🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.662 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.662 imóveis em leilão judicial — página 18

Imóveis nesta modalidade38.662
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Ibirapuitã, Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 75.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno - Alegrete
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 45.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 35.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.133
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.132
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.131
📍 Alegrete, RS
R$ 30.600,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 7.128
📍 Alegrete, RS
R$ 35.750,0050% OFF
🏠
Imóvel
Imóveis - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 99.720,0050% OFF
🏠
Imóvel
Imóveis - São Paulo - SP
📍 São Paulo, SP
R$ 150.000,0050% OFF
APARTAMENTO COM 67,4305 m2 NA PRAIA GRANDE/SPApartamento
APARTAMENTO COM 67,4305 m2 NA PRAIA GRANDE/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 228.000,0040% OFF
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SPTerreno
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SP
📍 Capela do Alto, SP
R$ 658.333,3350% OFF
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SPTerreno
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SP
📍 Capela do Alto, SP
R$ 658.333,3350% OFF
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SPTerreno
Direitos Terreno A.T. 10.000 m² - Capela do Alto/SP
📍 Capela do Alto, SP
R$ 658.333,3350% OFF
MESA DE JANTARImóvel
MESA DE JANTAR
📍 Balneário Camboriú, SC
R$ 1.800,0048% OFF
PELOTAS/RS - TERRENO URBANO - AVENIDA ZEFERINO COSTA, Nº 731 - BAIRRO TRÊS ...Terreno
PELOTAS/RS - TERRENO URBANO - AVENIDA ZEFERINO COSTA, Nº 731 - BAIRRO TRÊS ...
📍 Pelotas, RS
R$ 850.000,0050% OFF
LOTE 019 Imóvel na Avenida Zeferino Costa na cidade de Pelotas/RS - ENVIAR PROPOSTA ATÉ 10/09/2026Terreno
LOTE 019 Imóvel na Avenida Zeferino Costa na cidade de Pelotas/RS - ENVIAR PROPOSTA ATÉ 10/09/2026
📍 Pelotas, RS
R$ 850.000,0050% OFF
LOTE 001-1 TERRENO URBANO NA RUA OSWALDO PIERUCCETTI, BAIRRO SERRA NEGRA EM PATROCÍNIO/MGTerreno
LOTE 001-1 TERRENO URBANO NA RUA OSWALDO PIERUCCETTI, BAIRRO SERRA NEGRA EM PATROCÍNIO/MG
📍 Patrocínio, MG
R$ 50.000,0050% OFF
Direitos sobre Apartamento no Cond. Residencial Parque Ilha do Sol em Itu/SPApartamento
Direitos sobre Apartamento no Cond. Residencial Parque Ilha do Sol em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 147.227,9940% OFF
Apartamento de 127.260m² em Praia Grande/SPApartamento
Apartamento de 127.260m² em Praia Grande/SP
📍 Praia Grande, SP
R$ 412.356,0340% OFF
PELOTAS/RS - TERRENO URBANO - AVENIDA ZEFERINO COSTA, Nº 731 - BAIRRO TRÊS ...Terreno
PELOTAS/RS - TERRENO URBANO - AVENIDA ZEFERINO COSTA, Nº 731 - BAIRRO TRÊS ...
📍 Pelotas, RS
R$ 850.000,0050% OFF
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 204 - Bloco 05 - Condomínio Residencial Mirante do Sol na cidade de Franco da Rocha/SPApartamento
DIREITOS AQUISITIVOS - Apartamento Und 204 - Bloco 05 - Condomínio Residencial Mirante do Sol na cidade de Franco da Rocha/SP
📍 Franco da Rocha, SP
R$ 147.278,7440% OFF
DIREITOS AQUISITIVOS - APARTAMENTO - Und 33-B - Bloco A - Conjunto Habitacional Prof. João Rossi na cidade de Ribeirão Preto/SPApartamento
DIREITOS AQUISITIVOS - APARTAMENTO - Und 33-B - Bloco A - Conjunto Habitacional Prof. João Rossi na cidade de Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 72.648,0440% OFF
APARTAMENTO SEM DÍVIDA FIDUCIÁRIA - SEM OUTRAS PENHORAS no Condomínio Residencial Monte Negro na cidade de Ribeirão Preto/SPApartamento
APARTAMENTO SEM DÍVIDA FIDUCIÁRIA - SEM OUTRAS PENHORAS no Condomínio Residencial Monte Negro na cidade de Ribeirão Preto/SP
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 130.670,1240% OFF
LOTE 001 ÁREA LOTEAMENTO com 15.000m² denominado BALNEÁRIO LAGOMAR localizado em Barra de Macaé/RJTerreno
LOTE 001 ÁREA LOTEAMENTO com 15.000m² denominado BALNEÁRIO LAGOMAR localizado em Barra de Macaé/RJ
📍 Macaé, RJ
R$ 4.800.000,0060% OFF
LOTE 004 APARTAMENTO NO BAIRRO BURITIS, EM BELO HORIZONTE/MGApartamento
LOTE 004 APARTAMENTO NO BAIRRO BURITIS, EM BELO HORIZONTE/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 468.000,0040% OFF
TERRENO RURAL COM ÁREA DE 6.100,00 M², NA BR 280,Imóvel rural
TERRENO RURAL COM ÁREA DE 6.100,00 M², NA BR 280,
📍 Mafra, SC
R$ 1.100.000,0049% OFF
Lote 3.1 - direitos - imóvel c/ 220,91m² no jardim monte castelo ii em cambé/prCasa
Lote 3.1 - direitos - imóvel c/ 220,91m² no jardim monte castelo ii em cambé/pr
📍 Cambé, PR
R$ 144.783,6040% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.450
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.448
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.445
📍 Alegrete, RS
R$ 30.615,5050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.446
📍 Alegrete, RS
R$ 27.120,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.459 - Lance Inicial: R$32.795,00- Avaliação: R$65.590,00
📍 Alegrete, RS
R$ 32.795,0050% OFF
🏠
Terreno
Terreno em leilão em Balneário Caverá, Alegrete/RS
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.449
📍 Alegrete, RS
R$ 25.000,0050% OFF
🏠
Terreno
Imovel - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.418
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.423
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.421
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.442
📍 Alegrete, RS
R$ 26.480,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.444
📍 Alegrete, RS
R$ 31.680,0050% OFF
Imóvel no bairro padre eustáquio em patos de minas/mgCasa
Imóvel no bairro padre eustáquio em patos de minas/mg
📍 Patos de Minas, MG
R$ 108.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.425
📍 Alegrete, RS
R$ 33.889,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.410 - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.406 - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF
🏠
Terreno
Matrícula n° 36.408 - Lance Inicial: R$30.090,00- Avaliação: R$60.180,00
📍 Alegrete, RS
R$ 30.090,0050% OFF

Leilão judicial por estado