🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Uberaba

Leilão de imóveis em Uberaba/MG

Há atualmente 519 imóveis em leilão em Uberaba/MG, com lances típicos a partir de R$ 56.155,03 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 454 em leilão extrajudicial, 52 em leilão judicial, 13 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.128 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Região do Boa Vista, com 43% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 28% abaixo da média do estado de Minas Gerais.

276 apartamentos · 103 casas · 69 terrenos · 54 imóvels · 7 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão276Casas em leilão103Terrenos em leilão69Imóveis comerciais em leilão7Galpões em leilão5Imóveis rurais em leilão5
Leilão extrajudicial454Leilão judicial52Leilão bancário13
Imóveis em leilão519
Faixa de lance (típica)R$ 56.155,03 – R$ 999.999.999,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.277/m²

519 imóveis em leilão em Uberaba/MG — página 10

Imóvel em UBERABA/MGImóvel
Imóvel em UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 235.000,00
Condominio residencial park primaveraApartamento
Condominio residencial park primavera
📍 Uberaba, MG
R$ 223.174,31
Cond vitta reserva do lagoApartamento
Cond vitta reserva do lago
📍 Uberaba, MG
R$ 192.793,02
Uberaba - loteamento ilha belaCasa
Uberaba - loteamento ilha bela
📍 Uberaba, MG
R$ 161.961,22
Uberaba/mg — casa loteamento ilha bela (f8444424884713) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Uberaba/mg — casa loteamento ilha bela (f8444424884713) casas em leilão | mgl leilões
📍 Uberaba, MG
R$ 161.961,22
Área, IndefinidaImóvel
Área, Indefinida
📍 Uberaba, MG
R$ 2.880.000,00
🏠
Imóvel
MICROONIBUS I IMP/MMC L300 | ANO/MOD:1997/1997 |UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 100.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (COND VITTA RESERVA DO LAGO)
📍 Uberaba, MG
R$ 149.648,733% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (CONDOMINIO RESIDENCIAL PARK PRIMAVERA)
📍 Uberaba, MG
R$ 206.907,79
plataforma stara 10x50 ano 2013 4744408Imóvel
plataforma stara 10x50 ano 2013 4744408
📍 Uberaba, MG
R$ 90.000,00
plataforma stara 12x50 ano 2011 4742603Imóvel
plataforma stara 12x50 ano 2011 4742603
📍 Uberaba, MG
R$ 95.000,00
plataforma stara 13x50 ano 2012 4742602Imóvel
plataforma stara 13x50 ano 2012 4742602
📍 Uberaba, MG
R$ 100.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG – 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕESImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG – 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
📍 Uberaba, MG
R$ 2.005.244,01
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG - 2ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG - 2ª VARA CÍVEL
📍 Uberaba, MG
R$ 850.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG - 3ª VARA CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG - 3ª VARA CÍVEL
📍 Uberaba, MG
R$ 260.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG – 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕESImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE UBERABA/MG – 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
📍 Uberaba, MG
R$ 304.933,77
🏠
Terreno
Terreno - UBERABA-MG (LOT JD MARACANA)
📍 Uberaba, MG
R$ 84.599,40
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 75,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 75,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Uberaba, MG
R$ 75,00
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 70,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 70,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Uberaba, MG
R$ 70,00
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 80,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 80,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Uberaba, MG
R$ 80,00
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 125,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 125,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Uberaba, MG
R$ 125,00
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 100,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhesImóvel
1 Lance LG09_ Uberaba-MG R$ 100,00 Lance Atual Efetuar lance Mais detalhes
📍 Uberaba, MG
R$ 100,00
Uberaba/mg — casa loteamento ilha bela (f8444424884713) |Casa
Uberaba/mg — casa loteamento ilha bela (f8444424884713) |
📍 Uberaba, MG
R$ 161.961,22
Uberaba - loteamento ilha belaCasa
Uberaba - loteamento ilha bela
📍 Uberaba, MG
R$ 228.161,31
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - PARQUE DOS GIRASSOIS III)
📍 UBERABA, MG
R$ 196.083,19
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - JARDIM MARAJO)
📍 UBERABA, MG
R$ 220.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VILLE PARK TORINO)
📍 UBERABA, MG
R$ 170.000,00
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (CONDOMINIO MORADA UBERABA I)
📍 UBERABA, MG
R$ 237.000,00
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - LOTEAMENTO ILHA BELA)
📍 Uberaba, MG
R$ 228.161,31
Uberaba - fabricioApartamento
Uberaba - fabricio
📍 Uberaba, MG
R$ 191.769,72
🏠
Casa
Casa, 49.43 de área total, 49.43 de área privativa, 250.00 de área do terreno,
📍 Uberaba, MG
R$ 161.040,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (UBERABA - FABRICIO)
📍 Uberaba, MG
R$ 191.769,72
Residencial morada du parkCasa
Residencial morada du park
📍 Uberaba, MG
R$ 411.210,72
Residencial morada du parkCasa
Residencial morada du park
📍 Uberaba, MG
R$ 411.210,72
Imóvel em UBERABA/MGImóvel
Imóvel em UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 177.176,00
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (RESIDENCIAL MORADA DU PARK)
📍 Uberaba, MG
R$ 411.210,72
TERRENO DE 1.000 m² PRÓXIMO À BR-050 – UBERABA/MGImóvel
TERRENO DE 1.000 m² PRÓXIMO À BR-050 – UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 3.000.000,005% OFF
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - LOTEAMENTO ILHA BELA)Casa
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - LOTEAMENTO ILHA BELA)
📍 Uberaba, MG
R$ 76.464,05
🏠
Imóvel
MICROONIBUS I IMP/MMC L300 | ANO/MOD:1997/1997 |UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 100.000,00
🏠
Imóvel
MICROONIBUS I IMP/MMC L300 | ANO/MOD:1997/1997 |UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 100.000,00
🏠
Imóvel
MICROONIBUS I IMP/MMC L300 | ANO/MOD:1997/1997 |UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 100.000,00
🏠
Terreno
Terreno - UBERABA-MG (LOT ILHA BELA)
📍 Uberaba, MG
R$ 171.552,81
Uberaba - alfredo freire iiiTerreno
Uberaba - alfredo freire iii
📍 Uberaba, MG
R$ 172.322,31
🏠
Terreno
Terreno - UBERABA-MG (UBERABA - ALFREDO FREIRE III)
📍 Uberaba, MG
R$ 172.322,31
Imóvel em UBERABA/MGImóvel
Imóvel em UBERABA/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 194.115,16
Uberaba - loteamento ilha bela iiTerreno
Uberaba - loteamento ilha bela ii
📍 Uberaba, MG
R$ 194.115,16
Uberaba - loteamento ilha belaTerreno
Uberaba - loteamento ilha bela
📍 Uberaba, MG
R$ 169.933,33
Uberaba/mg — terreno (8444425297633) lote em leilão | mgl leilõesTerreno
Uberaba/mg — terreno (8444425297633) lote em leilão | mgl leilões
📍 Uberaba, MG
R$ 169.933,33

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Uberaba

📬 Receba os maiores descontos de Uberaba por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança