🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Casas

Casas em leilão no Brasil

Há atualmente 48.848 casas em leilão no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 46% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

48.848 casas em leilão — página 26

Casas em leilão48.848
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio46% abaixo da avaliação
São lourenço/mg — casa com 44,51m² no bairro santa terezinha |Casa
São lourenço/mg — casa com 44,51m² no bairro santa terezinha |
📍 São Lourenço, MG
R$ 108.673,9850% OFF
Sobrado 355- 69,83m² -campo grande -cond. residencial gardenCasa
Sobrado 355- 69,83m² -campo grande -cond. residencial garden
📍 Estância Velha, RS
R$ 121.050,0050% OFF
Sobrado 361- 69,83m² - campo grande-cond. residencial gardenCasa
Sobrado 361- 69,83m² - campo grande-cond. residencial garden
📍 Estância Velha, RS
R$ 121.050,0050% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 9.700,0090% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 17.780,9380% OFF
Direitos de casa - terreno c/ 130m² - bom pastorCasa
Direitos de casa - terreno c/ 130m² - bom pastor
📍 Igrejinha, RS
R$ 35.000,0050% OFF
Segundo leilão judicial comarca de ervália mg 50% abaixo da avaliação nova avaliação com possibilidade de parcelamento andar superior do imóvel residencial situado à rua josé albino feres, nº 268 a, bairro albino feres nesta cidade de ervália mgCasa
Segundo leilão judicial comarca de ervália mg 50% abaixo da avaliação nova avaliação com possibilidade de parcelamento andar superior do imóvel residencial situado à rua josé albino feres, nº 268 a, bairro albino feres nesta cidade de ervália mg
📍 Ervália, MG
R$ 92.000,0050% OFF
Lot chacrinha vale do sulCasa
Lot chacrinha vale do sul
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.402,2451% OFF
Casa - São GonçaloCasa
Casa - São Gonçalo
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 19.153,1886% OFF
Leilão judicial de casa na mooca com 306m² - leilao judicial de casa na moócaCasa
Leilão judicial de casa na mooca com 306m² - leilao judicial de casa na moóca
📍 São Paulo, SP
R$ 1.218.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 800m² no distrito de novo sarandi em toledo/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 800m² no distrito de novo sarandi em toledo/pr
📍 Toledo, PR
R$ 127.510,0050% OFF
Lote 081: imóvel de matrícula nº 105.954 do 6º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. nº contribuinte: 100.022.0040-5. descrição: uma casa eCasa
Lote 081: imóvel de matrícula nº 105.954 do 6º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. nº contribuinte: 100.022.0040-5. descrição: uma casa e
📍 São Paulo, SP
R$ 484.000,0060% OFF
Lote 085: imóvel matrícula nº 160.837 do cartório de registro de imóveis de itanhaém/sp. inscrição fiscal nº 001.000.006.0000.001737 da prefeitura munCasa
Lote 085: imóvel matrícula nº 160.837 do cartório de registro de imóveis de itanhaém/sp. inscrição fiscal nº 001.000.006.0000.001737 da prefeitura mun
📍 Itanhaém, SP
R$ 220.000,0060% OFF
Lote 074: fração ideal de propriedade de david mussotto vieira pacini, equivalente a 1/3 do domínio útil (detentor do domínio direto: prefeitura municCasa
Lote 074: fração ideal de propriedade de david mussotto vieira pacini, equivalente a 1/3 do domínio útil (detentor do domínio direto: prefeitura munic
📍 Igarapava, SP
R$ 85.000,0050% OFF
Lote 069: os direitos aquisitivos decorrentes do contrato de alienação fiduciária do imóvel de matrícula 2.774 do cartório de registro de imóveis de mCasa
Lote 069: os direitos aquisitivos decorrentes do contrato de alienação fiduciária do imóvel de matrícula 2.774 do cartório de registro de imóveis de m
📍 Mongaguá, SP
R$ 147.500,0050% OFF
Lote 061: imóvel matrícula nº 182.880 do 1º cartório de registro de imóveis de sorocaba/sp. inscrição fiscal nº 46.54.33.0176.01.000 da prefeitura munCasa
Lote 061: imóvel matrícula nº 182.880 do 1º cartório de registro de imóveis de sorocaba/sp. inscrição fiscal nº 46.54.33.0176.01.000 da prefeitura mun
📍 Sorocaba, SP
R$ 140.000,0060% OFF
Lote 052: imóvel de matrícula nº 46.184 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte nº 066.617.0043-2. descrição: um terreno,Casa
Lote 052: imóvel de matrícula nº 46.184 do 15º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp. contribuinte nº 066.617.0043-2. descrição: um terreno,
📍 São Paulo, SP
R$ 275.000,0050% OFF
Lote 050: direitos decorrentes do compromisso de compra e venda do imóvel de matrícula nº 83.450 do 6º cartório de registro de imóveis de são paulo/spCasa
Lote 050: direitos decorrentes do compromisso de compra e venda do imóvel de matrícula nº 83.450 do 6º cartório de registro de imóveis de são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 560.000,0060% OFF
Lote 029: -imóvel matrícula nº 29.126 do 2ª cartório de registro de imóveis de são bernardo do campo/sp. inscrição fiscal nº 520.003.024.000 (referentCasa
Lote 029: -imóvel matrícula nº 29.126 do 2ª cartório de registro de imóveis de são bernardo do campo/sp. inscrição fiscal nº 520.003.024.000 (referent
📍 São Bernardo do Campo, SP
R$ 1.412.000,0060% OFF
Lote 021: imóvel de matrícula 30.839 do cartório de registro de imóveis de praia grande/sp. contribuinte nº 2.09.06.003.015.0000-2. descrição: casa reCasa
Lote 021: imóvel de matrícula 30.839 do cartório de registro de imóveis de praia grande/sp. contribuinte nº 2.09.06.003.015.0000-2. descrição: casa re
📍 Praia Grande, SP
R$ 240.000,0060% OFF
Lote 016: os direitos aquisitivos que o espólio de orlando coelho de santana, cpf: 018.039.428-27 detém sobre o imóvel matrícula nº 28.411 do ofício dCasa
Lote 016: os direitos aquisitivos que o espólio de orlando coelho de santana, cpf: 018.039.428-27 detém sobre o imóvel matrícula nº 28.411 do ofício d
📍 Praia Grande, SP
R$ 250.000,0050% OFF
Condominio pontes iiiCasa
Condominio pontes iii
📍 Itaboraí, RJ
R$ 14.785,7388% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 29.191,9565% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 68.661,3458% OFF
Lot bairro esperancaCasa
Lot bairro esperanca
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 67.049,7655% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 22.953,7580% OFF
Itaborai - itamarati (visconde de itaborai)Casa
Itaborai - itamarati (visconde de itaborai)
📍 Itaboraí, RJ
R$ 67.616,7954% OFF
Loteamento jardim nossa senhora auxiliadoraCasa
Loteamento jardim nossa senhora auxiliadora
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 31.169,4765% OFF
Sao goncalo - jardim independênciaCasa
Sao goncalo - jardim independência
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 51.056,3661% OFF
Cond portal dos ipes iCasa
Cond portal dos ipes i
📍 Itaboraí, RJ
R$ 54.267,0057% OFF
Lot jardim cordeiroCasa
Lot jardim cordeiro
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 56.113,2369% OFF
Sao goncalo - jardim catarinaCasa
Sao goncalo - jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 42.525,8574% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 62.772,5350% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 44.266,0464% OFF
Lot jardim catarinaCasa
Lot jardim catarina
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 10.700,0090% OFF
Loteamento santa izabelCasa
Loteamento santa izabel
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 53.340,1656% OFF
Cond res thumbergiaCasa
Cond res thumbergia
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 70.451,3953% OFF
Sao goncalo - itaunaCasa
Sao goncalo - itauna
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 88.702,9759% OFF
Sao goncalo - boacuCasa
Sao goncalo - boacu
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 9.967,9090% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 82.511,0456% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 76.271,6752% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 131.370,4460% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 38.970,2460% OFF
Lot fazenda restauradaCasa
Lot fazenda restaurada
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 52.452,2454% OFF
LoteamentoCasa
Loteamento
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 186.784,5959% OFF
Sao goncalo - porto velhoCasa
Sao goncalo - porto velho
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 89.250,6853% OFF
Sao goncalo - guaxindibaCasa
Sao goncalo - guaxindiba
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 32.673,7864% OFF
Sao goncalo - porto do rosaCasa
Sao goncalo - porto do rosa
📍 São Gonçalo, RJ
R$ 17.958,1386% OFF

Onde estão as oportunidades