🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito FederalBrasília › Casas

Casas em leilão em Brasília/DF

Há atualmente 84 casas em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 2.690,00 e desconto médio de 33% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão84
Faixa de lance (típica)R$ 2.690,00 – R$ 7.291.715,11
Desconto médio33% abaixo da avaliação

84 casas em leilão em Brasília/DF — página 2

🏠
Casa
Casa, 364.00 de área total, 364.00 de área privativa, 2130.00 de área do terreno
📍 Brasília, DF
R$ 1.628.000,00
🏠
Casa
Casa, 220.00 de área total, 89.76 de área privativa, 225.00 de área do terreno,
📍 Brasília, DF
R$ 380.000,00
Residencial, Ceilândia Norte (Ceilândia) - Brasília/DFCasa
Residencial, Ceilândia Norte (Ceilândia) - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 255.000,00
Casa 73.22m², RESIDENCIAL PORTO PI, BRASILIA DFCasa
Casa 73.22m², RESIDENCIAL PORTO PI, BRASILIA DF
📍 Brasília, DF
R$ 255.102,00
Casa 73.22m², RESIDENCIAL PORTO PI, BRASILIA DFCasa
Casa 73.22m², RESIDENCIAL PORTO PI, BRASILIA DF
📍 Brasília, DF
R$ 172.747,46
Casa, Residencial, Park WayCasa
Casa, Residencial, Park Way
📍 Brasilia, DF
R$ 1.685.250,00
Casa, Residencial, Setor de Mansões Park WayCasa
Casa, Residencial, Setor de Mansões Park Way
📍 Brasilia, DF
R$ 4.421.516,00
🏠
Casa
Casa A.T. 144 m² - Ceilândia Norte, Brasília/DF Praça Única 02/09/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 509.185,57
🏠
Casa
Casa - Lot. Cidade Satélite de Samambaia, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 152.800,00
🏠
Casa
Casa A.T. .2.000 m² - Park Way, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 1.162.400,00
🏠
Casa
Casa A.T. 340 m² - Taguatinga, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 1.183.050,00
🏠
Casa
Casa A.T. 141 m² - Sobradinho, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 332.000,00
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (BRASILIA - RECANTO DAS EMAS)
📍 Brasília, DF
R$ 315.926,71
Casa Condomínio, Residencial, Park wayCasa
Casa Condomínio, Residencial, Park way
📍 Brasilia, DF
R$ 2.416.129,00
Casa, Residencial, Loteamento Cidade Satélite de SamambaiaCasa
Casa, Residencial, Loteamento Cidade Satélite de Samambaia
📍 Brasilia, DF
R$ 230.050,00
Casa, Residencial, Setor MSPW/SUL, 5 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Setor MSPW/SUL, 5 dormitório(s)
📍 Brasilia, DF
R$ 2.438.316,00
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (LOT MORADA DE DEUS)
📍 Brasília, DF
R$ 1.900.941,30
Brasilia (df): casa, 312,5m2Casa
Brasilia (df): casa, 312,5m2
📍 Brasília, DF
R$ 601.313,02
Brasilia - gamaCasa
Brasilia - gama
📍 Brasília, DF
R$ 601.313,02
Brasilia - park wayCasa
Brasilia - park way
📍 Brasília, DF
R$ 3.568.262,40
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (BRASILIA - GAMA)
📍 Brasília, DF
R$ 57.373,1239% OFF
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1Casa
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1
📍 Brasília, DF
R$ 175.000,00
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1Casa
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1
📍 Brasília, DF
R$ 175.000,00
Casa à venda na Santa Maria Qd 208 Cj L Lt 01 - Brasília/DF Código: 02.27507Casa
Casa à venda na Santa Maria Qd 208 Cj L Lt 01 - Brasília/DF Código: 02.27507
📍 Brasília, DF
R$ 148.800,00
Casa 230m² | Setor Riacho Fundo II em Brasília/DF | Quadra QS-06 | Excelente Custo-Benefício, Próxima à Av. Central. Preço de Oportunidade! 46% de deságio sobre o valor de avaliação.Casa
Casa 230m² | Setor Riacho Fundo II em Brasília/DF | Quadra QS-06 | Excelente Custo-Benefício, Próxima à Av. Central. Preço de Oportunidade! 46% de deságio sobre o valor de avaliação.
📍 Brasília, DF
R$ 440.000,00
Casa 400m² em Condomínio - Sobradinho, Brasília/DF - Entrada de 30% + saldo em 240xCasa
Casa 400m² em Condomínio - Sobradinho, Brasília/DF - Entrada de 30% + saldo em 240x
📍 Brasília, DF
R$ 849.000,00
Casa - Brasília / DF - Residencial Santa Mônica Travessa Saia Velha, s/nºCasa
Casa - Brasília / DF - Residencial Santa Mônica Travessa Saia Velha, s/nº
📍 Brasília, DF
R$ 3.202.400,00
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Sul Ceilândia Quadra Qnp 30 Conjunto B, s/nºCasa
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Sul Ceilândia Quadra Qnp 30 Conjunto B, s/nº
📍 Brasília, DF
R$ 265.500,00
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Sul Ceilândia Quadra Qnp 30, s/nºCasa
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Sul Ceilândia Quadra Qnp 30, s/nº
📍 Brasília, DF
R$ 230.400,00
Casa - Brasília / DF - Park Way SMPW/SU, Quadra 26, Conjunto 07, s/nºCasa
Casa - Brasília / DF - Park Way SMPW/SU, Quadra 26, Conjunto 07, s/nº
📍 Brasília, DF
R$ 1.836.800,00
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Norte QNP 13, Conjunto R, s/nºCasa
Casa - Brasília / DF - Ceilândia Norte QNP 13, Conjunto R, s/nº
📍 Brasília, DF
R$ 304.800,00
🏠
Casa
Casa em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 145.595,98
🏠
Casa
Casa em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 172.712,18
Casa em Brasília/DFCasa
Casa em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 417.955,81
Casa - Brasília - DFCasa
Casa - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 10,00
Casa, Ocupada, 270.0 m2, BRASÍLIA / DFCasa
Casa, Ocupada, 270.0 m2, BRASÍLIA / DF
📍 Brasília, DF
R$ 239.200,00

Mostrando os 36 com melhor score — veja todos os imóveis em Brasília.