🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 616 em leilão extrajudicial, 248 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.504 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

254 imóvels · 229 imóvel comercials · 181 apartamentos · 127 terrenos · 86 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão181Terrenos em leilão127Casas em leilão86Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial616Leilão judicial248Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.033
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 18

Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 40.010,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 40.010,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 40.010,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 40.010,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 36.830,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 36.830,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 36.830,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 36.830,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 36.830,00
Imóveis em Brasília/DFImóvel
Imóveis em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 125.511.653,00
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (LOT MORADA DE DEUS)
📍 Brasília, DF
R$ 1.900.941,30
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 211.280,19
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 344.691,29
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 3.568.262,40
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 266.979,70
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 164.756,74
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (RES RECANTO DAS EMAS)
📍 Brasília, DF
R$ 211.280,19
Brasilia (df): casa, 312,5m2Casa
Brasilia (df): casa, 312,5m2
📍 Brasília, DF
R$ 601.313,02
Brasilia - gamaCasa
Brasilia - gama
📍 Brasília, DF
R$ 601.313,02
Brasilia - recanto das emasApartamento
Brasilia - recanto das emas
📍 Brasília, DF
R$ 344.691,29
Brasilia - park wayCasa
Brasilia - park way
📍 Brasília, DF
R$ 3.568.262,40
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (BRASILIA - GAMA)
📍 Brasília, DF
R$ 57.373,1239% OFF
🏠
Terreno
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
🏠
Terreno
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Favorito Avaliação: R$ 3.500.000,00 Lance Mínimo: R$ 2.450.000,00 Incremento: R$ 35.000,00Imóvel
Favorito Avaliação: R$ 3.500.000,00 Lance Mínimo: R$ 2.450.000,00 Incremento: R$ 35.000,00
📍 Brasília, DF
R$ 2.450.000,00
lote 22 quadra 04 loteamento Chácaras Glória|Cód do leilão:SP486/001TerrenosImóvel rural
lote 22 quadra 04 loteamento Chácaras Glória|Cód do leilão:SP486/001Terrenos
📍 Brasília, DF
R$ 1.000,00
Pousada em Itanhaém - área total de 792m²|Cód do leilão:SP143A/001ComerciaisImóvel
Pousada em Itanhaém - área total de 792m²|Cód do leilão:SP143A/001Comerciais
📍 Brasília, DF
R$ 2.500,00
Direitos possessórios sobre o bem em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
Direitos possessórios sobre o bem em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 73.500,00
01 (Um) Aparelho de ar condicionado, marca Springer 36.000 e 01 (Uma) Impressora marca Ricoh.Imóvel
01 (Um) Aparelho de ar condicionado, marca Springer 36.000 e 01 (Uma) Impressora marca Ricoh.
📍 Brasília, DF
R$ 1.300,00
4ª Vara Cível de Brasília Sala 50% DE DESCONTO ASA SUL - DF Sala comercial no Edifício Empire Center, Quadra 02 do Setor Bancário Sul, Brasília/DF. Leilão: 736 Data 15/06/2026 às 15:40:00 Avaliação R$Sala comercial
4ª Vara Cível de Brasília Sala 50% DE DESCONTO ASA SUL - DF Sala comercial no Edifício Empire Center, Quadra 02 do Setor Bancário Sul, Brasília/DF. Leilão: 736 Data 15/06/2026 às 15:40:00 Avaliação R$
📍 Brasília, DF
R$ 67.500,00
2ª Vara de Execução de Títulos Extrajudiciais de Brasília Sala 50% DE DESCONTO ASA SUL - DF Direitos Aquisitivos do imóvel vaga de garagem no Edifício Novo Centro Multiempresarial, no SRTV Sul 701. LeSala comercial
2ª Vara de Execução de Títulos Extrajudiciais de Brasília Sala 50% DE DESCONTO ASA SUL - DF Direitos Aquisitivos do imóvel vaga de garagem no Edifício Novo Centro Multiempresarial, no SRTV Sul 701. Le
📍 Brasília, DF
R$ 12.500,00
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1Casa
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1
📍 Brasília, DF
R$ 175.000,00
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1Casa
Leilão da 23ª Vara Cível de Brasília Processo N° 0722346-60.2022.8.07.0001 50% DE DESCONTO BRASILIA - DF DIREITOS AQUISITIVOS DE UM IMÓVEL localizado em ALPHAVILLE RESIDENCIAL 1
📍 Brasília, DF
R$ 175.000,00
🏠
Terreno
Lote Normal Lote Teste: NORMAL - Local: - BRASILIA/DF ABERTO Favorito Avaliação: R$ 10,00 Incremento: R$ 5,00 Lance Minimo: R$ 10,00 N° visitas: 42118 Lance atual: R$ 8.745,00 N° lances: 873 Usuário:
📍 Brasília, DF
R$ 5,00
BRASÍLIA/DF: Vaga de garagem nº95 em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
BRASÍLIA/DF: Vaga de garagem nº95 em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 75.000,00
Imóvel constituido pelo Bloco J, em BRASILIA - Distrito FederalImóvel
Imóvel constituido pelo Bloco J, em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 40.000.000,00
SUBLOJA SL-107-SUBSOLO do BLOCO "B", em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
SUBLOJA SL-107-SUBSOLO do BLOCO "B", em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 1.028.462,51
Loja 07 - Quadra 209 SHCE/SUL - Brasília/DFImóvel
Loja 07 - Quadra 209 SHCE/SUL - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 193.700,00
🏠
Imóvel
Portão de Ferro - Taguatinga/DF
📍 Brasília, DF
R$ 4.000,00
Loja 07 - Quadra 209 SHCE/SUL - Brasília/DFImóvel
Loja 07 - Quadra 209 SHCE/SUL - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 193.700,00
Casa à venda na Santa Maria Qd 208 Cj L Lt 01 - Brasília/DF Código: 02.27507Casa
Casa à venda na Santa Maria Qd 208 Cj L Lt 01 - Brasília/DF Código: 02.27507
📍 Brasília, DF
R$ 148.800,00
Apto 129,14m² | Taguatinga-DF | Taguatinga Centro - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 129,14m² | Taguatinga-DF | Taguatinga Centro - Financiamento até 420 Meses!
📍 Brasília, DF
R$ 316.680,00
Casa 230m² | Setor Riacho Fundo II em Brasília/DF | Quadra QS-06 | Excelente Custo-Benefício, Próxima à Av. Central. Preço de Oportunidade! 46% de deságio sobre o valor de avaliação.Casa
Casa 230m² | Setor Riacho Fundo II em Brasília/DF | Quadra QS-06 | Excelente Custo-Benefício, Próxima à Av. Central. Preço de Oportunidade! 46% de deságio sobre o valor de avaliação.
📍 Brasília, DF
R$ 440.000,00
Casa 400m² em Condomínio - Sobradinho, Brasília/DF - Entrada de 30% + saldo em 240xCasa
Casa 400m² em Condomínio - Sobradinho, Brasília/DF - Entrada de 30% + saldo em 240x
📍 Brasília, DF
R$ 849.000,00
IMÓVEL JARDIM BOTÂNICO/DFImóvel
IMÓVEL JARDIM BOTÂNICO/DF
📍 Brasília, DF
R$ 535.000,00
IMÓVEL TAGUATINGA/DFImóvel
IMÓVEL TAGUATINGA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 236.000,00
APTO AGUAS CLARAS/DFImóvel
APTO AGUAS CLARAS/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.250.000,00
LOTE DE TERRENO 02 DO TRECHO 09, DO SETOR DE MANSÓES DO LAGO ML, (SENDO SEU ATUAL ENDEREÇAMENTO SMLN ML 09, CONJUNTO 2, LOTE 2/3.), BRASILIA/DF. COM ÁREA DE 6.935,00M².  CERCADO, COM PORTEIRA FECHADA, COMO MATO ALTO SEM CONSTRUÇÕES APARENTES. __Imóvel
LOTE DE TERRENO 02 DO TRECHO 09, DO SETOR DE MANSÓES DO LAGO ML, (SENDO SEU ATUAL ENDEREÇAMENTO SMLN ML 09, CONJUNTO 2, LOTE 2/3.), BRASILIA/DF. COM ÁREA DE 6.935,00M². CERCADO, COM PORTEIRA FECHADA, COMO MATO ALTO SEM CONSTRUÇÕES APARENTES. __
📍 Brasilia, DF
R$ 3.696.355,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança