🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.027 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 612 em leilão extrajudicial, 246 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.498 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

251 imóvels · 229 imóvel comercials · 180 apartamentos · 127 terrenos · 84 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão180Terrenos em leilão127Casas em leilão84Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial612Leilão judicial246Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.027
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.027 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 5

Res itapoã parqueApartamento
Res itapoã parque
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Itapoa parqueApartamento
Itapoa parque
📍 Brasília, DF
R$ 186.000,00
Terreno de 2.106m² | Constr. de 1.045m²Terreno
Terreno de 2.106m² | Constr. de 1.045m²
📍 Brasília, DF
R$ 62.487,00
Setor total ville - condominio 09Apartamento
Setor total ville - condominio 09
📍 Brasília, DF
R$ 182.000,00
Brasilia (df): apartamento, 94,86m2Apartamento
Brasilia (df): apartamento, 94,86m2
📍 Brasília, DF
R$ 347.571,40
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Brasília, DF
R$ 325.259,37
Apartamento c/ 46,70m² - samambaia/dfApartamento
Apartamento c/ 46,70m² - samambaia/df
📍 Brasília, DF
R$ 178.000,00
Apartamento à venda em leilãoApartamento
Apartamento à venda em leilão
📍 Brasília, DF
R$ 229.414,92
Id 5763 - lote: 1 - 0704233-49.2018.8.07.0017 - apartamento - 50m²Apartamento
Id 5763 - lote: 1 - 0704233-49.2018.8.07.0017 - apartamento - 50m²
📍 Brasília, DF
R$ 179.250,00
Brasilia (df): apartamento, 46,4m2Apartamento
Brasilia (df): apartamento, 46,4m2
📍 Brasília, DF
R$ 160.000,00
Brasilia - itapoa parque (itapoa)Apartamento
Brasilia - itapoa parque (itapoa)
📍 Brasília, DF
R$ 160.000,00
Setor habitacional itapoaApartamento
Setor habitacional itapoa
📍 Brasília, DF
R$ 199.000,00
Brasilia - centro urbanoApartamento
Brasilia - centro urbano
📍 Brasília, DF
R$ 347.571,40
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Brasília, DF
R$ 164.756,74
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Brasília, DF
R$ 200.258,19
Res stilo flex samambaiaApartamento
Res stilo flex samambaia
📍 Brasília, DF
R$ 186.042,50
Brasilia - centro urbanoApartamento
Brasilia - centro urbano
📍 Brasília, DF
R$ 384.985,88
Brasilia (df): apartamento, 45,64m2Apartamento
Brasilia (df): apartamento, 45,64m2
📍 Brasília, DF
R$ 186.042,50
Setor habitacional itapoaApartamento
Setor habitacional itapoa
📍 Brasília, DF
R$ 150.000,00
Centro urbanoApartamento
Centro urbano
📍 Brasília, DF
R$ 381.749,20
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Apartamento
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Brasília, DF
R$ 266.979,70
Apartamento 91 m² (02 vagas) - águas claras - brasília - dfApartamento
Apartamento 91 m² (02 vagas) - águas claras - brasília - df
📍 Brasília, DF
R$ 788.682,67
Apartamento, 53,11m², 2 quartos, suíte, garagem, santa maria, brasília/dfApartamento
Apartamento, 53,11m², 2 quartos, suíte, garagem, santa maria, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 170.000,00
Sala A.T. 39,87 m² - Asa Sul, Brasília/DFSala comercial
Sala A.T. 39,87 m² - Asa Sul, Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 92.108,59
Setor habitacional itapoaApartamento
Setor habitacional itapoa
📍 Brasília, DF
R$ 154.964,72
LOJA EM BRASILIA-DFTerreno
LOJA EM BRASILIA-DF
📍 Brasília, DF
R$ 310.000,00
LOJA EM BRASILIA-DFTerreno
LOJA EM BRASILIA-DF
📍 Brasília, DF
R$ 310.000,00
LOJA EM BRASILIA-DFTerreno
LOJA EM BRASILIA-DF
📍 Brasília, DF
R$ 310.000,00
Casa, Residencial, Ceilândia, 3 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Ceilândia, 3 dormitório(s)
📍 Brasilia, DF
R$ 509.185,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Sul, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasilia, DF
R$ 33.308,0020% OFF
Casa de 2 pavimentos no shma/dfCasa
Casa de 2 pavimentos no shma/df
📍 Brasília, DF
R$ 510.000,00
Brasilia - guara iCasa
Brasilia - guara i
📍 Brasília, DF
R$ 760.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR TOTAL VILLE CONDOMINIO 13)
📍 Brasília, DF
R$ 214.650,53
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (RES PORTO PILAR)
📍 Brasília, DF
R$ 205.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - SAMAMBAIA SUL)
📍 Brasília, DF
R$ 205.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - ITAPOA PARQUE)
📍 Brasília, DF
R$ 175.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - SET HAB COL SUDOESTE)
📍 Brasília, DF
R$ 1.250.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - ITAPOA PARQUE (ITAPOA))
📍 Brasília, DF
R$ 152.256,85
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - RECANTO DAS EMAS)
📍 Brasília, DF
R$ 290.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - CEILANDIA)
📍 Brasília, DF
R$ 171.000,00
Paulo octavio - apto nº 1307, lote nº 6, rua 5 sul, águas claras - ed. dalmo rebelloApartamento
Paulo octavio - apto nº 1307, lote nº 6, rua 5 sul, águas claras - ed. dalmo rebello
📍 Brasília, DF
R$ 884.807,13
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR HABITACIONAL ITAPOA)
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Direitos aquisitivos sobre o apartamento nº 303 bloco d, crixá condominio vi, são sebastião/dfApartamento
Direitos aquisitivos sobre o apartamento nº 303 bloco d, crixá condominio vi, são sebastião/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.891,53

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança