🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 512 imóveis comerciais em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 2.160,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Imóveis comerciais em leilão512
Faixa de lance (típica)R$ 2.160,00 – R$ 446.459.744,92
Desconto médio43% abaixo da avaliação

512 imóveis comerciais em leilão em São Paulo/SP — página 9

Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 São Paulo, SP
R$ 7.760.763,00
Loja comercial - ktz 035Imóvel comercial
Loja comercial - ktz 035
📍 São Paulo, SP
R$ 96.219,51
Leilão conjunto no edifício aspiral, bairro consolação - sp - extrajudicialImóvel comercial
Leilão conjunto no edifício aspiral, bairro consolação - sp - extrajudicial
📍 São Paulo, SP
R$ 1.490.000,00
São paulo/sp - conjunto de prédios e respectivo terreno no bairro chora menino. comercial em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
São paulo/sp - conjunto de prédios e respectivo terreno no bairro chora menino. comercial em leilão | mgl leilões
📍 São Paulo, SP
R$ 12.060.000,00
Sala comercial - edifício honório libero brás - sp - matricula 16450Imóvel comercial
Sala comercial - edifício honório libero brás - sp - matricula 16450
📍 São Paulo, SP
R$ 90.000,00
São paulo-sp. 02 imóveis: 1) bairro cidade monções. av. engenheiro luísImóvel comercial
São paulo-sp. 02 imóveis: 1) bairro cidade monções. av. engenheiro luís
📍 São Paulo, SP
R$ 9.580.000,00
São Paulo (SP) – Imóvel Comercial na Vila Carrão com Terreno de 324m²Imóvel comercial
São Paulo (SP) – Imóvel Comercial na Vila Carrão com Terreno de 324m²
📍 São Paulo, SP
R$ 609.645,86
São Paulo (SP) - Imóvel Comercial no Jardim Tietê com 289m² de Área ConstruídaImóvel comercial
São Paulo (SP) - Imóvel Comercial no Jardim Tietê com 289m² de Área Construída
📍 São Paulo, SP
R$ 257.122,21
Prédio Comercial 876 m² - Brás - São Paulo - SPImóvel comercial
Prédio Comercial 876 m² - Brás - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 3.784.000,00
Imóvel Comercial 223 m² (Loja 281 e Subsolo) - República - São Paulo - SPImóvel comercial
Imóvel Comercial 223 m² (Loja 281 e Subsolo) - República - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.310.000,00
São Paulo/SP | Edificação - TerrenoImóvel comercial
São Paulo/SP | Edificação - Terreno
📍 São Paulo, SP
R$ 2.406.286,57
IMÓVEL COMERCIAL SITUADO NA RUA COELHO NETO, Nº 199, VILA PRUDENTE, SÃO PAULO/SP. COM 201M² DE ÁREA CONSTRUÍDA E ÁREA TOTAL DE 400M².Imóvel comercial
IMÓVEL COMERCIAL SITUADO NA RUA COELHO NETO, Nº 199, VILA PRUDENTE, SÃO PAULO/SP. COM 201M² DE ÁREA CONSTRUÍDA E ÁREA TOTAL DE 400M².
📍 São Paulo, SP
R$ 873.000,00
sala comercial no bairro da consolacao sp lote 131Imóvel comercial
sala comercial no bairro da consolacao sp lote 131
📍 São Paulo, SP
R$ 100.000,00
sala comercial em campinas spImóvel comercial
sala comercial em campinas sp
📍 São Paulo, SP
R$ 145.032,37
sala comercial no bairro consolacao spImóvel comercial
sala comercial no bairro consolacao sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.883.612,82
🏠
Imóvel comercial
Compartilhe no WhatsApp
📍 São Paulo, SP
R$ 113.379,01
🏠
Imóvel comercial
Edifício vila normanda
📍 São Paulo, SP
R$ 1.030.772,00
🏠
Imóvel comercial
Loja/Fachada Ativa A.P. 507,47 m² - Brooklin, São Paulo/SP Praça Única 14/08/2026 À vista
📍 São Paulo, SP
R$ 6.122.989,44
🏠
Imóvel comercial
Loja/Fachada Ativa A.P. 171,69 m² - V. Mariana, São Paulo/SP Praça Única 14/08/2026 À vista
📍 São Paulo, SP
R$ 1.914.654,87
🏠
Imóvel comercial
Loja/Fachada Ativa A.P. 380,44 m² - Brooklin, São Paulo/SP Praça Única 14/08/2026 À vista
📍 São Paulo, SP
R$ 4.590.356,80
🏠
Imóvel comercial
Sala A.P. 42,8 m² - Jd. Caboré, São Paulo/SP Praça Única 17/09/2026 À vista
📍 São Paulo, SP
R$ 187.711,76
🏠
Imóvel comercial
Avenida ipiranga n. 318, bl a, sl 201 - edifício vila normanda - republica - sao paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.030.772,00
🏠
Imóvel comercial
Escritórios unificados e 06 vagas de garagem na vila olímpia, são paulo sp
📍 São Paulo, SP
R$ 3.032.968,73
Sala comercial com área construída de 59,910 m² e 2 vagas de garagem - Edifício Giovanni Gronchi Offices Center, Vila Andrade, São Paulo/SPImóvel comercial
Sala comercial com área construída de 59,910 m² e 2 vagas de garagem - Edifício Giovanni Gronchi Offices Center, Vila Andrade, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 180.000,00
Vagas no ed. piazza de milano/sp - vaga no ed. piazza de milano/spImóvel comercial
Vagas no ed. piazza de milano/sp - vaga no ed. piazza de milano/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 44.278,83
Box de garagem à venda em leilãoImóvel comercial
Box de garagem à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 17.385,25
Vagas de garagem à venda em leilãoImóvel comercial
Vagas de garagem à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 38.591,87
Vaga de garagem à venda em leilãoImóvel comercial
Vaga de garagem à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 157.067,57
Descrição: Matrícula nº 3.782 do 1° CRI de São Paulo - SP Imóvel: O APTº Nº 28 no 5º andar do EDIFÍCIO ADA, à rua Santa Luzia nº 71, no 2º subdistrito-LIBERDADE, contribuinte número 005.044.0045-2, coImóvel comercial
Descrição: Matrícula nº 3.782 do 1° CRI de São Paulo - SP Imóvel: O APTº Nº 28 no 5º andar do EDIFÍCIO ADA, à rua Santa Luzia nº 71, no 2º subdistrito-LIBERDADE, contribuinte número 005.044.0045-2, co
📍 São Paulo, SP
R$ 304.332,46
Loja Comercial na Bela Vista - São Paulo/SP Praça Única - 06/08/2026 | 11:00 Fechado R$ 484.500,00 Liberado para LanceImóvel comercial
Loja Comercial na Bela Vista - São Paulo/SP Praça Única - 06/08/2026 | 11:00 Fechado R$ 484.500,00 Liberado para Lance
📍 São Paulo, SP
R$ 668,00
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 São Paulo, SP
R$ 15.200.000,00
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 São Paulo, SP
R$ 2.495.000,00
Ponto ComercialImóvel comercial
Ponto Comercial
📍 São Paulo, SP
R$ 3.418.324,74
Leilão de Imóveis na Zona Leste - São Paulo / SPImóvel comercial
Leilão de Imóveis na Zona Leste - São Paulo / SP
📍 São Paulo, SP
R$ 252.833,78
Leilão de Imóveis em São Paulo / SPImóvel comercial
Leilão de Imóveis em São Paulo / SP
📍 São Paulo, SP
R$ 252.833,78
Sao paulo - vila centralImóvel comercial
Sao paulo - vila central
📍 São Paulo, SP
R$ 802.446,50
Comercial / Industrial São Paulo / SP - Lapa Rua Brigadeiro Gavião Peixoto, 820 1º leilão R$ 2.950.405,98 03/06/2026 às 14:40 2º leilão R$Imóvel comercial
Comercial / Industrial São Paulo / SP - Lapa Rua Brigadeiro Gavião Peixoto, 820 1º leilão R$ 2.950.405,98 03/06/2026 às 14:40 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 2.226.523,86
Tatuapé, são paulo/sp - escritórios 608 e 609 - edifício nave offices towers - conj. comercial silvio romero plazaImóvel comercial
Tatuapé, são paulo/sp - escritórios 608 e 609 - edifício nave offices towers - conj. comercial silvio romero plaza
📍 São Paulo, SP
R$ 834.315,48
Leilão de Imóveis OnlineImóvel comercial
Leilão de Imóveis Online
📍 São Paulo, SP
R$ 1.241.000,00
LOJA NO SHOPPING BONNAIRE MALL, SÃO PAULO/SPImóvel comercial
LOJA NO SHOPPING BONNAIRE MALL, SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 183.228,05
SOBRELOJA / ESCRITORIO NO CENTRO DE SÃO PAULO COM 855 M²Imóvel comercial
SOBRELOJA / ESCRITORIO NO CENTRO DE SÃO PAULO COM 855 M²
📍 São Paulo, SP
R$ 608.334,44
SALA /CONJUNTO COMERCIAL EM SANTOSImóvel comercial
SALA /CONJUNTO COMERCIAL EM SANTOS
📍 São Paulo, SP
R$ 360.329,42
Desocupado Comercial / Industrial São Paulo / SP - Jardim Santo Elias Rua Domingos Sérgio dos Anjos, 277 9.981,11m² construída Lance inicial R$ 36.000.000,00 08/06/2026 às 13:00 2º leilão R$Imóvel comercial
Desocupado Comercial / Industrial São Paulo / SP - Jardim Santo Elias Rua Domingos Sérgio dos Anjos, 277 9.981,11m² construída Lance inicial R$ 36.000.000,00 08/06/2026 às 13:00 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 21.000.000,00
01 Vaga de Garagem sob nº 164 no Edifício Araucária em São Paulo/SPImóvel comercial
01 Vaga de Garagem sob nº 164 no Edifício Araucária em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1,00
BOX nº 15-C-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SPImóvel comercial
BOX nº 15-C-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 6.857,06
BOX nº 10-A-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SPImóvel comercial
BOX nº 10-A-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 6.857,06
BOX nº 8-G-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SPImóvel comercial
BOX nº 8-G-1 no Edifício Garagem Automática Araújo, A.U. 20m², Consolação, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 6.857,06
Comercial / Industrial - São Paulo / SP - Tatuapé Rua Emília Marengo, 1142Imóvel comercial
Comercial / Industrial - São Paulo / SP - Tatuapé Rua Emília Marengo, 1142
📍 São Paulo, SP
R$ 7.836.970,60

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.