🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Belo Horizonte

Leilão de imóveis em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 1.440 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 5.000,00 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 1.045 em leilão extrajudicial, 363 em leilão judicial, 32 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.857 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Granja de Freitas, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 52% acima da média do estado de Minas Gerais.

576 imóvels · 436 apartamentos · 164 terrenos · 121 imóvel comercials · 79 casas.

Apartamentos em leilão436Terrenos em leilão164Imóveis comerciais em leilão121Casas em leilão79Salas comerciais em leilão52Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.045Leilão judicial363Leilão bancário32
Imóveis em leilão1.440
Faixa de lance (típica)R$ 5.000,00 – R$ 41.203.619,20
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.905/m²

1.440 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG — página 24

Estados Unidos 2007 - Cadeira, selo em tira de 4 sem carimbo com goma.Imóvel
Estados Unidos 2007 - Cadeira, selo em tira de 4 sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1966 - Concílio do Vaticano, folhinha não selada com carimbo comemorativo.Imóvel
Brasil 1966 - Concílio do Vaticano, folhinha não selada com carimbo comemorativo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1992 - Selo regular no valor de 2.000 Cruzeiros, Falso Cacau, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 687. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!Imóvel
Brasil 1992 - Selo regular no valor de 2.000 Cruzeiros, Falso Cacau, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 687. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.540,00
Vaticano - Igrejas. Série de selos de 10 valores sem carimbo com goma.Imóvel
Vaticano - Igrejas. Série de selos de 10 valores sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Lance Inicial R$ 5.106,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 5.106,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.106,00
Bens diversosImóvel
Bens diversos
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 27.500,00
Bens diversosImóvel
Bens diversos
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 27.500,00
Lance Inicial R$ 195.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 195.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 195.000,00
Lance Inicial R$ 180.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 180.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 180.000,00
Lance Inicial R$ 250.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breveImóvel
Lance Inicial R$ 250.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breve
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 250.000,00
Lance Inicial R$ 250.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breveImóvel
Lance Inicial R$ 250.000,00 Lance Atual - Status atual Abertura em breve
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 250.000,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3.120,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.280,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 8.800,00
MecânicaImóvel
Mecânica
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.380,00
CombustívelImóvel
Combustível
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 248.885,00
VestuárioImóvel
Vestuário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 11.118,00
MecânicaImóvel
Mecânica
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.000,00
IndustrialImóvel
Industrial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.900,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 15.125,00
IndustrialImóvel
Industrial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 102.500,00
CombustívelImóvel
Combustível
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 4.700,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 11.750,00
IndustrialImóvel
Industrial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 36.000,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 25.250,00
CombustívelImóvel
Combustível
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 13.500,00
IndustrialImóvel
Industrial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12.350,00
MecânicaImóvel
Mecânica
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.300,00
MobiliárioImóvel
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 29.520,00
IndustrialImóvel
Industrial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 100.000,00
MecânicaImóvel
Mecânica
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3.150,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3.500,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3.500,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 4.500,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Arma/SegurançaImóvel
Arma/Segurança
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000,00
Lance Inicial R$ 358.247,36 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 358.247,36 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 358.247,36
Lance Inicial R$ 57.376,88 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 57.376,88 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 57.376,88
Lance Inicial R$ 257.500,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 257.500,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 257.500,00
Lance Inicial R$ 225.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 225.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 225.000,00
Lance Inicial R$ 5.000.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 5.000.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.000.000,00
Apartamento - belo horizonte/mgApartamento
Apartamento - belo horizonte/mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belo Horizonte

📬 Receba os maiores descontos de Belo Horizonte por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança