🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBahia › Feira de Santana

Leilão de imóveis em Feira de Santana/BA

Há atualmente 521 imóveis em leilão em Feira de Santana/BA, com lances típicos a partir de R$ 49.078,87 e desconto médio de 44% sobre a avaliação, sendo 477 em leilão extrajudicial, 38 em leilão judicial, 6 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 750 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CALUMBI, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 34% abaixo da média do estado de Bahia.

287 casas · 174 apartamentos · 26 imóvels · 24 terrenos · 7 imóvel comercials.

Casas em leilão287Apartamentos em leilão174Terrenos em leilão24Imóveis comerciais em leilão7Imóveis rurais em leilão3
Leilão extrajudicial477Leilão judicial38Leilão bancário6
Imóveis em leilão521
Faixa de lance (típica)R$ 49.078,87 – R$ 2.277.226,00
Desconto médio44% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.120/m²

521 imóveis em leilão em Feira de Santana/BA — página 9

Casa 41.56m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 41.56m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 66.071,71
Casa 79.14m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MANGABEIRA, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 79.14m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MANGABEIRA, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 106.667,03
Casa 58.73m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CONCEICAO, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 58.73m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CONCEICAO, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 73.915,25
Casa 60m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - TOMBA, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 60m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - TOMBA, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 88.990,38
Casa 58.64m², 3 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - SIM, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 58.64m², 3 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - SIM, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 111.805,97
Casa 37.52m², 2 dormitório(s) - SANTO ANTONIO DOS PRAZERES, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 37.52m², 2 dormitório(s) - SANTO ANTONIO DOS PRAZERES, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 98.816,70
Casa 55.15m², 2 dormitório(s) - PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA BACasa
Casa 55.15m², 2 dormitório(s) - PAPAGAIO, FEIRA DE SANTANA BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 104.592,95
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (COND RES GENOVA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 210.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - TOMBA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 160.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 125 m² - Pedra do Descanso, Feira de Santana/BA Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Feira de Santana, BA
R$ 225.600,00
Casa em leilão em Feira de Santana/BACasa
Casa em leilão em Feira de Santana/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 154.000,00
Casa em leilão em Feira de Santana/BACasa
Casa em leilão em Feira de Santana/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 137.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMINIO RESIDENCIAL CENTRAL PARK)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 145.000,00
Imóvel comercial no centro, feira de santana baImóvel comercial
Imóvel comercial no centro, feira de santana ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 803.100,00
Casa, Residencial, Pedra do Descanso, 2 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Pedra do Descanso, 2 dormitório(s)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 308.160,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (LOT JD DOS NAMORADOS)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 146.409,52
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND PARQUE VIVER ESTILO)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 136.611,28
🏠
Terreno
Terreno - FEIRA DE SANTANA-BA (LOT PARQUE NACIONAL)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 256.000,00
Licitação aberta caixa 0020/0326Terreno
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Feira de Santana, BA
R$ 207.764,46
🏠
Terreno
Terreno c/ 161,85m² - feira de santana/ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 75.000,00
🏠
Terreno
Terreno c/ 800m² - feira de santana/ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 418.832,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 44.39 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Feira de Santana, BA
R$ 130.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (COND MORADAS CLUB AZALEIAS)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 106.667,03
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 92.32 de área privativa, 96.59 de área do terreno, 3
📍 Feira de Santana, BA
R$ 560.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - GABRIELA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 194.679,30
Cond vila imperial residenceApartamento
Cond vila imperial residence
📍 Feira de Santana, BA
R$ 160.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (LOTEAMENTO PARQUE JOSE MARTINS CAMPELO)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 66.204,38
Casa - feira de santana/baCasa
Casa - feira de santana/ba
📍 Feira de Santana, BA
R$ 194.349,00
Condomínio residencial paradiso papagaioCasa
Condomínio residencial paradiso papagaio
📍 Feira de Santana, BA
R$ 194.349,00
Conjunto habitacional morada das arvoresCasa
Conjunto habitacional morada das arvores
📍 Feira de Santana, BA
R$ 225.632,00
Conjunto habitacional morada das arvoresCasa
Conjunto habitacional morada das arvores
📍 Feira de Santana, BA
R$ 225.632,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 27.15 de área privativa, 111.91 de área do terreno, 1
📍 Feira de Santana, BA
R$ 86.500,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (FEIRA DE SANTANA - NOVO HORIZONTE)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 68.314,76
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (LOT PQ JOSE MARTINS CAMPELO)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 180.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (RESIDENCIAL IDEALE GIARDINI)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 156.727,35
Casa - Feira de Santana - BAImóvel
Casa - Feira de Santana - BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 191.000,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PARADISO PAPAGAIO)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 194.349,00
🏠
Casa
Casa - FEIRA DE SANTANA-BA (CONJUNTO HABITACIONAL MORADA DAS ARVORES)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 225.632,00
Cond floridaApartamento
Cond florida
📍 Feira de Santana, BA
R$ 185.000,00
imovel rural feira de santana 4727946Imóvel rural
imovel rural feira de santana 4727946
📍 Feira de Santana, BA
R$ 808.750,00
imovel rural feira de santana 4731963Imóvel rural
imovel rural feira de santana 4731963
📍 Feira de Santana, BA
R$ 728.850,00
🏠
Casa
Casa, 61.45 de área total, 61.45 de área privativa, 125.00 de área do terreno,
📍 Feira de Santana, BA
R$ 157.000,00
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BAImóvel
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 245.000,00
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BAImóvel
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 190.000,00
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BAImóvel
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 145.000,00
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BAImóvel
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 152.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA (COND FLORIDA)
📍 Feira de Santana, BA
R$ 185.000,00
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BAImóvel
Imóvel em FEIRA DE SANTANA/BA
📍 Feira de Santana, BA
R$ 115.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Feira de Santana

📬 Receba os maiores descontos de Feira de Santana por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança