🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Terrenos

Terrenos em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 546 terrenos em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 48% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Terrenos em leilão546
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 141.121.400,00
Desconto médio48% abaixo da avaliação

546 terrenos em leilão em São Paulo/SP — página 11

🏠
Terreno
LEILOEIRO OFICIAL: Sami Raicher - JUCESP 930
📍 São Paulo, SP
R$ 498.000,00
Sítio Murayama com 8 alqueires e benfeitoria com 3 quartos em Ibiúna, São PauloTerreno
Sítio Murayama com 8 alqueires e benfeitoria com 3 quartos em Ibiúna, São Paulo
📍 São Paulo, SP
R$ 1.749.198,86
LOTE 021Terreno
LOTE 021
📍 São Paulo, SP
R$ 180,00
LOTE 020Terreno
LOTE 020
📍 São Paulo, SP
R$ 180,00
1º Leilão: 23/03/2026 às 11:00 R$ 29.807.752,50 2º Leilão: 15/06/2026 às 14:00 R$ 12.800.000,00 Rodovia Raposo Tavares Desocupado Oportunidade: 5.000 m2 galpão | 92.797 m2 terrenoTerreno
1º Leilão: 23/03/2026 às 11:00 R$ 29.807.752,50 2º Leilão: 15/06/2026 às 14:00 R$ 12.800.000,00 Rodovia Raposo Tavares Desocupado Oportunidade: 5.000 m2 galpão | 92.797 m2 terreno
📍 São Paulo, SP
R$ 12.800.000,00
022 Imóveis Diversos / Conjunto comercial situado na Rua Formosa, 367 - 7o andar Conj. 750/760 e Pça Ramos de Azevedo, 206 7o Andar Salar 710 a 740, Centro, São Paulo/SP. Área do Terreno: 1734m2. ÁreaTerreno
022 Imóveis Diversos / Conjunto comercial situado na Rua Formosa, 367 - 7o andar Conj. 750/760 e Pça Ramos de Azevedo, 206 7o Andar Salar 710 a 740, Centro, São Paulo/SP. Área do Terreno: 1734m2. Área
📍 São Paulo, SP
R$ 10.000,00
Lote 001 Lance Inicial 1°Leilão: R$15.500.000,00 Lance Inicial 2°Leilão: R$10.500.000,00 Matrícula 1.554- 2º CRI de Botucatu S/P - Rodovia Marechal Rondon Km 256. um terreno 96.600,00 m², 850 metrosTerreno
Lote 001 Lance Inicial 1°Leilão: R$15.500.000,00 Lance Inicial 2°Leilão: R$10.500.000,00 Matrícula 1.554- 2º CRI de Botucatu S/P - Rodovia Marechal Rondon Km 256. um terreno 96.600,00 m², 850 metros
📍 São Paulo, SP
R$ 10.500.000,00
Vaga de Garagem na Bela VistaTerreno
Vaga de Garagem na Bela Vista
📍 São Paulo, SP
R$ 23.730,51
LEILÃO JUDICIAL - Nua propriedade sob. terreno do lote 12 de 351m² - Jardim Wanda, São Paulo/SPTerreno
LEILÃO JUDICIAL - Nua propriedade sob. terreno do lote 12 de 351m² - Jardim Wanda, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 339.659,39
1ª V. C. DO FORO REGIONAL XV BUTANTÃ DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP TERRENO C/ 360 m² - LOTEAMENTO TERRAS DE SANTA CRISTINA, GLEBA II - ITAÍ/SP (Direitos) Judicial - OnlineTerreno
1ª V. C. DO FORO REGIONAL XV BUTANTÃ DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP TERRENO C/ 360 m² - LOTEAMENTO TERRAS DE SANTA CRISTINA, GLEBA II - ITAÍ/SP (Direitos) Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 49.577,60
21ª VARA CÍVEL DO FORO CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP TERRENO C/ 450 m² NO LOTEAMENTO TERRAS DE SANTA CRISTINA, GLEBA III EM ITAÍ/SP Judicial - OnlineTerreno
21ª VARA CÍVEL DO FORO CENTRAL DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP TERRENO C/ 450 m² NO LOTEAMENTO TERRAS DE SANTA CRISTINA, GLEBA III EM ITAÍ/SP Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 55.668,40
Galeria de fotos do lote 052Terreno
Galeria de fotos do lote 052
📍 São Paulo, SP
R$ 5.500,00
Terreno - São Paulo / SP - Vila Regente Feijó Avenida Sapopemba, 197Terreno
Terreno - São Paulo / SP - Vila Regente Feijó Avenida Sapopemba, 197
📍 São Paulo, SP
R$ 225.503,19
Terrenos Unificados 2.349m² | Planalto Paulista | Próx.ao Aeroporto de Congonhas |Shopping Garden Sul | Metrô São JudasTerreno
Terrenos Unificados 2.349m² | Planalto Paulista | Próx.ao Aeroporto de Congonhas |Shopping Garden Sul | Metrô São Judas
📍 São Paulo, SP
R$ 6.000.000,00
Terreno 6.330,00 m² - Santo André, São Paulo/SPTerreno
Terreno 6.330,00 m² - Santo André, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 291.604,93
Terreno - São Paulo / SP - Sete Praias Rua Pompílio Venturi, s/nTerreno
Terreno - São Paulo / SP - Sete Praias Rua Pompílio Venturi, s/n
📍 São Paulo, SP
R$ 9.374.601,14
Terreno 6.330,00 m² - Santo André, São Paulo/SPTerreno
Terreno 6.330,00 m² - Santo André, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 291.604,93
Terreno - São Paulo / SP - Barra Funda Avenida Nicolas Boer, s/nºTerreno
Terreno - São Paulo / SP - Barra Funda Avenida Nicolas Boer, s/nº
📍 São Paulo, SP
R$ 10.454.207,11
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 235.800,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 254.000,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 155.520,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.701.000,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 450.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 6.500.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 12.000.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 74.858.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 873.000,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 125.884,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 150.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 303.338,40
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 337.000,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 536.743,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 536.743,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 20.000.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 17.000.000,00
🏠
Terreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.034.775,11
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 104.428,82
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 245.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 300.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 263.700,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 283.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 320.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 236.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 390.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 141.432,76
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 887.000,00
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 192.468,92
Terreno em São Paulo/SPTerreno
Terreno em São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 205.000,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.