🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Taubaté

Leilão de imóveis em Taubaté/SP

Há atualmente 186 imóveis em leilão em Taubaté/SP, com lances típicos a partir de R$ 45.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 145 em leilão extrajudicial, 29 em leilão judicial, 12 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 256 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

83 apartamentos · 40 casas · 36 imóvels · 13 terrenos · 7 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão83Casas em leilão40Terrenos em leilão13Imóveis rurais em leilão7Imóveis comerciais em leilão6Salas comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial145Leilão judicial29Leilão bancário12
Imóveis em leilão186
Faixa de lance (típica)R$ 45.000,00 – R$ 26.059.308,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

186 imóveis em leilão em Taubaté/SP — página 3

Casa, Residencial, Esplanada Independência, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Esplanada Independência, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Taubaté, SP
R$ 460.000,00
Casa Condomínio, Residencial, Centro, 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa Condomínio, Residencial, Centro, 2 vaga(s) de garagem
📍 Taubaté, SP
R$ 380.000,00
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagem
📍 Taubaté, SP
R$ 380.000,00
Casa - Taubaté / SP - Morada dos Nobres Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41Casa
Casa - Taubaté / SP - Morada dos Nobres Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41
📍 Taubaté, SP
R$ 1.699.834,85
Casa - Taubaté / SP - Morada dos Nobres Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41Casa
Casa - Taubaté / SP - Morada dos Nobres Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41
📍 Taubaté, SP
R$ 1.699.834,85
Apartamento em leilão em Taubaté/SPApartamento
Apartamento em leilão em Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 333.545,49
Apartamento em leilão em Taubaté/SPApartamento
Apartamento em leilão em Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 225.493,35
Res theodoreApartamento
Res theodore
📍 Taubaté, SP
R$ 248.741,53
Taubate (sp): apartamento, 92,76m2Apartamento
Taubate (sp): apartamento, 92,76m2
📍 Taubaté, SP
R$ 248.741,53
Casa 106.05m², CONDOMINIO VEREDAS, TAUBATE SPCasa
Casa 106.05m², CONDOMINIO VEREDAS, TAUBATE SP
📍 Taubaté, SP
R$ 494.568,00
Casa 106.05m², CONDOMINIO VEREDAS, TAUBATE SPCasa
Casa 106.05m², CONDOMINIO VEREDAS, TAUBATE SP
📍 Taubaté, SP
R$ 312.664,00
Galpão, a.t 6.750m², a.c 2.501,80m², jd. jaraguá, taubaté/spImóvel comercial
Galpão, a.t 6.750m², a.c 2.501,80m², jd. jaraguá, taubaté/sp
📍 Taubaté, SP
R$ 8.892.720,13
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 68.62 de área privativa, 0.00 de área do te
📍 Taubaté, SP
R$ 261.030,89
🏠
Apartamento
Apartamento, 101.03 de área total, 40.82 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Taubaté, SP
R$ 216.203,88
Taubaté (sp): salaImóvel comercial
Taubaté (sp): sala
📍 Taubaté, SP
R$ 45.000,00
Venda direta bb - imóveis com locação simultâneaImóvel comercial
Venda direta bb - imóveis com locação simultânea
📍 Taubaté, SP
R$ 11.600.000,00
Taubate (sp): casa, 137,5m2Casa
Taubate (sp): casa, 137,5m2
📍 Taubaté, SP
R$ 265.793,63
Casa - Taubaté - SPImóvel
Casa - Taubaté - SP
📍 Taubaté, SP
R$ 210.780,82
Taubaté (sp): terreno 854,00 m²Terreno
Taubaté (sp): terreno 854,00 m²
📍 Taubaté, SP
R$ 297.000,00
Leilão banco inter - taubaté/sp - itapecerica - terreno com 305m²Terreno
Leilão banco inter - taubaté/sp - itapecerica - terreno com 305m²
📍 Taubaté, SP
R$ 188.252,00
TERRENO EM TAUBATÉ 8 MIL METROS QUADRADOS.Terreno
TERRENO EM TAUBATÉ 8 MIL METROS QUADRADOS.
📍 Taubaté, SP
R$ 10.860.373,53
Prédio comercial, área construida 913m² - Taubaté/SPTerreno
Prédio comercial, área construida 913m² - Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 1.800.000,00
Prédio residencial, área 295,40m² - Taubaté/SPTerreno
Prédio residencial, área 295,40m² - Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 436.000,00
Imóvel comercial área 15.900m² - Taubaté/SPTerreno
Imóvel comercial área 15.900m² - Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 13.770.261,13
Fabricação 2010 | Modelo 2011Imóvel
Fabricação 2010 | Modelo 2011
📍 Taubaté, SP
R$ 29.262,62
Ap. - área: 52,28 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. vila velha, n. 819, ap. 112, t. 01 box 36, barranco, res. theodore - taubate/sp - cep: 12052250 - iptu: 42009260013 - mat: 168278 - of: 1Apartamento
Ap. - área: 52,28 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. vila velha, n. 819, ap. 112, t. 01 box 36, barranco, res. theodore - taubate/sp - cep: 12052250 - iptu: 42009260013 - mat: 168278 - of: 1
📍 Taubaté, SP
R$ 268.744,24
Res theodoreApartamento
Res theodore
📍 Taubaté, SP
R$ 268.744,24
🏠
Apartamento
Apartamento, 88.14 de área total, 39.88 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Taubate, SP
R$ 251.994,81
🏠
Apartamento
Apartamento, 110.30 de área total, 44.01 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Taubate, SP
R$ 196.364,51
Residencial imperio dos bandeirantesApartamento
Residencial imperio dos bandeirantes
📍 Taubaté, SP
R$ 219.582,46
Residencial imperio dos bandeirantesApartamento
Residencial imperio dos bandeirantes
📍 Taubaté, SP
R$ 219.582,46
Sítio letícia, com área total 4,8000ha, em taubaté/spImóvel rural
Sítio letícia, com área total 4,8000ha, em taubaté/sp
📍 Taubaté, SP
R$ 1.748.209,66
Lotes Abertos para LanceImóvel rural
Lotes Abertos para Lance
📍 Taubaté, SP
R$ 1.000,00
Leilões de ImóveisImóvel rural
Leilões de Imóveis
📍 Taubaté, SP
R$ 1.000,00
Leilões de ImóveisImóvel rural
Leilões de Imóveis
📍 Taubaté, SP
R$ 1.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 84.23 de área total, 44.20 de área privativa, 0.00 de área do t
📍 Taubaté, SP
R$ 219.582,46
Imóveis comerciais - banco santander - e429 - lote 12 - taubaté - sp - pq são cristóvão - chácaraImóvel rural
Imóveis comerciais - banco santander - e429 - lote 12 - taubaté - sp - pq são cristóvão - chácara
📍 Taubaté, SP
R$ 4.100.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 103.36 de área total, 52.28 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Taubaté, SP
R$ 230.000,00
Sítio Letícia, com área total 4,8000ha, em Taubaté/SPImóvel rural
Sítio Letícia, com área total 4,8000ha, em Taubaté/SP
📍 Taubaté, SP
R$ 874.104,83
Res theodoreApartamento
Res theodore
📍 Taubaté, SP
R$ 228.057,82
🏠
Apartamento
Apartamento, 95.57 de área total, 41.85 de área privativa, 0.00 de área do t
📍 Taubaté, SP
R$ 225.493,35
Taubate/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787717411013) |Apartamento
Taubate/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787717411013) |
📍 Taubaté, SP
R$ 228.057,82
Taubate/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787717411013) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Taubate/sp — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787717411013) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Taubaté, SP
R$ 228.057,82
Imóvel ResaleImóvel
Imóvel Resale
📍 Taubaté, SP
R$ 200.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE TAUBATÉ/SP - 2ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE TAUBATÉ/SP - 2ª VARA CÍVEL
📍 Taubaté, SP
R$ 106.513,15
ApartamentosApartamento
Apartamentos
📍 Taubaté, SP
R$ 121.156,28
Placas de outdoorImóvel
Placas de outdoor
📍 Taubaté, SP
R$ 222.000,00
Ed torre di napoliApartamento
Ed torre di napoli
📍 Taubaté, SP
R$ 333.545,49

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Taubaté

📬 Receba os maiores descontos de Taubaté por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança