imóvel comercial 248,00m² - 5 salas e 2 vagas - cidade jardim são carlos
📍 São Carlos, SP
R$ 672.675,00
Venda direta - imóveis - porto seguroImóvel comercial
Venda direta - imóveis - porto seguro
📍 São Carlos, SP
R$ 3.602.000,00
Sao carlos (sp): casa, 150m2Casa
Sao carlos (sp): casa, 150m2
📍 São Carlos, SP
R$ 143.921,84
Jardim social presidente collorCasa
Jardim social presidente collor
📍 São Carlos, SP
R$ 143.921,84
1.0 - imóvel comercial área total 150m² - pq santa felícia jd - são carlos/spImóvel comercial
1.0 - imóvel comercial área total 150m² - pq santa felícia jd - são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 462.000,00
Terreno sem benfeitorias,parte do lote 3588 da quadra 100, do loteamento denominado “cidade aracy”, ora designado como lote 3588 a, situado na cidade de são carlos-spTerreno
Terreno sem benfeitorias,parte do lote 3588 da quadra 100, do loteamento denominado “cidade aracy”, ora designado como lote 3588 a, situado na cidade de são carlos-sp
📍 São Carlos, SP
R$ 100.000,00
Lote de terreno, a.t 250,00m², são carlos/spTerreno
Lote de terreno, a.t 250,00m², são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 118.638,31
Imóvel comercial no jardim são carlos em são carlos/spImóvel comercial
Imóvel comercial no jardim são carlos em são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 337.500,00
Prédio comercial em são carlos - terreno de 774m² | constr. de 989m²Imóvel comercial
Prédio comercial em são carlos - terreno de 774m² | constr. de 989m²
📍 São Carlos, SP
R$ 3.602.000,00
1.0 - imóvel residencial área total 138m² - jd medeiros - são carlos/spTerreno
1.0 - imóvel residencial área total 138m² - jd medeiros - são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 165.962,72
1.0 - direitos do imóvel residencial área total 221m² - jd. maracanã - são carlos/spTerreno
1.0 - direitos do imóvel residencial área total 221m² - jd. maracanã - são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 370.460,65
1.0 - direitos do imóvel residencial área total 300m² - jd beatriz - são carlos/spTerreno
1.0 - direitos do imóvel residencial área total 300m² - jd beatriz - são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 321.823,70
🏠
Casa
Casa, 43.01 de área total, 43.01 de área privativa, 150.03 de área do terren
📍 São Carlos, SP
R$ 129.996,54
Comercial / Industrial - São Carlos / SP - Centro Avenida São Carlos, 615Imóvel comercial
Comercial / Industrial - São Carlos / SP - Centro Avenida São Carlos, 615
📍 São Carlos, SP
R$ 333.060,00
Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 São Carlos, SP
R$ 2.700.000,00
Sao carlos - cidade aracyCasa
Sao carlos - cidade aracy
📍 São Carlos, SP
R$ 196.746,13
São carlos/sp — casa cidade aracy (f8444430111569) casas em leilão | mgl leilõesCasa
São carlos/sp — casa cidade aracy (f8444430111569) casas em leilão | mgl leilões
📍 São Carlos, SP
R$ 196.746,13
Casa - São Carlos - SPImóvel
Casa - São Carlos - SP
📍 São Carlos, SP
R$ 324.240,00
Imóvel em SAO CARLOS/SPImóvel
Imóvel em SAO CARLOS/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 127.077,2916% OFF
Imóvel em SAO CARLOS/SPImóvel
Imóvel em SAO CARLOS/SP
📍 São Carlos, SP
R$ 161.715,6410% OFF
Casa - São Carlos - SPImóvel
Casa - São Carlos - SP
📍 São Carlos, SP
R$ 320.380,00
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 São Carlos, SP
R$ 238.328,32
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 São Carlos, SP
R$ 254.111,78
Terreno a.t. 3,01 ha - vila monte carlo, são carlos/spTerreno
Terreno a.t. 3,01 ha - vila monte carlo, são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 980.100,00
Terreno em são carlos/spTerreno
Terreno em são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 92.795,29
Terreno em são carlos/spTerreno
Terreno em são carlos/sp
📍 São Carlos, SP
R$ 95.921,67
Terreno - São Carlos / SP - Residencial Salto do Monjolinho Rua 15, s/nTerreno
Terreno - São Carlos / SP - Residencial Salto do Monjolinho Rua 15, s/n
📍 São Carlos, SP
R$ 254.111,78
Terreno - São Carlos / SP - Residencial Salto do Monjolinho Rua Oliveira Marangoni, snTerreno
Terreno - São Carlos / SP - Residencial Salto do Monjolinho Rua Oliveira Marangoni, sn
📍 São Carlos, SP
R$ 238.328,32
São carlos/sp — casa cidade aracy (f8444430111569) |Casa
São carlos/sp — casa cidade aracy (f8444430111569) |
📍 São Carlos, SP
R$ 196.746,13
Terreno m², Centro, São Carlos SPTerreno
Terreno m², Centro, São Carlos SP
📍 São Carlos, SP
R$ 97.500,00
🏠
Terreno
Terreno A.T. 3,01 ha - Vila Monte Carlo, São Carlos/SP Praça Única 12/12/2026 À vista
📍 São Carlos, SP
R$ 980.100,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São Carlos

📬 Receba os maiores descontos de São Carlos por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança