🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.027 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 612 em leilão extrajudicial, 246 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.498 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

251 imóvels · 229 imóvel comercials · 180 apartamentos · 127 terrenos · 84 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão180Terrenos em leilão127Casas em leilão84Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial612Leilão judicial246Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.027
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.027 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 4

🏠
Apartamento
Apartamento, 74.33 de área total, 45.04 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Brasília, DF
R$ 187.324,2721% OFF
3 Terrenos Urb 2500m² cada Brasília/DFDescriçãoSMPW/SUL, Quadra 22, Conjunto 03, Lote 03 — Setor MSPW/SUL — Brasília/DF — CEP 71745-203Lote múltiplo composto pelas Unidades "B", "D" e "F", integrantesImóvel
3 Terrenos Urb 2500m² cada Brasília/DFDescriçãoSMPW/SUL, Quadra 22, Conjunto 03, Lote 03 — Setor MSPW/SUL — Brasília/DF — CEP 71745-203Lote múltiplo composto pelas Unidades "B", "D" e "F", integrantes
📍 Brasília, DF
R$ 200.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 200 1 LOTES Brasília/DF - 41 Vagas de Garagem c/ 12m² cada Valor da Avaliação: R$ 1.640.000,00 1ª Encerramento: 12/08/2026 às 16:50 Valor inicial: R$ 1.640.000,00 2ª Encerramento: 14/08/2026 às 16:50 Valor inicial: R$ 984.000,00 LEILÃO # 97507 Judicial OnlineImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 200 1 LOTES Brasília/DF - 41 Vagas de Garagem c/ 12m² cada Valor da Avaliação: R$ 1.640.000,00 1ª Encerramento: 12/08/2026 às 16:50 Valor inicial: R$ 1.640.000,00 2ª Encerramento: 14/08/2026 às 16:50 Valor inicial: R$ 984.000,00 LEILÃO # 97507 Judicial Online
📍 Brasília, DF
R$ 10.000,0099% OFF
Cobertura 219m² - Brasilia/DFDescriçãoApartamento nº 1402 (unidade tipo cobertura), localizado no Condomínio Samambaia Sul, Samambaia Sul, Brasília/DF. O imóvel possui área privativa de 219,40 m² e 3Imóvel
Cobertura 219m² - Brasilia/DFDescriçãoApartamento nº 1402 (unidade tipo cobertura), localizado no Condomínio Samambaia Sul, Samambaia Sul, Brasília/DF. O imóvel possui área privativa de 219,40 m² e 3
📍 Brasília, DF
R$ 150.000.000,0040% OFF
Topo Leilões - Lote 190 - Quadra 2 - 500m² - Setor de Armazenagens e Abastecimento (SAAN) - Brasília/DFImóvel
Topo Leilões - Lote 190 - Quadra 2 - 500m² - Setor de Armazenagens e Abastecimento (SAAN) - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 14.160.000,0099% OFF
Imóvel comercial, 118m², quadra 209 shce/sul, brasília/dfImóvel comercial
Imóvel comercial, 118m², quadra 209 shce/sul, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 266.250,0025% OFF
Imóvel comercial, 99m², quadra 209 shce/sul, brasília/dfImóvel comercial
Imóvel comercial, 99m², quadra 209 shce/sul, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 223.500,0025% OFF
APARTAMENTO EM BRASILIA-DFApartamento
APARTAMENTO EM BRASILIA-DF
📍 Brasília, DF
R$ 165.000,00
Sala comercial em Taguatinga, Brasília, DF Setor Central, S/N, Área Especial Para Cinema, Sala 119, TaguatingaApartamento
Sala comercial em Taguatinga, Brasília, DF Setor Central, S/N, Área Especial Para Cinema, Sala 119, Taguatinga
📍 Brasília, DF
R$ 140.674,98
Casa no Recanto Das Emas, Brasília, DF Conjunto 1, S/N, Conjunto 01, Recanto Das EmasCasa
Casa no Recanto Das Emas, Brasília, DF Conjunto 1, S/N, Conjunto 01, Recanto Das Emas
📍 Brasília, DF
R$ 216.000,00
Apto A.T. 239,39 m² - Setor Noroeste, Brasília/DFApartamento
Apto A.T. 239,39 m² - Setor Noroeste, Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.897.756,05
Brasília/DF – Asa Norte – Apartamento com 79m²Apartamento
Brasília/DF – Asa Norte – Apartamento com 79m²
📍 Brasília, DF
R$ 6.230,00
Brasília/DF – Asa Norte – Apartamento com 79m²Apartamento
Brasília/DF – Asa Norte – Apartamento com 79m²
📍 Brasília, DF
R$ 10.310,20
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com com 54m²Apartamento
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com com 54m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.150,00
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com 67m²Apartamento
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com 67m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.150,00
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com com 54m²Apartamento
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com com 54m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.150,00
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com 67m²Apartamento
Brasília/DF - Taguatinga - Apartamento com 67m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.150,00
Apartamento 37 m² (Unid. 204) - Asa Norte - Brasília - DFApartamento
Apartamento 37 m² (Unid. 204) - Asa Norte - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 195.900,0035% OFF
Lote 4.1 - imóvel c/ 776m² em brasília/dfCasa
Lote 4.1 - imóvel c/ 776m² em brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 7.291.715,1112% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, Setor Sul - GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Setor Sul - Gama
📍 Brasilia, DF
R$ 220.000,0031% OFF
-07 202 0 Sala comercial em Taguatinga Norte, Brasilia DF CNB 1 34,2 m² 1ºImóvel comercial
-07 202 0 Sala comercial em Taguatinga Norte, Brasilia DF CNB 1 34,2 m² 1º
📍 Brasília, DF
R$ 159.677,02
-09 253 0 Sala comercial na Asa Sul, Brasília/DF Quadra SEPS 714/914 33,19 m² 1ºImóvel comercial
-09 253 0 Sala comercial na Asa Sul, Brasília/DF Quadra SEPS 714/914 33,19 m² 1º
📍 Brasília, DF
R$ 518.875,87
Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DFCasa
Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 148.800,00
Brasília/DF - SH Contagem - Casa com 400m²Casa
Brasília/DF - SH Contagem - Casa com 400m²
📍 Brasília, DF
R$ 9.990,00
Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DFCasa
Casa 87 m² - Santa Maria - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 283.646,43
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 110.849,4439% OFF
Imóvel em BRASILIA/DFImóvel
Imóvel em BRASILIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 120.882,7039% OFF
Brasília/DF - SH Contagem - Casa com 400m²Casa
Brasília/DF - SH Contagem - Casa com 400m²
📍 Brasília, DF
R$ 24.229,48
Brasília/DF – Ceilândia – Casa com área de 135m²Casa
Brasília/DF – Ceilândia – Casa com área de 135m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.690,00
Brasília/DF – Ceilândia – Casa com área de 135m²Casa
Brasília/DF – Ceilândia – Casa com área de 135m²
📍 Brasília, DF
R$ 2.690,00
🏠
Terreno
Sala Comercial
📍 Brasília, DF
R$ 277.818,1318% OFF
BRASÍLIA/DF - DOIS APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DE 36.000 BTUSImóvel
BRASÍLIA/DF - DOIS APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DE 36.000 BTUS
📍 Brasília, DF
R$ 18.000,0043% OFF
Sala - BRASILIA-DF (EDIFÍCIO DENASA)Sala comercial
Sala - BRASILIA-DF (EDIFÍCIO DENASA)
📍 Brasília, DF
R$ 286.791,4436% OFF
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)Imóvel comercial
Loja - BRASILIA-DF (EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER)
📍 Brasília, DF
R$ 146.026,2137% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, Setor Sul - GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Setor Sul - Gama
📍 Brasilia, DF
R$ 250.000,0026% OFF
🏠
Sala comercial
Sala - BRASILIA-DF (BRASILIA - ASA SUL)
📍 Brasília, DF
R$ 242.816,7536% OFF
Sala Comercial 34 m² - Taguatinga Norte - Brasília - DFSala comercial
Sala Comercial 34 m² - Taguatinga Norte - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 170.000,00
Sala Comercial 41 m² - Taguatinga - Brasília - DFSala comercial
Sala Comercial 41 m² - Taguatinga - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 218.000,00
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²Imóvel comercial
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.962,00
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²Imóvel comercial
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.962,00
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²Imóvel comercial
Brasília/DF - SIA - Loja com 35m²
📍 Brasília, DF
R$ 3.715,03
Loja em Águas Claras, Brasília DF Condomínio Vitrinni Shopping - Rua 13 36,47 m²Imóvel comercial
Loja em Águas Claras, Brasília DF Condomínio Vitrinni Shopping - Rua 13 36,47 m²
📍 Brasília, DF
R$ 76.600,00
Loja/Salão Comercial, Comercial, Asa SulImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Asa Sul
📍 Brasilia, DF
R$ 951.804,0024% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, Asa SulImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Asa Sul
📍 Brasilia, DF
R$ 951.804,0024% OFF
Direitos - apartamento c/ 55,98m² - taguatinga/dfApartamento
Direitos - apartamento c/ 55,98m² - taguatinga/df
📍 Brasília, DF
R$ 60.000,00
Setor habitacional itapoaApartamento
Setor habitacional itapoa
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança