🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Casas

Casas em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 1.299 casas em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão1.299
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 37.429.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

1.299 casas em leilão em São Paulo/SP — página 4

Casa, Residencial, Parque Santa Madalena, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Parque Santa Madalena, 2 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 São Paulo, SP
R$ 371.290,0026% OFF
Casa na vila carrao, são paulo, spCasa
Casa na vila carrao, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 799.000,0026% OFF
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - VILA ALPINA)
📍 São Paulo, SP
R$ 353.295,6536% OFF
🏠
Casa
Casa, 113.41 de área total, 113.41 de área privativa, 90.77 de área do terreno,
📍 São Paulo, SP
R$ 497.105,1536% OFF
🏠
Casa
Casa, 112.71 de área total, 112.71 de área privativa, 149.60 de área do terreno,
📍 São Paulo, SP
R$ 363.269,1536% OFF
🏠
Casa
Casa, 72.45 de área total, 45.90 de área privativa, 22.95 de área do terreno, 2
📍 São Paulo, SP
R$ 171.445,2638% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 766 1 LOTES São Paulo/SP - Direitos - Sobrado - Terreno c/ 42m² Valor da Avaliação: R$ 427.182,05 1º Encerramento: 24/07/2026 às 15:15 Valor inicial: R$ 320.386,54 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 320.386,54 LEILÃO # 97466 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 766 1 LOTES São Paulo/SP - Direitos - Sobrado - Terreno c/ 42m² Valor da Avaliação: R$ 427.182,05 1º Encerramento: 24/07/2026 às 15:15 Valor inicial: R$ 320.386,54 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 320.386,54 LEILÃO # 97466 Venda Direta
📍 São Paulo, SP
R$ 2.000,0099% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Imóvel | área de 489,6m² | morumbi | são paulo/sp - imóvel residencial | área de 489,6m² | rua bandeirantes sampaio soares nº 40 | bairro morumbi | são paulo/spCasa
Imóvel | área de 489,6m² | morumbi | são paulo/sp - imóvel residencial | área de 489,6m² | rua bandeirantes sampaio soares nº 40 | bairro morumbi | são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/spCasa
Casa alto padrão, loteamento paineiras do morumbi, rua bandeirantes sampaio soares, n°40, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa em condomínio na vila joão batista, são paulo, spCasa
Casa em condomínio na vila joão batista, são paulo, sp
📍 São Paulo, SP
R$ 213.000,0024% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoCasa
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 São Paulo, SP
R$ 78.750,0027% OFF
Casas - , - são paulo/spCasa
Casas - , - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 320.386,5425% OFF
Casa, Residencial, IpirangaCasa
Casa, Residencial, Ipiranga
📍 São Paulo, SP
R$ 626.656,0025% OFF
Casa A.T. 768 m² - Vila Morumbi, São Paulo/SPCasa
Casa A.T. 768 m² - Vila Morumbi, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.565.882,7525% OFF
Casa - rua loefgren, 2419 - vila clementino - são paulo/spCasa
Casa - rua loefgren, 2419 - vila clementino - são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.347.484,8820% OFF
Terreno urbano – área 140m² com edificação (80m²) – capela do socorro – são paulo/spCasa
Terreno urbano – área 140m² com edificação (80m²) – capela do socorro – são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 173.760,0020% OFF
Sobrado no jardim paulista/spCasa
Sobrado no jardim paulista/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.360.903,3020% OFF
São Paulo (SP) – Sobrado em Perdizes com Terreno de 180m²Casa
São Paulo (SP) – Sobrado em Perdizes com Terreno de 180m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.355.230,4020% OFF
São Paulo (SP) - Sobrado no Jardim Peri com 114m² de Área ConstruídaCasa
São Paulo (SP) - Sobrado no Jardim Peri com 114m² de Área Construída
📍 São Paulo, SP
R$ 333.853,8820% OFF
Casa 171 m² - Vila Ema - São Paulo - SPCasa
Casa 171 m² - Vila Ema - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 502.213,1848% OFF
Casa 97 m² - Vila Costa Melo - São Paulo - SPCasa
Casa 97 m² - Vila Costa Melo - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 222.900,0044% OFF
Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SPCasa
Casa 147 m² - Vila Guilherme - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 388.400,00
Casa 83 m² - Jardim Rosa Maria - São Paulo - SPCasa
Casa 83 m² - Jardim Rosa Maria - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 567.200,00
Casa 450 m² - Jardim Santo Antoninho - São Paulo - SPCasa
Casa 450 m² - Jardim Santo Antoninho - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 687.600,00
Casa 177 m² - Parque Peruche - São Paulo - SPCasa
Casa 177 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 684.200,00
Casa em Terreno de 406 m² - Vila Marina - São Paulo - SPCasa
Casa em Terreno de 406 m² - Vila Marina - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 825.151,50
Lote 286Casa
Lote 286
📍 São Paulo, SP
R$ 75,00
Lote 283Casa
Lote 283
📍 São Paulo, SP
R$ 750,00
Lote 281Casa
Lote 281
📍 São Paulo, SP
R$ 300,00
Lote 271Casa
Lote 271
📍 São Paulo, SP
R$ 1.200,00
Lote 257Casa
Lote 257
📍 São Paulo, SP
R$ 600,00
Lote 253Casa
Lote 253
📍 São Paulo, SP
R$ 375,00
Lote 251Casa
Lote 251
📍 São Paulo, SP
R$ 112,50
Lote 246Casa
Lote 246
📍 São Paulo, SP
R$ 8.625,00
Lote 244Casa
Lote 244
📍 São Paulo, SP
R$ 225,00
Lote 172Casa
Lote 172
📍 São Paulo, SP
R$ 7.987,50
Lote 171Casa
Lote 171
📍 São Paulo, SP
R$ 375,00
Lote 159Casa
Lote 159
📍 São Paulo, SP
R$ 2.250,00
Lote 158Casa
Lote 158
📍 São Paulo, SP
R$ 375,00
Lote 156Casa
Lote 156
📍 São Paulo, SP
R$ 375,00
Lote 155Casa
Lote 155
📍 São Paulo, SP
R$ 262,50
Lote 154Casa
Lote 154
📍 São Paulo, SP
R$ 225,00
Lote 153Casa
Lote 153
📍 São Paulo, SP
R$ 225,00
Lote 151Casa
Lote 151
📍 São Paulo, SP
R$ 325,00
Lote 150Casa
Lote 150
📍 São Paulo, SP
R$ 300,00
Lote 149Casa
Lote 149
📍 São Paulo, SP
R$ 300,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.