🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Uberaba

Leilão de imóveis em Uberaba/MG

Há atualmente 522 imóveis em leilão em Uberaba/MG, com lances típicos a partir de R$ 55.645,08 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 456 em leilão extrajudicial, 53 em leilão judicial, 13 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.131 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Região do Boa Vista, com 43% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 28% abaixo da média do estado de Minas Gerais.

276 apartamentos · 104 casas · 69 terrenos · 55 imóvels · 7 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão276Casas em leilão104Terrenos em leilão69Imóveis comerciais em leilão7Imóveis rurais em leilão5Galpões em leilão5Vagas de garagem em leilão1
Leilão extrajudicial456Leilão judicial53Leilão bancário13
Imóveis em leilão522
Faixa de lance (típica)R$ 55.645,08 – R$ 999.999.999,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.277/m²

522 imóveis em leilão em Uberaba/MG — página 9

🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 28.75 de área privativa, 250.00 de área do terreno.
📍 Uberaba, MG
R$ 215.000,00
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (LOT ILHA BELA)
📍 Uberaba, MG
R$ 131.762,14
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (COND RES RESERVA USHUAIA PARQUE ATLANTICO SUL)
📍 Uberaba, MG
R$ 101.904,73
Casa 43m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ALFREDO FREIRE IV, UBERABA MGCasa
Casa 43m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ALFREDO FREIRE IV, UBERABA MG
📍 Uberaba, MG
R$ 157.000,00
Casa 51,81m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ESPANHA, UBERABA MGCasa
Casa 51,81m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - JARDIM ESPANHA, UBERABA MG
📍 Uberaba, MG
R$ 224.493,80
Casa 57m², 3 dormitório(s) - CENTRO, UBERABA MGCasa
Casa 57m², 3 dormitório(s) - CENTRO, UBERABA MG
📍 Uberaba, MG
R$ 1.375.000,00
Lot antonio caiadoImóvel comercial
Lot antonio caiado
📍 Uberaba, MG
R$ 187.739,00-97% OFF
🏠
Casa
Casa, 48.46 de área total, 48.46 de área privativa, 224.39 de área do terreno,
📍 Uberaba, MG
R$ 191.123,70
🏠
Apartamento
Apartamento, 70.77 de área total, 40.35 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Uberaba, MG
R$ 184.206,88
Casa em leilão em Uberaba/MGCasa
Casa em leilão em Uberaba/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 200.294,68
Um box de garagem no Condomínio Residencial Vicente, da cidade de Uberaba/MGVaga de garagem
Um box de garagem no Condomínio Residencial Vicente, da cidade de Uberaba/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 10.000,00
Uberaba (mg): terreno 200m2Terreno
Uberaba (mg): terreno 200m2
📍 Uberaba, MG
R$ 85.000,00
Terreno no loteamento denominado cidade de delta em uberaba/mgTerreno
Terreno no loteamento denominado cidade de delta em uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 530.000,00
Galpão a.t. 312 m² - parque das gameleiras, uberaba/mgImóvel comercial
Galpão a.t. 312 m² - parque das gameleiras, uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Terreno
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Uberaba, MG
R$ 194.115,16
Terreno com 0m² de área privativa em uberaba/mgTerreno
Terreno com 0m² de área privativa em uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 182.000,00
Terreno, 250m2 de área do terreno. iptu: 531110001Terreno
Terreno, 250m2 de área do terreno. iptu: 531110001
📍 Uberaba, MG
R$ 187.739,00-97% OFF
Lot jd maracanaTerreno
Lot jd maracana
📍 Uberaba, MG
R$ 162.721,45-12% OFF
Terreno : area_privativa: 0: area_terreno:Terreno
Terreno : area_privativa: 0: area_terreno:
📍 Uberaba, MG
R$ 166.077,35-119% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (RES PARK NOVO HORIZONTE)
📍 Uberaba, MG
R$ 235.079,69
Licitação aberta caixa 0020/0326Terreno
Licitação aberta caixa 0020/0326
📍 Uberaba, MG
R$ 62.856,87
Uberaba/mg - [fração ideal de 2/6 sobre] um terreno no bairro são benedito. lote em leilão | mgl leilõesTerreno
Uberaba/mg - [fração ideal de 2/6 sobre] um terreno no bairro são benedito. lote em leilão | mgl leilões
📍 Uberaba, MG
R$ 137.230,98
Uberaba (mg): loteTerreno
Uberaba (mg): lote
📍 Uberaba, MG
R$ 541.913,32
Terreno à venda em leilãoTerreno
Terreno à venda em leilão
📍 Uberaba, MG
R$ 350.000,00
Rua nair de oliveira rocha n. 230, lt 10 qd 04 - res ilha de marajo i - residencial ilha de marajo i - uberaba/mgTerreno
Rua nair de oliveira rocha n. 230, lt 10 qd 04 - res ilha de marajo i - residencial ilha de marajo i - uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 112.420,91
Rua osvaldo jose da costa n. 340, lt 33 qd z - lot ilha bela - loteamento ilha bela - uberaba/mgTerreno
Rua osvaldo jose da costa n. 340, lt 33 qd z - lot ilha bela - loteamento ilha bela - uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 56.155,03
🏠
Terreno
Terreno em Uberaba/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 120.000,00
🏠
Casa
Casa - UBERABA-MG (UBERABA - NOSSA SENHORA DA ABADIA)
📍 Uberaba, MG
R$ 771.485,81
Uberaba/mg - um terreno sem benfeitorias, situado no distrito industrial, com área total de 15.030 m² casas em leilão | mgl leilõesTerreno
Uberaba/mg - um terreno sem benfeitorias, situado no distrito industrial, com área total de 15.030 m² casas em leilão | mgl leilões
📍 Uberaba, MG
R$ 864.464,40
Terreno - Uberaba / MG - Jardim Maracanã Rua Belmira Montes Barroso, 8Terreno
Terreno - Uberaba / MG - Jardim Maracanã Rua Belmira Montes Barroso, 8
📍 Uberaba, MG
R$ 350.000,00
Instalações p/ Hotel c/ 786m² - Terreno c/ 643m² -Uberaba/MGTerreno
Instalações p/ Hotel c/ 786m² - Terreno c/ 643m² -Uberaba/MG
📍 Uberaba, MG
R$ 20.000,00
🏠
Terreno
Terreno - AREA PRIVATIVA (M²): 0 BAIRRO: JARDIM PARQUE DAS OLIVEIRAS CIDADE: UBERABA-MG
📍 Uberaba, MG
R$ 120.536,16
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 44.62 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Uberaba, MG
R$ 190.000,00
Terreno - AREA PRIVATIVA (M²): 0 BAIRRO: JARDIM PARQUE DAS OLIVEIRAS CIDADE: UBERABA-MGTerreno
Terreno - AREA PRIVATIVA (M²): 0 BAIRRO: JARDIM PARQUE DAS OLIVEIRAS CIDADE: UBERABA-MG
📍 Uberaba, MG
R$ 120.536,16
Terreno 200m², UBERABA MGTerreno
Terreno 200m², UBERABA MG
📍 Uberaba, MG
R$ 52.102,60
🏠
Terreno
Gleba Deá Maria A.T. 1.462,97 m² - Uberaba/MG Praça Única 08/09/2026 À vista
📍 Uberaba, MG
R$ 482.023,34
Cond res park novo horizonteApartamento
Cond res park novo horizonte
📍 Uberaba, MG
R$ 207.809,72
Cond res park novo horizonteApartamento
Cond res park novo horizonte
📍 Uberaba, MG
R$ 207.809,72
Galpão a.t. 312 m² - parque das gameleiras, uberaba/mgGalpão
Galpão a.t. 312 m² - parque das gameleiras, uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
Sítio c/ 35.83.70 hectares - uberaba/mgImóvel rural
Sítio c/ 35.83.70 hectares - uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 2.220.000,00
Casa - Uberaba - MGImóvel
Casa - Uberaba - MG
📍 Uberaba, MG
R$ 890.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERABA-MG (COND RES PARK NOVO HORIZONTE)
📍 Uberaba, MG
R$ 207.809,72
Lot jd maracana gleba abCasa
Lot jd maracana gleba ab
📍 Uberaba, MG
R$ 177.176,00
Casa com 51,61m² de área privativa em uberaba/mgCasa
Casa com 51,61m² de área privativa em uberaba/mg
📍 Uberaba, MG
R$ 177.176,00
Compra por Proposta Previous Next ID: 34352 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais InformaçõesGalpão
Compra por Proposta Previous Next ID: 34352 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais Informações
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
Compra por Proposta Previous Next ID: 34748 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais InformaçõesGalpão
Compra por Proposta Previous Next ID: 34748 Lote 1 Galpão A.T. 312 m² - Parque Das Gameleiras, Uberaba/MG Praça Única Encerramento 07/07/2026 À vista R$ 29.150,00 Mais Informações
📍 Uberaba, MG
R$ 29.150,00
🏠
Imóvel rural
Compartilhe no WhatsApp
📍 Uberaba, MG
R$ 712.333,52
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 250.00 de área do terreno.
📍 Uberaba, MG
R$ 118.923,89

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Uberaba

📬 Receba os maiores descontos de Uberaba por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança