🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.667 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.667 imóveis em leilão judicial — página 19

Imóveis nesta modalidade38.667
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.412 - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.416
📍 Alegrete, RS
R$ 29.087,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$39.000,00- Avaliação: R$78.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 39.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.414 - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.451
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.417
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.405 - Lance Inicial: R$35.073,00- Avaliação: R$70.146,00
📍 Alegrete, RS
R$ 35.073,0050% OFF
prev next Aberto para Lances 1 1 95 1 LOTES Uberaba/MG - Terreno c/ 1.000,00m² Valor da Avaliação: R$ 170.000,00 1ª Encerramento: 28/09/2026 às 10:30 Valor inicial: R$ 170.000,00 2ª Encerramento: 28/09/2026 às 11:30 Valor inicial: R$ 85.000,00 LEILÃO # 97239 Judicial OnlineTerreno
prev next Aberto para Lances 1 1 95 1 LOTES Uberaba/MG - Terreno c/ 1.000,00m² Valor da Avaliação: R$ 170.000,00 1ª Encerramento: 28/09/2026 às 10:30 Valor inicial: R$ 170.000,00 2ª Encerramento: 28/09/2026 às 11:30 Valor inicial: R$ 85.000,00 LEILÃO # 97239 Judicial Online
📍 Uberaba, MG
R$ 1.000,0099% OFF
Terreno de 450,00m² em Pardinho/SPTerreno
Terreno de 450,00m² em Pardinho/SP
📍 Pardinho, SP
R$ 2.000,0097% OFF
Terreno de 601,49m² com Dois Galpões em Itu/SPTerreno
Terreno de 601,49m² com Dois Galpões em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 12.000,0099% OFF
Imóvel residencial e comercial em terreno com área de 1.042,43 m² em Porto Feliz/SPTerreno
Imóvel residencial e comercial em terreno com área de 1.042,43 m² em Porto Feliz/SP
📍 Porto Feliz, SP
R$ 9.000,0099% OFF
A QUOTA PARTE EQUIVALENTE A 753,09m² de um Terreno em Santos/SPTerreno
A QUOTA PARTE EQUIVALENTE A 753,09m² de um Terreno em Santos/SP
📍 Santos, SP
R$ 12.000,0099% OFF
Terreno de 267,81m² no Jd. Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 267,81m² no Jd. Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 2.000,0099% OFF
Terreno de 222,48m² no Jd. Monte Rei em Itu/SPTerreno
Terreno de 222,48m² no Jd. Monte Rei em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 2.000,0098% OFF
Terreno de 1.997,01m² em Porto Feliz/SPTerreno
Terreno de 1.997,01m² em Porto Feliz/SP
📍 Porto Feliz, SP
R$ 4.000,0099% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
Terreno (lt 07 qd 03) no bairro 15 de agosto em abadia dos dourados/mgTerreno
Terreno (lt 07 qd 03) no bairro 15 de agosto em abadia dos dourados/mg
📍 Abadia dos Dourados, MG
R$ 22.500,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Balneário Caverá, Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.071,5050% OFF
Terreno (lt 11 qd 03) no bairro 15 de agosto em abadia dos dourados/mgTerreno
Terreno (lt 11 qd 03) no bairro 15 de agosto em abadia dos dourados/mg
📍 Abadia dos Dourados, MG
R$ 22.500,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Balneário Caverá, Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno - Alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Imóvel - Lance Inicial: R$25.235,00- Avaliação: R$50.470,00
📍 Alegrete, RS
R$ 25.235,0050% OFF
🏠
Terreno
imo - Lance Inicial: R$26.500,00- Avaliação: R$83.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 26.500,0068% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$35.750,00- Avaliação: R$71.500,00
📍 Alegrete, RS
R$ 35.750,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Balneário Caverá, Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 42.500,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$35.000,00- Avaliação: R$70.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Imóvel - Lance Inicial: R$35.000,00- Avaliação: R$70.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
Apto c/ 56,65m² - direito a vg de garagem - parnamirim/rnApartamento
Apto c/ 56,65m² - direito a vg de garagem - parnamirim/rn
📍 Parnamirim, RN
R$ 125.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno - 515,78 m² - Loc.: Rua BR, 85 - Balneário Caverá - Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.073,0050% OFF
Apto c/ 337,22m² - direito a 4 vagas de garagem - natal/rnApartamento
Apto c/ 337,22m² - direito a 4 vagas de garagem - natal/rn
📍 Natal, RN
R$ 550.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno - 442,5 m² - Loc.: Rua Professor Raymundo Luiz Marinho - Balneário Caverá - Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.134 - Lance Inicial: R$25.235,00- Avaliação: R$50.470,00
📍 Alegrete, RS
R$ 25.235,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.419
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.121 - Lance Inicial: R$35.000,00- Avaliação: R$70.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 200m² conj. hab. são lourenço em londrina/prCasa
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 200m² conj. hab. são lourenço em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 126.000,0040% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento c/ 56,18m² - votuporanga/sp
📍 Votuporanga, SP
R$ 96.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.454
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.443
📍 Alegrete, RS
R$ 29.450,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.453
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.452 - Lance Inicial: R$25.000,00- Avaliação: R$50.000,00
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 366m² no jardim toyama em guaíra/prCasa
Lote 1.1 - imóvel c/ 366m² no jardim toyama em guaíra/pr
📍 Guaíra, PR
R$ 126.000,0040% OFF
EXCELENTES TERRENOS EM SETE LAGOAS/MG l MASSA FALIDA DE SIDERÚRGICA NOROESTETerreno
EXCELENTES TERRENOS EM SETE LAGOAS/MG l MASSA FALIDA DE SIDERÚRGICA NOROESTE
📍 Sete Lagoas, MG
R$ 352.500,0050% OFF
EXCELENTES TERRENOS EM SETE LAGOAS/MG l MASSA FALIDA DE SIDERÚRGICA NOROESTETerreno
EXCELENTES TERRENOS EM SETE LAGOAS/MG l MASSA FALIDA DE SIDERÚRGICA NOROESTE
📍 Sete Lagoas, MG
R$ 1.550.000,0050% OFF
TERRENO l 16.400M² l AV. DR RENATO AZEREDO l CANAÃ l SETE LAGOAS/MG l DESOCUPADOTerreno
TERRENO l 16.400M² l AV. DR RENATO AZEREDO l CANAÃ l SETE LAGOAS/MG l DESOCUPADO
📍 Sete Lagoas, MG
R$ 2.870.000,0050% OFF

Leilão judicial por estado