🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Belo Horizonte

Leilão de imóveis em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 1.440 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 5.000,00 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 1.045 em leilão extrajudicial, 363 em leilão judicial, 32 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.857 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Granja de Freitas, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 52% acima da média do estado de Minas Gerais.

576 imóvels · 436 apartamentos · 164 terrenos · 121 imóvel comercials · 79 casas.

Apartamentos em leilão436Terrenos em leilão164Imóveis comerciais em leilão121Casas em leilão79Salas comerciais em leilão52Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.045Leilão judicial363Leilão bancário32
Imóveis em leilão1.440
Faixa de lance (típica)R$ 5.000,00 – R$ 41.203.619,20
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.905/m²

1.440 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG — página 23

Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10.000 Cruzeiros, Vital Brazil em estado flor de estampa.Imóvel
Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10.000 Cruzeiros, Vital Brazil em estado flor de estampa.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Brasil - Seleção de 7 cédulas do Brasil em ótimo estado de conservação, ou flor de estampa ou com mínima marca de dobra central. Oportunidade.Imóvel
Brasil - Seleção de 7 cédulas do Brasil em ótimo estado de conservação, ou flor de estampa ou com mínima marca de dobra central. Oportunidade.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Brasil 1976 - Selo regular no valor de 1 Cruzeiro, Bananeiro, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 564. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!Imóvel
Brasil 1976 - Selo regular no valor de 1 Cruzeiro, Bananeiro, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 564. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.540,00
Brasil - Seleção de 5 envelopes timbrados, todos diferentes, temáticos e perfeitos com selos e carimbos comemorativos.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 envelopes timbrados, todos diferentes, temáticos e perfeitos com selos e carimbos comemorativos.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...Imóvel
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Brasil 197 2- EMFA, quadra sem carimbo emitida sem goma com vinheta.Imóvel
Brasil 197 2- EMFA, quadra sem carimbo emitida sem goma com vinheta.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1992 - Literatura, série completa em quadras sem carimbo com goma.Imóvel
Brasil 1992 - Literatura, série completa em quadras sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil - Seleção de 4 cédulas diferentes da série Cruzeiros, bom estado de conservação.Imóvel
Brasil - Seleção de 4 cédulas diferentes da série Cruzeiros, bom estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 50,00
Brasil - 10,00 Maracujá, selo regular, 2 quadras sem carimbo em cores diferentes!Imóvel
Brasil - 10,00 Maracujá, selo regular, 2 quadras sem carimbo em cores diferentes!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1981 - Revista do Clube Filatélico do Brasil "BRASIL FILATÉLICO" Nº 197. Edição completa com artigos filatélicos diversos: Carimbos do Império por Reinhold Koester! Revista muito rara e procurada pelos ...Imóvel
Brasil 1981 - Revista do Clube Filatélico do Brasil "BRASIL FILATÉLICO" Nº 197. Edição completa com artigos filatélicos diversos: Carimbos do Império por Reinhold Koester! Revista muito rara e procurada pelos ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1995 - Natação, série completa em quadra sem carimbo com goma.Imóvel
Brasil 1995 - Natação, série completa em quadra sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1985 - Selo regular cifra no valor de 50 cruzeiros em 7 folhas completas de 110 selos cada, sem carimbo com goma. Catálogo RHM 633. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!Imóvel
Brasil 1985 - Selo regular cifra no valor de 50 cruzeiros em 7 folhas completas de 110 selos cada, sem carimbo com goma. Catálogo RHM 633. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.540,00
Estados Unidos - Festas de ano novo, caderneta cm selos sem carimbo com goma. Valor facial de US$ 8.20!Imóvel
Estados Unidos - Festas de ano novo, caderneta cm selos sem carimbo com goma. Valor facial de US$ 8.20!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 30,00
Brasil - Seleção de 2 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Getúlio Vargas, série 732 em estado flor de estampa.Imóvel
Brasil - Seleção de 2 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Getúlio Vargas, série 732 em estado flor de estampa.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1947 - 50 anos de Belo Horizonte, envelope tipo FDC com selo e carimbo comemorativo.Imóvel
Brasil 1947 - 50 anos de Belo Horizonte, envelope tipo FDC com selo e carimbo comemorativo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.Imóvel
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1990 - Selo regular no valor de 100 Cruzados, Crista de Galo, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 682. Valor de catálogo em R$ 2.695,00!Imóvel
Brasil 1990 - Selo regular no valor de 100 Cruzados, Crista de Galo, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 682. Valor de catálogo em R$ 2.695,00!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.695,00
Brasil - Etiqueta de Correspondência Dilacerada em par sem denteação com carimbos de circulação.Imóvel
Brasil - Etiqueta de Correspondência Dilacerada em par sem denteação com carimbos de circulação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
Brasil 1994 - Menino Maluquinho, folha completa sem carimbo com goma!Imóvel
Brasil 1994 - Menino Maluquinho, folha completa sem carimbo com goma!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 20,00
Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Getúlio Vargas, ABN em ótimo estado de conservação. Cédulas nunca circuladas com levíssimas marcas de dobra central.Imóvel
Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Getúlio Vargas, ABN em ótimo estado de conservação. Cédulas nunca circuladas com levíssimas marcas de dobra central.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
Brasil - Seleção de 4 cédulas diferentes da série Cruzeiros, bom estado de conservação.Imóvel
Brasil - Seleção de 4 cédulas diferentes da série Cruzeiros, bom estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 50,00
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.Imóvel
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1990 - 150 anos do Penny Black. Seleção de 5 blocos sem carimbo com goma perfeita. Oportunidade.Imóvel
Brasil 1990 - 150 anos do Penny Black. Seleção de 5 blocos sem carimbo com goma perfeita. Oportunidade.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Camboja - Cães, série de 7 selos carimbados.Imóvel
Camboja - Cães, série de 7 selos carimbados.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Universais - Seleção de 50 selos temáticos em grande formato, diferentes e em perfeito estado de conservação.Imóvel
Universais - Seleção de 50 selos temáticos em grande formato, diferentes e em perfeito estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Seleção de 4 cédulas diferentes em bom estado de conservação.Imóvel
Seleção de 4 cédulas diferentes em bom estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 50,00
Suíça 1980 - União Sindical, envelope FDC com quadra de selo e carimbo de primeiro dia de circulação.Imóvel
Suíça 1980 - União Sindical, envelope FDC com quadra de selo e carimbo de primeiro dia de circulação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...Imóvel
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Nações Unidas 1978 - Série de 2 envelopes FDC's com selos e quadras e carimbos comemorativos.Imóvel
Nações Unidas 1978 - Série de 2 envelopes FDC's com selos e quadras e carimbos comemorativos.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Brasil - Seleção de 3 boas folhinhas com selos e carimbos comemorativos ou de primeiro dia de circulação.Imóvel
Brasil - Seleção de 3 boas folhinhas com selos e carimbos comemorativos ou de primeiro dia de circulação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.Imóvel
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Brasil - Seleção de 2 cédulas no valor de 20 Cruzeiros, Deodoro da Fonseca, série 1829, Thomas de la Rue em estado FLOR DE ESTAMPA.Imóvel
Brasil - Seleção de 2 cédulas no valor de 20 Cruzeiros, Deodoro da Fonseca, série 1829, Thomas de la Rue em estado FLOR DE ESTAMPA.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Revista do Clube Filatélico do Brasil "BRASIL FILATÉLICO" Nº 189. Edição completa com artigos filatélicos diversos. Revista muito rara e procurada pelos artigos que apresenta.Imóvel
Brasil - Revista do Clube Filatélico do Brasil "BRASIL FILATÉLICO" Nº 189. Edição completa com artigos filatélicos diversos. Revista muito rara e procurada pelos artigos que apresenta.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.Imóvel
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Manamá - Arte e pintura, selo, canto de folha sem denteação com goma.Imóvel
Manamá - Arte e pintura, selo, canto de folha sem denteação com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Itália e Espanha - Seleção de 2 envelopes circulados para o Brasil.Imóvel
Itália e Espanha - Seleção de 2 envelopes circulados para o Brasil.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Romênia - Arte e pintura, série completa sem carimbo com goma.Imóvel
Romênia - Arte e pintura, série completa sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1992 - Literatura brasileira, série completa em quadras sem carimbo com goma!Imóvel
Brasil 1992 - Literatura brasileira, série completa em quadras sem carimbo com goma!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Selo da série bisneta no valor de 0,10 Cruzeiros, Tamandaré em folha completa de 50 selos sem carimbo com goma perfeita.Imóvel
Brasil - Selo da série bisneta no valor de 0,10 Cruzeiros, Tamandaré em folha completa de 50 selos sem carimbo com goma perfeita.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 15,00
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais do Brasil, oficiais dos correios com informações da emissão em questão. Editais não selados e sem carimbo em perfeito estado de conservação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1987 - Flores, série completa em quadras sem carimbo com goma.Imóvel
Brasil 1987 - Flores, série completa em quadras sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belo Horizonte

📬 Receba os maiores descontos de Belo Horizonte por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança