🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBahia › Feira de Santana

Leilão de imóveis em Feira de Santana/BA

Há atualmente 521 imóveis em leilão em Feira de Santana/BA, com lances típicos a partir de R$ 49.078,87 e desconto médio de 44% sobre a avaliação, sendo 477 em leilão extrajudicial, 38 em leilão judicial, 6 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 750 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CALUMBI, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 34% abaixo da média do estado de Bahia.

287 casas · 174 apartamentos · 26 imóvels · 24 terrenos · 7 imóvel comercials.

Casas em leilão287Apartamentos em leilão174Terrenos em leilão24Imóveis comerciais em leilão7Imóveis rurais em leilão3
Leilão extrajudicial477Leilão judicial38Leilão bancário6
Imóveis em leilão521
Faixa de lance (típica)R$ 49.078,87 – R$ 2.277.226,00
Desconto médio44% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.120/m²

521 imóveis em leilão em Feira de Santana/BA — página 10

Condomínio real privillegeCasa
Condomínio real privillege
📍 Feira de Santana, BA
R$ 196.123,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 65.00 de área privativa, 100.00 de área do terreno, 2
📍 Feira de Santana, BA
R$ 127.000,00
Cond res vila imperialApartamento
Cond res vila imperial
📍 Feira de Santana, BA
R$ 220.000,00
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 1 0 R$ 5.000,00 R$ 5.000,00 R$ 2.500,00 - R$ 100,00 305Imóvel
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 1 0 R$ 5.000,00 R$ 5.000,00 R$ 2.500,00 - R$ 100,00 305
📍 Feira de Santana, BA
R$ 5.000,00
026 Imóveis Diversos / IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ALTO DO OLIMPO N. 415, LT 02 QD C, PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA/BA. 1º Leilão: R$ 115.000,00 2º Leilão: R$ 114.700,82 Incremento: R$ 2.000,00 Lance AtualImóvel
026 Imóveis Diversos / IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA ALTO DO OLIMPO N. 415, LT 02 QD C, PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA/BA. 1º Leilão: R$ 115.000,00 2º Leilão: R$ 114.700,82 Incremento: R$ 2.000,00 Lance Atual
📍 Feira de Santana, BA
R$ 115.000,00
🏠
Casa
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 1 0 R$ 5.000,00 R$ 5.000,00 R$ 2.500,00 - R$ 100,00 188
📍 Feira de Santana, BA
R$ 5.000,00
🏠
Casa
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 0 0 R$ 157.300,00 R$ 157.300,00 R$ 78.650,00 - R$ 5.000,00 164
📍 Feira de Santana, BA
R$ 157.300,00
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 0 0 R$ 16.005,74 R$ 16.005,74 - - R$ 500,00 145Casa
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 0 0 R$ 16.005,74 R$ 16.005,74 - - R$ 500,00 145
📍 Feira de Santana, BA
R$ 16.005,74
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 0 0 R$ 157.300,00 R$ 157.300,00 R$ 78.650,00 - R$ 5.000,00 281Imóvel
Avaliação Lance mínimo 1ª praça: Lance mínimo 2ª praça: Lance mínimo 3ª praça: Incremento 0 0 R$ 157.300,00 R$ 157.300,00 R$ 78.650,00 - R$ 5.000,00 281
📍 Feira de Santana, BA
R$ 157.300,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMÍNIO REAL PRIVILLEGE)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 196.123,00
027 Imóveis Diversos / 19% DE DESCONTO IMÓVEL SITUADO NA RUA AMORIM N. 55 Apto. 301, BL 09 MODULO 02 RUA A, COND RES VIVENDAS, TOMBA, FEIRA DE SANTANA/BA. 1º Leilão: R$ 151.000,00 2º Leilão: R$ 120.85Apartamento
027 Imóveis Diversos / 19% DE DESCONTO IMÓVEL SITUADO NA RUA AMORIM N. 55 Apto. 301, BL 09 MODULO 02 RUA A, COND RES VIVENDAS, TOMBA, FEIRA DE SANTANA/BA. 1º Leilão: R$ 151.000,00 2º Leilão: R$ 120.85
📍 Feira de Santana, BA
R$ 120.858,65
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RESERVA DE BUZIOS)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 230.000,00
Casa - tomba - feira de santana/baCasa
Casa - tomba - feira de santana/ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 190.000,00
Feira de santana - tombaCasa
Feira de santana - tomba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 190.000,00
🏠
Casa
R$178.350,05
📍 Feira de Santana, BA
R$ 178.350,05
🏠
Casa
R$130.566,29
📍 Feira de Santana, BA
R$ 130.566,29
🏠
Apartamento
R$141.912,97
📍 Feira de Santana, BA
R$ 141.912,97
🏠
Apartamento
R$135.019,60
📍 Feira de Santana, BA
R$ 135.019,60
🏠
Casa
R$132.064,06
📍 Feira de Santana, BA
R$ 132.064,06
Judicial | Online | ID: 113 01 Lote(s) Vara do Sistema dos Juizados - ITABERABA Armaçães de óculos diversas 1º Leilão : 03/06/26 - enc. a partir das 11 h 2º Leilão : 17/06/26 - enc. a partir das 11 hImóvel
Judicial | Online | ID: 113 01 Lote(s) Vara do Sistema dos Juizados - ITABERABA Armaçães de óculos diversas 1º Leilão : 03/06/26 - enc. a partir das 11 h 2º Leilão : 17/06/26 - enc. a partir das 11 h
📍 Feira de Santana, BA
R$ 8.460,00
Lance Inicial R$ 2.050.621,28 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 2.050.621,28 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Feira de Santana, BA
R$ 2.050.621,28
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - ASA BRANCA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 115.000,00
🏠
Casa
Casa, 75.50 de área total, 61.00 de área privativa, 125.00 de área do terreno,
📍 Feira de Santana, BA
R$ 120.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - PAMPALONA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 100.977,34
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMINIO RESIDENCIAL PARQUE FLORA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 152.940,40
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES PALACE FRAGA MAIA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 180.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (RESIDENCIAL FEIRA PALACE)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 184.766,42
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES CENTRAL PARK)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 119.084,97
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMINIO RESIDENCIAL PARQUE FLORA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 187.107,90
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES PESCARA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 160.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (RESIDENCIAL FEIRA PALACE)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 192.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES CENTRAL PARK)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 129.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - CONCEICAO)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 178.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES PQ FLORENCA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 140.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMINIO PARQUE DOS CARDEAIS)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 226.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - MANGABEIRA)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 152.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - PQ LAGOA DO SUBAÉ)
📍 FEIRA DE SANTANA, BA
R$ 173.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (COND VOLARE RESIDENCIAL)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 220.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - TOMBA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 190.000,00
Lote 12Terreno
Lote 12
📍 Feira de Santana, BA
R$ 620.000,00
Lote 13Terreno
Lote 13
📍 Feira de Santana, BA
R$ 147.357,74
Casa - área: 43,58 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. cesar romero (ant estr. vicinal ), n. sn, cs 99 qd j, registro, moradas club azaleias - feira de santana/ba - cep: 44085370 - iptu: 1106004010099 - mat: 70189 - of: 1Casa
Casa - área: 43,58 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: av. cesar romero (ant estr. vicinal ), n. sn, cs 99 qd j, registro, moradas club azaleias - feira de santana/ba - cep: 44085370 - iptu: 1106004010099 - mat: 70189 - of: 1
📍 Feira de Santana, BA
R$ 249.000,00
Moradas club azaleiasCasa
Moradas club azaleias
📍 Feira de Santana, BA
R$ 249.000,00
Condominio parque viver estiloApartamento
Condominio parque viver estilo
📍 Feira de Santana, BA
R$ 172.560,00
Casa - feira de santana/baCasa
Casa - feira de santana/ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 180.000,00
Feira de santana - mangabeiraCasa
Feira de santana - mangabeira
📍 Feira de Santana, BA
R$ 180.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - MANGABEIRA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 180.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES PARQUE FLORA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 257.415,56

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Feira de Santana

📬 Receba os maiores descontos de Feira de Santana por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança