🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.047 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 631 em leilão extrajudicial, 247 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.518 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

269 imóvels · 228 imóvel comercials · 181 apartamentos · 126 terrenos · 87 casas.

Imóveis comerciais em leilão228Apartamentos em leilão181Terrenos em leilão126Casas em leilão87Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial631Leilão judicial247Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.047
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.047 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 9

Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 238.139,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 238.139,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 240.429,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 233.559,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 233.559,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 193.699,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 222.110,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 238.139,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 238.139,0014% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 256.457,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 256.457,0013% OFF
Casa, Residencial, Park WayCasa
Casa, Residencial, Park Way
📍 Brasília, DF
R$ 1.685.250,00
Casa, Residencial, Setor de Mansões Park WayCasa
Casa, Residencial, Setor de Mansões Park Way
📍 Brasília, DF
R$ 4.421.516,00
🏠
Casa
Casa A.T. 144 m² - Ceilândia Norte, Brasília/DF Praça Única 02/09/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 509.185,57
🏠
Casa
Casa - Lot. Cidade Satélite de Samambaia, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 152.800,00
🏠
Casa
Casa A.T. .2.000 m² - Park Way, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 1.162.400,00
🏠
Casa
Casa A.T. 340 m² - Taguatinga, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 1.183.050,00
🏠
Casa
Casa A.T. 141 m² - Sobradinho, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 332.000,00
🏠
Casa
Casa - BRASILIA-DF (BRASILIA - RECANTO DAS EMAS)
📍 Brasília, DF
R$ 315.926,71
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas ClarasImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas Claras
📍 Brasília, DF
R$ 178.811,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 271.341,0012% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 271.341,0012% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 232.414,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 236.994,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 240.429,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 215.241,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 236.994,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 283.935,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 283.935,0013% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 283.935,0013% OFF
Imóvel no recanto das emas - brasília/dfImóvel comercial
Imóvel no recanto das emas - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 190.000,00
Loja a.p. 40,98 m² - órion office resid. mall, brasília/dfImóvel comercial
Loja a.p. 40,98 m² - órion office resid. mall, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 116.200,00
Loja a.p. 49,2 m² - órion office resid. mall, brasília/dfImóvel comercial
Loja a.p. 49,2 m² - órion office resid. mall, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 137.200,00
Garagem a.t. 18,38 m² - asa norte, brasília/dfImóvel comercial
Garagem a.t. 18,38 m² - asa norte, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Imóvel comercial
Sala 417 - 28,43m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 50.000,00
Brasilia - lot. morada de deusTerreno
Brasilia - lot. morada de deus
📍 Brasília, DF
R$ 390.000,00
Sala 97m², 02 vagas, setor de habitações individuais norte, brasília/dfImóvel comercial
Sala 97m², 02 vagas, setor de habitações individuais norte, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.257.035,84
Sala comercial em taguatinga - brasília/dfImóvel comercial
Sala comercial em taguatinga - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 140.675,98
Apart Hotéis - Brasília/DFImóvel
Apart Hotéis - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 967.000,00
Sala comercial 41 m² - taguatinga - brasília - dfImóvel comercial
Sala comercial 41 m² - taguatinga - brasília - df
📍 Brasília, DF
R$ 218.000,00
Vaga de Garagem no 032, em BRASILIA - Distrito FederalImóvel comercial
Vaga de Garagem no 032, em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 16.800,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GAMA-DF (SETOR TOTAL VILLE - CONDOMÍNIO 17)
📍 Brasília, DF
R$ 207.580,255% OFF
Sala comercial 34 m² - taguatinga norte - brasília - dfImóvel comercial
Sala comercial 34 m² - taguatinga norte - brasília - df
📍 Brasília, DF
R$ 170.000,00
Prédio comercial em brasilia - terreno de 2.106m² | constr. de 1.045m²Imóvel comercial
Prédio comercial em brasilia - terreno de 2.106m² | constr. de 1.045m²
📍 Brasília, DF
R$ 6.248.700,00
Lote 1 - sala nº 301, ent. "a", bloco "f", conj. "a", quadra 01, sh/norte, ed. vision work & live, brasília-df, com área privativa de 37,05 m2Imóvel comercial
Lote 1 - sala nº 301, ent. "a", bloco "f", conj. "a", quadra 01, sh/norte, ed. vision work & live, brasília-df, com área privativa de 37,05 m2
📍 Brasília, DF
R$ 307.000,00
DIREITOS POSSESSÓRIOS relativos ao imóvel em BRASILIA - Distrito FederalTerreno
DIREITOS POSSESSÓRIOS relativos ao imóvel em BRASILIA - Distrito Federal
📍 Brasília, DF
R$ 159.750,00
Leilão banco inter - brasília/df - sia - loja com 35m²Imóvel comercial
Leilão banco inter - brasília/df - sia - loja com 35m²
📍 Brasília, DF
R$ 371.503,66
Loja 3 localizada na quadra 209 shce /sul brasília /dfImóvel comercial
Loja 3 localizada na quadra 209 shce /sul brasília /df
📍 Brasília, DF
R$ 298.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança