🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 616 em leilão extrajudicial, 248 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.504 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

254 imóvels · 229 imóvel comercials · 181 apartamentos · 127 terrenos · 86 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão181Terrenos em leilão127Casas em leilão86Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial616Leilão judicial248Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.033
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.033 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 6

Paulo octavio - apto nº 1307, lote nº 6, rua 5 sul, águas claras - ed. dalmo rebelloApartamento
Paulo octavio - apto nº 1307, lote nº 6, rua 5 sul, águas claras - ed. dalmo rebello
📍 Brasília, DF
R$ 884.807,13
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR HABITACIONAL ITAPOA)
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Direitos aquisitivos sobre o apartamento nº 303 bloco d, crixá condominio vi, são sebastião/dfApartamento
Direitos aquisitivos sobre o apartamento nº 303 bloco d, crixá condominio vi, são sebastião/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.891,53
Brasilia - park wayCasa
Brasilia - park way
📍 Brasília, DF
R$ 1.555.000,00
Lote 10: apartamento com 220,07 m² - setor noroeste brasília dfApartamento
Lote 10: apartamento com 220,07 m² - setor noroeste brasília df
📍 Brasília, DF
R$ 3.756.269,84
Apartamento em brasília/dfApartamento
Apartamento em brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 385.000,00
Apartamento em leilão em Itapoã, Brasília/DFApartamento
Apartamento em leilão em Itapoã, Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Cobertura 219m² - brasilia/dfApartamento
Cobertura 219m² - brasilia/df
📍 Brasília, DF
R$ 940.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (COND. IPE AMARELO)
📍 Brasília, DF
R$ 155.973,69
Brasília/DF - Asa Sul - Sala com 30m²Sala comercial
Brasília/DF - Asa Sul - Sala com 30m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.490,00
Brasília/DF - Asa Sul - Sala com 30m²Sala comercial
Brasília/DF - Asa Sul - Sala com 30m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.490,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (ITAPOA PARQUE)
📍 Brasília, DF
R$ 186.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (RES ITAPOÃ PARQUE)
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Apartamento, padrão, 0 vaga(s) de garagemApartamento
Apartamento, padrão, 0 vaga(s) de garagem
📍 Brasília, DF
R$ 195.900,0035% OFF
Licitação aberta caixa 0020/0326Apartamento
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Brasília, DF
R$ 146.953,08
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR TOTAL VILLE - CONDOMINIO 09)
📍 Brasília, DF
R$ 185.759,83
Lote 1 - apto nº 1.405 e vaga de garagem nº 92, lote 01, rua 12 norte, águas claras-df, com área privativa de 90,50 m2Apartamento
Lote 1 - apto nº 1.405 e vaga de garagem nº 92, lote 01, rua 12 norte, águas claras-df, com área privativa de 90,50 m2
📍 Brasília, DF
R$ 700.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Brasília, DF
R$ 4.765.712,56
02 casas - terreno - 350m² - brasília/dfCasa
02 casas - terreno - 350m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 570.000,00
Apartamento na capital federal - 01Apartamento
Apartamento na capital federal - 01
📍 Brasília, DF
R$ 1.130.000,00
Apartamento em taguatinga centro - brasília/dfApartamento
Apartamento em taguatinga centro - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 316.680,00
Apartamento na qnc 01 - taguatinga norte/dfApartamento
Apartamento na qnc 01 - taguatinga norte/df
📍 Brasília, DF
R$ 216.000,00
Sala 30m² no bairro asa sul em brasília/dfApartamento
Sala 30m² no bairro asa sul em brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 115.000,00
Quadra 401 n. s/n apto. 04, bl c2 lt 11 cj 02 - itapoa parque (itapoa) - brasilia/dfApartamento
Quadra 401 n. s/n apto. 04, bl c2 lt 11 cj 02 - itapoa parque (itapoa) - brasilia/df
📍 Brasília, DF
R$ 100.741,08
🏠
Apartamento
Apartamento c/ 54,06m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 635.661,36
Sobrado c/ 487,17m² - chácara c/ 2.000m² - brasília/dfCasa
Sobrado c/ 487,17m² - chácara c/ 2.000m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 2.803.532,00
Brasília/df - casa - terreno c/ 1.875,00m²Casa
Brasília/df - casa - terreno c/ 1.875,00m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.495.550,00
Brasilia/df — apartamento (8787710517916) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Brasilia/df — apartamento (8787710517916) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Brasília, DF
R$ 150.000,00
1.0 - imóvel residencial área construída 108m² - recanto das emas/dfCasa
1.0 - imóvel residencial área construída 108m² - recanto das emas/df
📍 Brasília, DF
R$ 278.000,00
Brasilia/df — apartamento (8787710517916) |Apartamento
Brasilia/df — apartamento (8787710517916) |
📍 Brasília, DF
R$ 150.000,00
Lote 1 - kit studio nº 126 do bloco "b" da clsw 301, ed. avenida shopping, brasília-df, com área privativa de 38,28 m2 (direitos aquisitivos)Apartamento
Lote 1 - kit studio nº 126 do bloco "b" da clsw 301, ed. avenida shopping, brasília-df, com área privativa de 38,28 m2 (direitos aquisitivos)
📍 Brasília, DF
R$ 400.000,00
Casa, a.t. 110m² (direitos)Casa
Casa, a.t. 110m² (direitos)
📍 Brasília, DF
R$ 105.000,00
Casas em terreno de 150 m² - recanto das emas - brasília - dfCasa
Casas em terreno de 150 m² - recanto das emas - brasília - df
📍 Brasília, DF
R$ 416.249,19
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - ITAPOA PARQUE (ITAPOA))
📍 Brasília, DF
R$ 98.816,7038% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (RES STILO FLEX SAMAMBAIA)
📍 Brasília, DF
R$ 112.446,6039% OFF
Brasília - df - casa - 422,23m²Casa
Brasília - df - casa - 422,23m²
📍 Brasília, DF
R$ 1.350.000,00
Cidade: Brasília/DF Endereço: Rua das Paineiras- Torre II, Lote 04, Rua das Paineiras, Águas Claras/DF Matrícula: 231723 Descrição: Apartamento nº 601, vaga de garagem nº 58, Torre II, Lote 04, Via ClApartamento
Cidade: Brasília/DF Endereço: Rua das Paineiras- Torre II, Lote 04, Rua das Paineiras, Águas Claras/DF Matrícula: 231723 Descrição: Apartamento nº 601, vaga de garagem nº 58, Torre II, Lote 04, Via Cl
📍 Brasília, DF
R$ 539.000,00
Leilão de Imóveis Banco BRB APARTAMENTOS BRASILIA - DF Apartamento com 239,39m² e 2 vagas de garagem no Edifício Essentia - Setor Noroeste, Brasília/DF Leilão: 585 Data 15/06/2026 às 10:30:00 AvaliaçãApartamento
Leilão de Imóveis Banco BRB APARTAMENTOS BRASILIA - DF Apartamento com 239,39m² e 2 vagas de garagem no Edifício Essentia - Setor Noroeste, Brasília/DF Leilão: 585 Data 15/06/2026 às 10:30:00 Avaliaçã
📍 Brasília, DF
R$ 1.897.756,05
Sala, Comercial, GamaSala comercial
Sala, Comercial, Gama
📍 Brasilia, DF
R$ 255.553,009% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR HABITACIONAL RIACHO FUNDO)
📍 Brasília, DF
R$ 342.282,34
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - AGUAS CLARAS)
📍 Brasília, DF
R$ 755.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 160.000,00
Apartamento - Brasília / DF - Samambaia Norte (Samambaia) Lote 02, Conjunto 7-A, Quadra QR 208,Apartamento
Apartamento - Brasília / DF - Samambaia Norte (Samambaia) Lote 02, Conjunto 7-A, Quadra QR 208,
📍 Brasília, DF
R$ 190.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - ÁGUAS CLARAS)
📍 Brasília, DF
R$ 451.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GAMA-DF (SETOR TOTAL VILLE - CONDOMÍNIO 17)
📍 Brasília, DF
R$ 229.485,48
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (BRASILIA - AGUAS CLARAS)
📍 Brasília, DF
R$ 487.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR HABITACIONAL ITAPOA)
📍 Brasília, DF
R$ 154.964,72
Apartamento - Brasília / DF - Samambaia Sul Quadra Qr 208, snApartamento
Apartamento - Brasília / DF - Samambaia Sul Quadra Qr 208, sn
📍 Brasília, DF
R$ 259.610,04

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança